PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »

> Найдено сообщений: 329
MAXUS Отправлено: 18 Октября, 2013 - 02:10:09 • Тема: не работает форма • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 5
Просмотров: 4988
А как ты определил, что вторая форма что-то передает? Там передавать нечего. Только кнопка...
MAXUS Отправлено: 18 Октября, 2013 - 01:53:23 • Тема: Вопрос по Juqery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 137
caballero пишет:
<input type="text" id="number" name="input" onchange="$("#in").text($("#number").val())" />
(Добавление)
Цитата:
и еще вопрос какая функция отлавливает нажатую кнопку


<button onclick="..." >


А так jquery прожует?

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="text" id="number" name="input"  onchange="$("#in").text(this.value)"   />

(Добавление)
Dee пишет:

нет я имел ввиду мол ,я нажал на кнопку З или кнопку К ,чтобы он вывел эту кнопку


На кнопку повесь onclick оно и будет выводить.
MAXUS Отправлено: 15 Октября, 2013 - 21:23:20 • Тема: Защита сайта. Про $_SERVER['HTTP_HOST'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 885
caballero пишет:
люди которые могут написать что то типа битрикса не приходят на форум с вопросами как защитить код.


Ну, все с чего-то начинали. Сейчас, конечно, не приходят с вопросамиУлыбка
Но, тем не менее, защита у Битрикса есть. И обфускацию они, если не ошибаюсь, используют, и названия функций в массив прячут и переворачивают. Не боги горшки обжигают, как говорится.

Я к тому, что принцип "пока ты не написал Битрикс, твой код вряд ли стоит защиты", кмк, не совсем правильный. Отказываться из-за этого от поисков решения вряд ли правильно, даже несмотря на то, что код того не стоит. А то напишешь Битрикс, а потом придется с "глупыми" вопросами по форумам шаритьсяУлыбка Шутка.
MAXUS Отправлено: 15 Октября, 2013 - 20:14:14 • Тема: Защита сайта. Про $_SERVER['HTTP_HOST'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 885
caballero пишет:
Цитата:
Само собой, что запрятать это надо.

куда запрячешь в открытом исходном коде?

впрочем тема носит чисто теоретический характер. Я еще не встречал того который бы хотел запрятать код на PHP но его код был бы настолько ценен что его был бы смысл прятать.


Ну, а платные cms, например?
MAXUS Отправлено: 15 Октября, 2013 - 19:43:31 • Тема: Защита сайта. Про $_SERVER['HTTP_HOST'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 885
gheka пишет:

Или же есть более надёжные способы получения адреса сайта на который установлен скрипт.


Тут такая идея возникла. Гуру пусть сильно не ругаются, если глупость скажу. Возьми сразу в начале скрипта захэшируй $_SERVER['HTTP_HOST'] через, например, SHA1() с какой-нибудь солью.

А потом проверяй. Если кто-то встрянет между или после, то уже пролетит. Если до, то не поможет, конечно. Но хоть что-то.

ЗЫ Само собой, что запрятать это надо.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $_SERVER['HTTP_HOST']=sha1($_SERVER['HTTP_HOST']."соль");
  3.  
  4. if($_SERVER['HTTP_HOST']!="правильный хэш") echo "Янки гоу хоум!";
  5.  


Еще идея, абстрактная (не проверял), как можно не дать вставить что-либо до. Бахнуть там ошибку и вычислить в какой она строке. Если строка больше, чем должна, то значит, кто-то вперед залез. Не знаю есть еще какие-нибудь способы подсчитать количество строк до определенного оператора?

(Добавление)
Мелкий пишет:
MAXUS пишет:
здравые проверенные способы привязки лицензионного ПО к домену?

Здравых нет. Т.к. сильнее всего мешает именно легальным пользователям.

Не здравые, но рабочие (проверяйте только версии PHP) - zend, ioncube


Спасибо за наводку. А там в итоге все к шифрованию сведется или шире возможности?
MAXUS Отправлено: 15 Октября, 2013 - 19:14:56 • Тема: Защита сайта. Про $_SERVER['HTTP_HOST'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 885
gheka пишет:

Или же есть более надёжные способы получения адреса сайта на который установлен скрипт.


Я присоединяюсь к вопросу. Есть ли на данный момент здравые проверенные способы привязки лицензионного ПО к домену?
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 20:38:23 • Тема: Не работает конструкция. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 963
Цитата:
Всё исправил. Этот код правильный и работает отлично.


Жесть...

Цитата со stackoverflow.com о причине закрытия топика:

Questions asking for code must demonstrate a minimal understanding of the problem being solved.
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['login'])&&!empty($_GET['login'])&&isset($_GET['pass'])&&!empty($_GET['pass'])){
  3.         $login=$_GET['login'];
  4.         $pass=$_GET['pass'];
  5. }
  6. else exit;
  7.  


Этот код не правильный, но тоже должен худо бедно работать.
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 19:39:29 • Тема: Не работает конструкция. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 963
Doox911 пишет:
esterio пишет:
дык здесь ничево толком и не должно работать. возбмите другые урокы и перепишите заново


Я пропалил. Такого индекса не существует! как сделать проверку на сам индекс?
Получается не срабатывает
?


Ты имеешь в виду, что логина не существует в базе?
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 16:20:01 • Тема: Не работает конструкция. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 963
esterio пишет:
MAXUS
Ну не надо такое рекомендовать. Я тут расписал постом выше почему етот код плох и какие его последствия. А вы со своим продолжаете далее говнокоду учить


Согласен, что говнокод. Просто любопытно, из-за чего он не работает. Потому что работать он, несмотря на кривизну, должен.
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 15:51:23 • Тема: Не работает конструкция. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 963
Цитата:

Пусты. Передаются правильно. Если Я ввожу данные они обрабатываются как я задумывал.


Значит, не пусты. По всей вероятности там пробелы. Сделай так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_POST['login']))
  3.  {
  4.   $login = trim($_POST['login']);
  5.   if(empty($login))
  6.    {
  7.     unset($login);
  8.     exit();
  9.    }
  10.  }
  11. else
  12.  {}
  13. if(isset($_POST['pass']))
  14.  {
  15.   $pass = trim($_POST['pass']);
  16.   if(empty($pass))
  17.    {
  18.     unset($pass);
  19.     exit();
  20.    }
  21.  }
  22. else
  23.  {}
  24.  
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 15:04:08 • Тема: Не работает конструкция. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 963
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo "<pre>";
  3. print_r($_POST);
  4. echo "</pre>";
  5.  


Вот это перед кодом вставь. Посмотри, что в $_POST у тебя творится. Может переменные не пустые просто?

Вернее, скорее всего, у тебя просто не передаются $_POST['login'] и $_POST['pass']. А exit по твоим условиям возможен только в случае, если они есть. не правильно условия написаны. В общем, я тебе там одну строку написал. Она заменит весь твой код и отработает как надо.
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 14:34:46 • Тема: Не работает конструкция. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 963
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!$_POST['login']||!$_POST['pass']) exit();
  3.  
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 13:34:38 • Тема: IE и JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2548
Цитата:
Вы колопали код jQuery чтобы говорить о ее косяках? думаю нет


ЗряУлыбка Но в данном случае я просто постарался учесть все возможные причины и отсеять их.
(Добавление)
esterio пишет:
А Ваш опыт подсказивает Вам что можно узнать стили который подставил сам браузер если не установлено CSS свойство? Так делает jQuery


Ну дак в случае с моим способом вообще не важно, кто, когда, в какой последовательности и какой стиль поставил на элемент. Этот стиль перепишется, а потом вернется обратно. И голову на этот счет греть не потребуется. Опыт в смысле много раз использовал и косяков не встречал.

Единственное, что надо сказать - это то, что эти два способа несовместимы. Т.е. если работать через атрибуты, а потом поменять у элемента display, то атрибуты работать перестанут потому что приоритет будет у внутреннего стиля.
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 13:25:50 • Тема: IE и JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 2548
esterio пишет:
MAXUS пишет:
Я предполагаю случай, если jquery косячит. Вдруг. Просто в случае с this.style.display jquery вообще не при чем...

Вы колопали код jQuery чтобы говорить о ее косяках? думаю нет
(Добавление)
Так навскидку
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <span id="id1" style="display:none;">SomeText</span>

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('id1').style.display = 'block';

Что будет пры таком подходе?
Спойлер (Отобразить)


При таком подходе span превратится в div.

Для того, чтобы этого не происходило, надо вообще не трогать display, а вешать на элемент дополнительный атрибут, например, dontshow и его ставить и убирать, а в css сделать правило на этот атрибут с display: none. Когда атрибут установлен, display: none, когда его нет display родной какой должен быть у элемента. И никакой jquery не нужен.
Дополнительный атрибут можно использовать в соответствии со спецификацией c data-dontshow. Тут разницы нет.

Так проще всего сделать триггер. Это уже опыт...
MAXUS Отправлено: 14 Октября, 2013 - 13:08:25 • Тема: интересная пагинация • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 2376
esterio пишет:
два метода одинаковы


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT COUNT(*) FROM tableName;
  3. SELECT * FROM tableName WHERE id>40 LIMIT 0, 10;
  4.  


Будет несоответствие. Первый запрос тоже придется переписывать. А если запрос сложный, то копировать не айс совсем. Тут как раз два полноценных запроса и получится. А во втором случае запрос по сути один, а второй просто переменную извлекает, насколько я понимаю.
(Добавление)
LIME пишет:
MAXUS а первый не рассчитан на запрос с условиями чтоли?))
захотелось повыделываться так и скажи))
каждый имеет право


И это тожеУлыбка

Страниц (22): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB