PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 32
flisk Отправлено: 04 Июля, 2013 - 18:47:19 • Тема: Какую книгу по jQuery взять? • Форум: Литература

Ответов: 25
Просмотров: 13086
Есть две книги по jQuery, по отзывам обе хорошие, но вот не могу определится, по какой из них лучше учится. Какую бы вы посоветовали? Или две взять?

Обе из одной серии, судя по всему:
"Изучаем jQuery 1.3. Эффективная веб-разработка на JavaScript"
"jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript"

http://www[dot]books[dot]ru/books/jquery[dot][dot][dot]t-619339/?show=1
http://www[dot]books[dot]ru/books/izucha[dot][dot][dot]t-727665/?show=1
flisk Отправлено: 26 Ноября, 2012 - 13:18:15 • Тема: Нужно ли знать ООП чтобы грамотно кодить? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 304
Такой вопрос - нужно ли изучать ООП для того, чтобы быть грамотным программистом? Или же для всех задач достаточно знания процедурного кодинга? Я пока что пишу на РНР на уровне ниже среднего, для большинства задач хватает, но вижу, что многие проекты написаны на ООП. Изучать еще это как-то лень, все эти конструкторы, деструкторы, объекты и прочую муть. Вопрос - можно ли обойтись в повседневной жизни без ООП? Или есть вещи, где процедурный кодинг не пойдет?

Сразу уточню - работать в реале где-нибудь в фирме я не планирую, мой уровень - веб кодинг в одиночку, фриланс. Как вызывать код из чужих классов, я более менее знаю, не знаю как писать свои.

Тут дело даже не то что в лени, просто за это время я мог бы выучить какой-нибудь джаваскрипт (основы), чем ООП, если оно заменимо обычным РНР кодингом.

Если тема не в том разделе, то извините.
flisk Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 17:38:10 • Тема: Что использовать в куках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 296
DeepVarvar спасибо, это то, что надо!
flisk Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 16:58:05 • Тема: Что использовать в куках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 296
Мелкий в смысле? А что именно шифровать?

avtor.fox, сессии мне не подходят, т.к. мне надо делать, чтобы (например) через 20 минут юзер разлогинился. Чтобы за его компьютером никто левый не мог войти на тот же сайт. В случае с куками это решается параметром время (хотя его можно подделать, но все же..), а в случае с сессиями - нужно лезть в php.ini , что не есть хорошо.

Да и работа с фс обычно быстрее работы с бд, как мне кажется.
flisk Отправлено: 22 Ноября, 2012 - 15:17:01 • Тема: Что использовать в куках? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 296
Вопрос мб тупой, но не могу сам найти решение. Встал вопрос о создании примитивной системы авторизации, т.е. логин пароль и так далее. Тут все ясно, но неясен момент - что именно хранить в куках авторизованного юзера? Т.е. как доказать, что он это он, а не кто-то левый?

Просто хранить его Id, имя или какое-то значение вида "good" отпадает, сами понимаете почему. Нужно что-то уникальное, чтобы не могли подделать и войти под другим. Хранить пароль опасно, мд5 пароля - вариант, но выходит придется при каждом обращении к странице посылать запрос в базу, сверять пароль, что лишняя нагрузка на бд. Генерить на основе ника хэш - опять же, сорцы открыты, кто-то посмотрит алгос и войдет под другим ником. Не вариант.

В общем, не знаю как сделать, подскажите,может у вас будут какие-то идеи.
p.s. сессии не вариант, нужны куки.
flisk Отправлено: 26 Августа, 2012 - 22:58:38 • Тема: Как наиболее оптимизировано сделать сайт с более 2 миллионами страниц? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 430
Лучше книги по оптимизации MySQL почитайте, чем изобретать велосипеды и делать 100500 хтмл файлов.
http://www[dot]manhunter[dot]ru/webmaste[dot][dot][dot]anie_na_php[dot]html - простой пример кэширование на файлах.
flisk Отправлено: 26 Августа, 2012 - 22:56:31 • Тема: Проблема с файловыми путями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 169
Вопрос очень тупой, но не могу разобраться с этими файловыми путями. Может есть линк на годный мануал (на русском) или вкратце кто-то может объяснить, где РНР ищет файлы? Вот пример кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $fh = fopen("badwords.txt","r") or die("some error");

В 1 скрипте он берет файл с текущей папки, в другом скрипте (скрипт лежит тут же!) берет этот же файл с папки уровнем выше, а в этой не видит.

Другой пример
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $bw = file("badwords.txt",FILE_IGNORE_NEW_LINES);

На локалхосте (винда) берет файл в текущей папке, на сервере (линукс хостинг в инете) не находит файл вообще.

В общем, как научится определять эти пути? Ниндзя
flisk Отправлено: 19 Июля, 2012 - 11:55:33 • Тема: Получить код чужой страницы • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2878
Цитата:
со встроенным браузером

Если работаете под виндой, попробуйте ком-объекты вызвать с php. Вида
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $ie = new COM("InternetExplorer.Application");
  2. $ie->Visible = true;
  3. $ie->Navigate("http://site.com/page.php");

И так далее.
И никакие С++ учить не надо.
flisk Отправлено: 19 Июля, 2012 - 01:40:31 • Тема: Загрузка фоток в picasa • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 953
Нужен пример скрипта для загрузки фотографий в веб-альбомы пикаса (гугл). Можно на основе этого https://developers[dot]google[dot]com/pi[dot][dot][dot]lopers_guide_php или какого угодно кода, не суть, главное чтоб работало. Сам разобраться не могу по причине плохого знания английского языка и php вообще.
flisk Отправлено: 13 Июля, 2012 - 18:00:53 • Тема: Посоветуйте либу/класс для работы с jabber • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 21
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь проверенную либу/класс или еще что (на php) для работы с джаббер. Интересует отправка сообщений. Просьба кинуть именно проверенную вещь, а то я нашел в гугле какие-то 2 класса, а они не работают. А?!
flisk Отправлено: 21 Июля, 2011 - 13:33:58 • Тема: curl постинг на phpbb • Форум: Работа с сетью

Ответов: 7
Просмотров: 23083
Я пробовал писать флудер для phpbb2. 1 сообщение отправляет нормально, а дальше вылетает с этой ошибкой сессии, будь она неладна. Если кому интересно - вот код:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. $cook='z:\usr\local\apache\bin\cookie.txt';
  3. @unlink ($cook); /* удаляем файл кук, ибо иначе со "старой" кукой при след. запуске скрипт снова даст ошибку сессии */
  4. function autorize($url, $postdata = "") {
  5.  
  6.        $ch = curl_init();
  7.        curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  8.        curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 1);
  9.        curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, 'Firefox');
  10.        curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  11.        curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, 'cookie.txt');
  12.        curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, 'cookie.txt');
  13.  
  14.        if($postdata) {
  15.          curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
  16.          curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $postdata);
  17.          }
  18.  
  19.        curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  20.        curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 20);
  21.  
  22.        $data = curl_exec($ch);
  23.        curl_close($ch);
  24.  
  25.        return $data;
  26.  }
  27.  
  28.  
  29. $url = 'http://forum.ru/login.php';
  30. $postdata = array('username'=>'user', 'password'=>'parol', 'redirect'=>'viewtopic.php?p=32', 'login'=>'true');
  31.  
  32. $response=autorize($url,$postdata);
  33. list ($null, $sid) = explode ("sid=", $response, 2);
  34. list ($sid, $null) = explode (";", $sid, 2);
  35.  
  36. $url = 'http://forum.ru/posting.php';
  37. $postdata = array('message'=>'flood flood flood', 'attach_sig'=>'on', 'mode'=>'reply','sid'=>$sid,'t'=>'4', 'post'=>'%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC');
  38.  
  39. for ($a=3;$a>0;$a--) {
  40. autorize ($url,$postdata);
  41. sleep (3);
  42. }
  43. echo "Gotovo!";
  44. ?>
flisk Отправлено: 01 Июня, 2011 - 16:25:34 • Тема: Оптимизация скрипта • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1250
OrmaJever, спасибо) Жаль, не могу плюс поставить.
flisk Отправлено: 01 Июня, 2011 - 15:58:43 • Тема: Оптимизация скрипта • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 2
Просмотров: 1250
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Как лучше написать кусок кода, есть два варианты, хочу выбрать из них наиболее правильный. Опыта в программировании у меня очень мало, поэтому хотелось бы узнать мнение специалистов, чтобы научится нормально и не писать "быдлокод".

Суть задачи - считать файл построчно (это отрывок хтмл файла), и удалить из него теги.
Вариант 1:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $f1="list.html"; // получаем хендл файла
  2. $h1=fopen($f1,"r"); //open the file
  3. while (!feof($h1)) //пока не достигнут конец
  4. {
  5. $g=fgets($h1); //считываем по строке
  6. $g=strip_tags($g); //удаляем хтмл.
  7. $ar_clean[]=$g; //каждая строка идет как отдельный элемент массива
  8. }
  9.  

Вариант 2:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $source_array=file("list.html"); //получаем данные в исходный массив
  2. foreach ($source_array as $delete_tag)
  3. {
  4. $delete_tag=strip_tags($delete_tag); //преобразуем каждый элемент
  5. $clean_array[]=$delete_tag; //и добавляем в новый массив
  6. }
  7. unset ($source_array); //удаляем, чтобы не занимать память


Какой вариант лучше? или оба плохие?
flisk Отправлено: 12 Мая, 2011 - 13:02:29 • Тема: Вопрос от новичка • Форум: Корзина

Ответов: 9
Просмотров: 5221
Мелкий, все ясно, спасибо за ответ!
flisk Отправлено: 12 Мая, 2011 - 12:48:21 • Тема: Вопрос от новичка • Форум: Корзина

Ответов: 9
Просмотров: 5221
В том то и загвоздка, что нет такого модуля в списке. Я думал - или же iconv входит в один из перечисленных модулей, или же его надо ставить как то отдельно (через консоль).

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB