PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (62): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 923
PATCH Отправлено: 03 Августа, 2012 - 18:01:05 • Тема: не работает curl • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1496
?
PATCH Отправлено: 28 Июля, 2012 - 05:56:34 • Тема: ASCII в UTF-8 никак не переводится • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 12286

и вариант текста который содержится в $_GET['q'];
PATCH Отправлено: 24 Июля, 2012 - 07:01:29 • Тема: синтаксическая ошибка в smarty • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 303
{function name=menu level=0} а это часом не объявление функции?) ну типо объявляем функцию с именем menu p.s прост не знаю как в smarty функции работают т.е они сначало объявляются или как в php записываются без объвяления)) p.s на офф сайте то имено так было написано)) http://www[dot]smarty[dot]net/docs/en/la[dot][dot][dot]ion[dot]function[dot]tpl , ладно не ломайте голову пошел по обходному пути)
PATCH Отправлено: 23 Июля, 2012 - 12:16:56 • Тема: Как передать данные формы с помощью скрипта? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 258
по логике ты отправил методом POST данные в один файл но сделал редирект на другой , но данные методом пост все же остались в том файле что ты отправил т.е не остались скрипт завершил свое выполнение и удалил все что было в этом файле или передовалось , помойму логика такая
PATCH Отправлено: 23 Июля, 2012 - 12:11:31 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
NeuroZ пишет:
Да это понятно всё Улыбка Ха-ха
Я говорю о том, что в коде эта переменная не объявлена!

докатились....
http://php.su/learnphp/vars/?basic
шоб лишний раз не писал "ну дак эт я читал , но все равно где тут объявление переменых" ИХ ЗДЕСЬ НЕТ. тока инкапсуляция в ООП чем то напоминает объявление переменых. но тем не менее эт инкапсуляция свойств объекта а не объявление. (эт я так написал мб дето видел код и спутал малек)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Отличительным преимуществом PHP является то, что в PHP не нужно ни описывать переменные явно, ни указывать их тип. Интерпретатор все это делает сам.
PATCH Отправлено: 23 Июля, 2012 - 11:33:12 • Тема: синтаксическая ошибка в smarty • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 303
что не у кого даже идей нету?))
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 18:31:30 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
KingStar пишет:
не зная нашего разговора - ты не знаешь о чем говоришь, не пиши лучше
вопрос правильно ставить надо

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. интересно, это как ??? как ты создашь переменную POST или GET???

я фактически создал переменую и присвоел ей значение. или я не прав?
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 18:28:06 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
KingStar пишет:
интересно, это как ??? как ты создашь переменную POST или GET???

$_POST['name']='ololo';
$_GET['name']='ololo';
(Добавление)
KingStar пишет:
изначально, я тестов никаких не давал
ты в качестве доказательства своей праваты кинул, тот Аццки тест
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 18:25:11 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
KingStar пишет:
то в чем я не прав??? что не так я написал в своем ответе???

меня просто вырубил тест, который ты предоставил...
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 17:56:49 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
кинь ссылку на 1 из твоих аццких проектов и еслиб ты был такой про ты бы не писал что цикл исполняющейся 1000 раз исполняется 5 секунд, ты не прав в своем говнотесте , насчет ' '.$i . мб и прав но прироста я такого аццкого прироста как ты описал вообще не вижу, я думаю решается вопрос об оптимизации тогда когда эт требуется , не факт , что твой проект получит популярность такую , что аж надо волноватся об оптимизации на каждом шагу.
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 17:23:24 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
как вы меня закалупали писаки плин, прочитают лабуды в интернете, а затем постят и спорят на форумах, вы бы хоть раз сами бы взяли и протестили, нет блин надо ляпнуть что аж прирост 70% а 1000 раз цикл выполняется целых 5 секунд потому что компы нафиг 90х годов.
0.00105 - за 1000 раз "боб $i";
0.00103 - за 1000 раз $i."боб ";
0.00102-0.00105 за 1000 раз 'боб '.$i;

в итоге при вашем самом любимом методе какойто рандом пару раз доходило до 0.00099 и пару раз до 0.00112. счас ты ляпнишь ой это не возможно ой ты это на локалхосте, иду тестить на реальный VP

и так

0.00043 в среднем за 1000 раз при 'боб '.$i;
0.00056 в среднем за 1000 раз при $i."боб ";
0.00048 в среднем за 1000 раз при "боб $i";

вот что самое интересное на реальном хостинге с реальной посещаемостью людей, скрипт исполняется в 2 раза быстрее чем на localhost но блин я тут и секунды не вижу не говоря уже о 5 секундах и 70% производительности. действительно запись вида 'боб '.$i; исполняется быстрее , но ПОКАЖИТЕ ВЫ МНЕ ХОТЬ ОДИН ПРОЕКТ КОТОРЫЙ ВЫ СДЕЛАЛИ И В СЕКУНДУ ПОСЕЩАЕТ хотя бы 10000 человек... и то больше бы вы парились на тему правильного проектирования таблиц в бд и уменьшением SQL запросов, чем писали не обоснованый бред о кавычках , вот реально у вас исполняется тест 1 - 5 секунд? т.е 200 циклов в 1 секунду? счас помойму смартфоны быстрее справятся с задачей чем ваш ПК.а ежели прочитали в блоге каком нить, так не поленитесь протестить мб? а то пишете не обоснованые факты, или же думаете вы ляпнули и интерес не проснется у кого нить реально протестить? даже если использовать цикл while который считается по тем же аццким тестам кого то там в 6 раз медлее цикла for тут опять же и секунды не выйдет!
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 14:40:28 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
Hawkmoth пишет:
Только UTF-8 с БОМ
эт не в тему а UTF 8 с BOM будет спокойно все отображает, только вот закарючка будет во многих местах перед текстом, но читабельно
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 14:35:26 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
Hawkmoth пишет:
Просто гораздо нагляднее при подсветке синтаксиса, особенно в больших кусках текста с понатыканными там и сям переменными, ИМХО.

только хардкор , только блокнот.
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 14:16:51 • Тема: ftp_cmod • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 420
а ты установи FTP сервер на локал хосте и затести))
(Добавление)
попробуй замест 411 напиши 265 , если не сработает напиши 633 вообще проблема со системой счисления помойму , на сколькоя понел CHMOD поддерживает восьмеричную систему счисления никак не десятичную которую ты вписываешь (возможно уже мозги не варят но)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $mode = "644";
  3. $mode = octdec( str_pad($mode,4,'0',STR_PAD_LEFT) );
  4. ftp_chmod($ftp_stream, $mode, $file);
  5. ?>
попробуй
PATCH Отправлено: 22 Июля, 2012 - 14:14:47 • Тема: Поиск по Mysql базе. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1193
Нуб пишет:

Зачем? Вроде итак работает.

человек просто не в курсе что переменую можно писать как и в кавычках так и за кавычками , как бы кому как удобно...

Страниц (62): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB