PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец

> Найдено сообщений: 455
jonston Отправлено: 03 Февраля, 2012 - 18:37:13 • Тема: sendmail • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 3048
Infuzzer пишет:
Созел вы? Улыбка
Чтобы стать веб-программистом надо много учиться, хорошо закончить школу, хорошо выучить html - недостаточно (вы точно хорошо его выучили?)

что конкуренции боишься?)
jonston Отправлено: 11 Января, 2012 - 17:19:43 • Тема: проверка пользователя онлайн или оффлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202

и где конкретно там ответ на мой вопрос че-то не найду
jonston Отправлено: 11 Января, 2012 - 16:56:58 • Тема: проверка пользователя онлайн или оффлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
здравствуйте!Как работает проверка онлайн или оффлайн пользователь наподобие соцсетей?
jonston Отправлено: 06 Января, 2012 - 16:43:56 • Тема: внешний ключ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 699
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "SELECT * FROM questions right JOIN answers ON questions.id = answers.question WHERE moderate = 1 ORDER BY questions.id DESC";

вот такой запрос уже ближе к теме
jonston Отправлено: 06 Января, 2012 - 15:59:38 • Тема: внешний ключ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 699
[quote=PATCH]
Не так не идет!)Спасибо!Нужен один запрос а не в цикле!Но все равно спасибо!
jonston Отправлено: 06 Января, 2012 - 15:54:16 • Тема: внешний ключ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 699
Здравствуйте!Всех с наступившим!Есть две таблицы вопросы и ответы.У таблицы ответов есть внешний ключ ссылающийся на id вопроса.При выводе должно выводится вопрос и ответы(может быть много) которые прикреплены к нему.Спасибо!
Сори напишите плиз запрос!)Я так понимаю там join нужно использовать?
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 13:10:26 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
EuGen пишет:
EuGen пишет:
Здесь следует понимать, что !0 равно 1 и !1 равно 0

мне еще пока не дано этого понять
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 13:03:33 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
EuGen пишет:
Что трактовать?
Вы задаете порядок в соответствии с выражением, равным -1 * (!moderate) * id
Оно вычисляется для каждой строки. Здесь следует понимать, что !0 равно 1 и !1 равно 0. А еще стоит понимать что при умножении на 0 любое число есть 0. Кроме этого, используется особенность MySQL - сортировать по внутреннему номеру строки, если выражение, задающееся в ORDER BY, возвращает одинаковые значения для строк. Этот самый внутренний номер строки совпадает с автоинкрементным первичным ключом (если последний задан), потому и получается, что для всех строк, у которых это выражение равно нулю, сортировка получается по возрастанию. Ну а для тех строк, где !moderate равно 1 (то есть moderate равно 0), применяется обычная сортировка, при этом не забывайте, что отрицательное число тем меньше, чем больше оно по модулю.

что такое ( !moderate)
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 12:45:22 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
EuGen пишет:
CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1. ORDER BY -1 * (!moderate) * id

- видимо, я наоборот понял смысл поля.


А как это трактовать?Сложно это все!
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 12:41:02 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
EuGen пишет:
CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1. ORDER BY -1 * moderate * id

все верно только одобренные вверху а нужно наоборот!Спасибо
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 12:12:41 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
Мелкий пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ORDER BY moderate=0, id DESC, moderate=1, id ASC

Теперь получается так:
сначала выводятся одобренные вопросы по убыванию потом ожидающие по убыванию
(Добавление)
http://codemaster[dot]com[dot]ua/admin/
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 10:06:54 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
tuareg пишет:
Я глянул. Т.е хочется, чтобы неотмодерированные были по возрастанию, а другие по убыванию?

Да именно так.Для формирования массива нужно два запроса к базе делать.Одним запросом никак по ходу не получится?
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 00:23:46 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
tuareg пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ORDER BY  moderate ASC,id DESC
  3.  

не так не получается
jonston Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 00:02:09 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
tuareg пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ...ORDER BY moderate,id
  3.  

Спасибо тебе добрый посетитель!)))
(Добавление)
А как сделать так что бы ожидающие модерации ORDER BY ASC а остальные DESC?
jonston Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 23:51:19 • Тема: Выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 634
Здравствуйте!Есть таблица questions.В ней есть поля: id , name , mail , question , modrate
Я думаю понятно за что отвечает каждое поле.Поле moderate отвечает одобрено к публикации или нет.Так вот как мне построить sql запрос что бы выбрать сначала по WHERE moderate = 0 ORDER BY id DESC а потом остальные ORDER BY id DESC.Объясню проще.Делаем выборку что бы сначала отображались ждущие модерации вопросы по убыванию id , а потом все остальные также по убыванию id.Благодарю!

Страниц (31): В начало « ... 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB