PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
MAXUS Отправлено: 22 Апреля, 2015 - 06:49:17 • Тема: Чем работать с Zip • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 1070
Спасибо! Разобрался. Сделал.
MAXUS Отправлено: 21 Апреля, 2015 - 21:14:37 • Тема: Чем работать с Zip • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 1070
teddy пишет:
MAXUS пишет:
Я так понимаю, встроенных нет

Здрасти.

http://php.net/manual/en/class.ziparchive.php


The Windows version of PHP has built-in support for this extension. You do not need to load any additional extensions in order to use these functions.

Я правильно понимаю, что встроено это только под винду?
MAXUS Отправлено: 21 Апреля, 2015 - 20:44:03 • Тема: Чем работать с Zip • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 1070
Доброе время суток!

Подскажите по опыту, какой модуль лучше использовать для работы с zip-архивами? Я так понимаю, встроенных нет. Шишек в этом направлении не набито. Хотелось бы сгладить процесс...
MAXUS Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 17:41:14 • Тема: Посоветуйте sms сервис • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 865
RickMan пишет:
https://www[dot]clickatell[dot]com/ - испльзую это, в целом доволен. Использовал его с symfony2, нашелся даже целый бандл.

P.S. может cms это тоже framework? а просто набор пары классов? Просьба не путать мух с котретами.


Спасибо. Изучу.

А про мух и котлет... Для мух просто отдельного раздела не нашелУлыбка В смысле, наличие api у таких сервисов позволило мне хоть как-то тематически втрясть в ветку.
MAXUS Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 13:35:48 • Тема: Посоветуйте sms сервис • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 865
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, сервис для отправки sms сообщений (будет использоваться для подтверждения авторизации) на основании своего опыта, т.е. каким или какими реально пользовались и осталось хорошее впечатление по соотношению цена-надежность-удобство api.

PS Отнес тему к фреймворкам, т.к. api - это сути оно и есть...
MAXUS Отправлено: 01 Февраля, 2015 - 09:24:54 • Тема: Абстрактный вопрос по оптимизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1641
Haron пишет:
Задачку решил кстати, MVC подход - рулит, определённо.


Жесть, конечно. Как первый вопрос (старт топик), который сводится к тому, как сделать так, чтобы при обработке комбинации из последовательности n бит приходилось обрабатывать количество вариантов меньше 2 в степени n... Так и вывод о том, что MVC рулит... Особенно, если знать, что задача сводится к обработке информации, полученной из формы.
(Добавление)
SAD пишет:
используйте js и не мучайте себя и пользователя, который если не заполнит поле, будет по сто раз вводить данные


А если спецом не заполняют? Я к тому, что если ограничиваться только js обработкой, то можно словить все, что угодно, потому что обойти ее писофкэйк.
MAXUS Отправлено: 19 Января, 2015 - 11:01:05 • Тема: Запрет IFRAME от прямого вызова • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 70
Айратиус пишет:
Как защитить 2.php? вариант include не подходит для меня


Какая связь между video.php и 2.php? Что конкретно хочешь сделать? Задача какая? Из сказанного нифига не понятно.

ЗЫ Скорее всего смогу помочь, но только при условии, что пойму, что точно ты хочешь.
MAXUS Отправлено: 16 Января, 2015 - 17:51:20 • Тема: Привязка к домену • Форум: Работа с сетью

Ответов: 2
Просмотров: 1666
Не ожидал такой бурной реакцииУлыбка
MAXUS Отправлено: 16 Января, 2015 - 10:12:09 • Тема: Привязка к домену • Форум: Работа с сетью

Ответов: 2
Просмотров: 1666
Сразу скажу, что отдаю отчет, что тема избитая, за что прошу простить, но встал вопрос ребром, как не дать работать коду на ином, кроме изначально установленного в коде домене. В общих чертах вопрос стоит, как защитить коммерческий код php, но это явно тема для холивара и ее, насколько помню, просили не поднимать. В связи с этим изложу конкретную (не общую) часть подхода и предвосхищу некоторые моменты.

1. Вопрос об изобретении велосипедов, и вопрос о том, кому нафиг нужен мой или чей-то еще код, а также предложения находить радость в том, что он хоть кому-то нужен прошу считать в данной ветке офтопом.

2. Собственно, алгоритм.

Есть точка входа в скрипт - это функция с параметрами. Все, что происходит, происходит в ней, в том числе проверка на домен. Будем считать, что изменить функцию и все классы, которые в ней запускаются злоумышленник не сможет (обфускация и т.п.). Основной проблемой при привязке к домену является тот факт, что $_SERVER['SERVER_NAME'] можно подменить до входа в скрипт. Собственно, вопрос в том, чтобы скрипт определял была ли произведена подмена.

Как решается в общих чертах.
а) Запись определенного файла на сервер как-то так $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].путь_к_файлу
б) Проверка его через http по пути $_SERVER['SERVER_NAME'].путь_к_файлу.

Если по http получаем 200 OK, значит $_SERVER['SERVER_NAME'] можно верить, если до входа в скрипт $_SERVER['SERVER_NAME'] было изменено, то по http 200 OK уже никак не получить и тогда считаем, что $_SERVER['SERVER_NAME'] верить нельзя. Таким образом, решаем ключевой вопрос по обходу привязки к домену. Остальное - дело техники.

В принципе, код набросал и он в общих чертах работает так:

Файл по http проверяю через fsockopen(), потому что эта функция по идее интегрирована в php. Запрашиваю только заголовки. Чтобы быть уверенным, что доступ к файлу снаружи не будет блокирован, размещаю в этой же папке .htaccess с доступом конкретно к этому файлу (все остальные запросы извне блокируются в корневом каталоге скрипта).

Функция запроса по http примерно такая:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function check($host,$uri){
  2.         $fp = @fsockopen ($host, 80);
  3.         if (!$fp) return false;
  4.         else {
  5.                 $request = "HEAD {$uri} HTTP/1.0\r\n";
  6.                 $request .= "Host: {$host}\r\n";
  7.                 $request .= "Connection: Close\r\n\r\n";
  8.                 fputs($fp, $request);
  9.                
  10.                 //Выводим первую строку заголовка ответа
  11.                 echo fgets($fp,256).'<br />';
  12.                
  13.                 fclose ($fp);
  14.         }
  15.         return true;
  16. }


Если файл существует, то получаю отклик 200 OK достаточно быстро, так что при нормальной работе, скрипт не тормозит. Если же $_SERVER['SERVER_NAME'] подменили, то, соответственно, возникают тормоза, потому что fsockopen пытается установить соединение, но не может.

Первый вопрос: можно ли избежать указанных тормозов при работе с fsockopen? По идее не критично и возникают они, когда ставлю левый домен, которого не существует. В реальности вряд ли кому-то надо будет менять на не существующий. По идее, опять же, если сервера нет в природе, то такие тормоза будут полюбому, но вдруг все-таки есть решение, которого я не знаю? Таймаут, кстати ставил на 1 сек, но чето это не помогло.

Второй вопрос: как еще стандартными средствами можно проверить существование файла через запрос извне. Может, кроме fsockopen, есть более простой способ?

Третий вопрос: почему, когда файла нет (а домен есть), получаю 500, а не 404?

Буду признателен за подсказ по вопросам, а также прошу оценить подход в целом и, если кто-то видит подводные камни, то буду признателен за их выявление.

ЗЫ Чуть подправил текст. Переформулировал вопросы.
MAXUS Отправлено: 02 Января, 2015 - 20:06:26 • Тема: Я решил отказаться от JQuery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1258
Чтобы ваще все запутатьУлыбка

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. x=$('#checkbox').on('change', function(e){
  2.         if(x.prop('checked')){
  3.                 // ... bla bla bla
  4.         }
  5. });

(Добавление)
nerv пишет:

надо в переменную запихнуть, ибо жукверисты этим очень грешат. Обычно пишут код вида
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. if($(this).prop('checked')){
  2.     // ... bla bla bla
  3. }
  4.  
  5. if ($(this).attr('style')) {
  6.    // ... bla bla bla
  7. }

Где вместо this может присутствовать селектор, например.


Если использовать селектор, например '#checked', то если по ходу пьесы изменить id, то больше ты по этому селектору элемент не найдешь.

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#checkbox').on('change', function(e){
  2.                 $('#checkbox').attr('id', 'box');
  3.                 if($('#checkbox').prop('checked')){
  4.                 alert('on');
  5.         }
  6.         });
MAXUS Отправлено: 01 Января, 2015 - 02:13:50 • Тема: Изменить значение переменной в условии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 904
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var i =init= 0;
  2. if(i!=init)
  3. {
  4.         // изменяем значение переменной var k;
  5. }
MAXUS Отправлено: 01 Января, 2015 - 00:04:40 • Тема: Новогодние поздравления! :) • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 144
С Новым годом!
Взаимопонимания, дружбы и любви!
Здоровья и удачи!
MAXUS Отправлено: 30 Декабря, 2014 - 07:19:33 • Тема: Необычный способ записи в .txt • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1037
Задача ни фига не понятна. Источник как получаешь? Т.е. тот текст, в котором содержится див? Это чужая страница или твоя?
MAXUS Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 11:01:17 • Тема: Я решил отказаться от JQuery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1258
tuareg пишет:

P.S.S Сам я тоже начинал с jQuery, причем, сейчас вижу/знаю людей, которые тупо ненавидят js именно из-за косяков с кросбраузерностью.


Радикально другая сторона медали. Как можно ненавидеть js? Можно тогда ненавидеть html, напримерУлыбка За косяки с кроссбраузерностью логично ненавидеть браузеры, которые не поддерживают стандарты и Майкрософт особенно, но js-то причем?

Не, реально не воткну... Как можно писать на jq и ненавидеть js...
MAXUS Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 05:54:06 • Тема: Я решил отказаться от JQuery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1258
Bio man пишет:
MAXUS пишет:
библиотека, которая дала мощный толчок популяризации js.
Думаешь? Почему ты так думаешь?


Могу ошибаться в хронологии... Но хотя бы потому, что в js появились queryselector-ы, которые работают с dom так, как это делал до них jq. Т.е. как в гонках передовые решения запустили в серию.

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB