PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]

> Найдено сообщений: 329
MAXUS Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 22:10:16 • Тема: Проблемы вывода в `echo` pop-up окна • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 927
Phenom пишет:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href='index.php?page=edit&id=20'  target='_blank' onClick='popupWin = window.open('http://localhost/test.net/index.php?page=edit&id=', '', 'location,width=570,height=500,top=0'); popupWin.focus(); return false;'>Изменить</a>
  3.  

Вроде все верно...


Дело полюбому в кавычках. У тебя onclick, похоже, ваще не отрабатывается, просто ссылка открывается.
MAXUS Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 21:50:54 • Тема: а $_SESSION не изменяется • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 2054
demot пишет:

А чем сокращенный вариант не устраивает?


В смысле?! Ты echo усилием воли реализуешь?

Ты как определяешь, что переменная не изменилась?
MAXUS Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 21:36:38 • Тема: Проблемы вывода в `echo` pop-up окна • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 927
Phenom пишет:
если тупо в ссылке прописать без вывода оператором echo в блоке php,то все прекрасно открывается как мне надо....странно


Остается сравнить это с кодом, который генерит твоя конструкция echo.
MAXUS Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 21:28:17 • Тема: а $_SESSION не изменяется • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 2054
Как минимум вот это

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="hidden" name="as" value="<?=$_SESSION['z'];?>">


Должно выглядеть как

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="hidden" name="as" value="<?PHP echo $_SESSION['z'];?>">
MAXUS Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 19:31:01 • Тема: Проверка $_GET[] и $_POST[] • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 23
Просмотров: 38089
А чем не устраивает этот вариант?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. if($_POST['n']){echo $_POST['n']; }else{echo 'Ошибка';};
  4. ?>
  5.  
MAXUS Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 09:44:17 • Тема: Помощь в составлении запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 162
svoloch пишет:
Но! Я ведь потому и создал тему в данном разделе, так как прошу знающих людей составить правильный запрос. Не пример показать, а именно запрос, полноценный.


Ты бы накидал, как должен выглядеть результат запроса (столбцы какие?), а то, по-моему, с этим проблемы в первую очередь.
MAXUS Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:32:16 • Тема: Вопрос на собеседовании • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 30
Просмотров: 344
Akar пишет:
Мой вариант более оптимизирован.
Ваш загибается на цифре 1 250, мой отрабатывает при 105 000
Кто круче?Улыбка
(Добавление)
При $n=77 функции возвращают 42 ), что Ваша, что моя.


Получается, что не яУлыбка Но я и не рассчитывалУлыбка
MAXUS Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 08:55:29 • Тема: Мальчики Помогите ПОЖАЛУЙСТА с созданием скрипта который рассчитывал бы общую успеваемость студентов!!!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 451
Okula пишет:
РАПУНЦЕЛь, вы бы хотябы написали откуда данные берутся (из базы данных или из файла, если база данных то какая)
А алгоритм то простой выводить по условию значения.


Вводимые данные затолкать в массив (скорее всего многомерный).
Потом его обработать и вывести таблицу.

В чем подвох задачи-то?
MAXUS Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 08:52:16 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
kaktusjara пишет:
ах да, меня даже посещала мысль...


В чем прикол описанного варианта. Переопределяется не только сама функция, но и все ссылки на нее в других функциях, если они есть.

Ты, если заработает, отпишись. Интересно все-таки...
MAXUS Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 08:45:44 • Тема: Вопрос на собеседовании • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 30
Просмотров: 344
Akar пишет:
Рекурсию сохранять не обязательно.


Попробуй из интереса свой вариант.

А работать будет ватета:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res=array();
  2.  
  3. function q($n){
  4.         global $res;
  5.         if ($n<=2){
  6.                 return 1;
  7.         }elseif($res[$n]){
  8.                 return $res[$n];       
  9.         }else{
  10.                 $res[$n]=q($n-q($n-1))+q($n-q($n-2));
  11.                 return q($n-q($n-1))+q($n-q($n-2));
  12.         }
  13. }

(Добавление)
Akar пишет:
Да и время на него было максимум пол часа.


При $n=77, функция ввернет 24, кстатиУлыбка
(Добавление)
Akar пишет:
Да и время на него было максимум пол часа.

У меня ощущение, что это задание на проверку системного образования. Предполагаю, что подобные конструкции разбирают в ВУЗах и, если ты знаешь, как это делать, то решишь за 5 минут. А мне часа 4 в общей сложности понадобилось.
MAXUS Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 01:51:35 • Тема: Вопрос на собеседовании • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 30
Просмотров: 344
Akar пишет:

А что если не пытаться сходу отработать скрипт для 77, а начать последовательно с n-1 до n-77 записывая промежуточные значения в масив.


Ватета здравая мысль. Расписывая ручками дошел до 16, при этом все q($n) до где $n<=15 уже выписаны на бумажке. На $n=16, я к тому же пришелУлыбка Все впредыдущие значения-то вычислены... Для интереса посмотрел сколько циклов эта рекурсия делает на $n=30. оказалось за 4000 зашкаливает. Всяко сохранять уже вычисленные значения быстрее будетУлыбка Только как в массив затолкать пока не дотумкал.

Ваще, занимаясь этой головоломкой, пришел к мысли, что ДНК - это ни что иное, как хитроопая рекурсия.
(Добавление)
Akar пишет:
Добрый день,
Проходил сегодня собеседование на должность ПХП программиста, и не смог справиться с одним заданием, и теперь мой моск не может выкинуть эту задачку из головы.


У меня моск не справляется от вопроса, а куда требуются такие php-программисты?! И прошел ли ты в итоге собеседование, Ну и сколько давалось времени на решение?
(Добавление)
Akar пишет:
//Возможно чтото напутал но пишу в попыхах )[/PHP]


Рекурсию потерялУлыбка Там не все так просто. Саму рекурсию менять нельзя, насколько я понимаю, т.к. результат изменится. Но мысль, имхо, правильная.
MAXUS Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 22:28:16 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
Пораскинул тут мозгами. Попробовал. Работает следующий вариант.

Грузишь свой php, содержащий необходимые функции, в string-переменную, заменяешь в ней названия дублирующихся функций на какие-нибудь свои, а потом полученную переменную-код запускаешь через eval и спокойно вызываешь переименованные функции. У меня все заработало.

Пример.

Имеем три файла. В первых двух функции с одинаковыми именами.

wp.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4. function clone_fnc(){
  5. return "Функция wp";
  6. }
  7. ?>
  8.  
  9.  


phpbb.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4. function clone_fnc(){
  5. return "Функция phpbb, которая тебе нужна";
  6. }
  7. ?>
  8.  
  9.  



func_all.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. <?PHP
  4.  
  5. include "wp.php"; // Имитируем загрузку функций wp. Насколько я понимаю они у тебя на момент подгрузки файла phpbb уже определены.
  6.  
  7. // Грузим твой файл с phpbb функциями в переменную. Получаем переменную-код $file_data
  8. $file_data = '';
  9. $fd = fopen('phpbb.php', 'r');
  10. if (!$fd)   {
  11. echo "Ошибка! Файл не открыт.";
  12. }
  13. while  (! feof($fd))   {
  14. $file_data .= fgets($fd,  5000);
  15. }
  16. fclose ($fd);
  17.  
  18. $file_data = str_replace ("<?PHP ", "", $file_data); //Выкашиваем в переменной-коде все начальные php-теги
  19. $file_data = str_replace ("?>", "", $file_data); //Выкашиваем в переменной-коде все конечные php-теги
  20. $file_data = str_replace ("clone_fnc", "clone_fnc1", $file_data); //Заменяем дублирующееся название функции на какое-нибудь свое
  21.  
  22. eval ($file_data); //Выполняем код из твоей переменной. Функция-клон проинициализировалась с уникальным именем.
  23.  
  24. echo clone_fnc(); // Легко выполняется функция из wp.
  25. echo clone_fnc1(); // Не менее легко выполняется функция из phpbb, т.к. она уже имеет уникальное имя.
  26.  
  27. ?>
  28.  
  29.  


ЗЫ Я, конечно, не программист. Возможно, этот вариант сочтут диким, но он пашет. При этом все необходимые условия выполнены.
MAXUS Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 20:05:10 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
kaktusjara пишет:
У phpbb и WP в самом деле есть одноимённые функции, начиная с WP 3.x.


Ясно. Я просто не понял, что задача поженить два чужих пакета. Я бы тупо выдрал необходимые функции и все относящееся к ним в отдельный файл и переименовал их. Если чужой код править нельзя. Некрасиво, наверное, зато эффективно.
MAXUS Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 16:45:39 • Тема: одноимённые функции и require • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1458
kaktusjara пишет:
Всем заглянувшим доброго времени суток.

Итак есть WP и форумный движок.

Есть скрипт, который подтягивает функции форумного движка, проверяет сессию и выводит то, что мне нужно.

Этот скрипт через require подтягиваю в шаблоне первого движка и тут php ругается, что подгружаемый файл хочет переопределить уже объявленную вордпрессом функцию (Cannot redeclare...). Возможно, что там далеко не одна одноименная функция.


Сорри. Идиотский вопрос, возможно, но не пытаетесь ли Вы подгрузить модуль, который уже подгружен. Не вследствии ли этого функции переопределяются? Может попробовать эти функции сразу использовать, не подгружая модуль их описывающий.

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 18 19 20 21 [22]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB