PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (31): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец

> Найдено сообщений: 455
jonston Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:04:41 • Тема: freeBDS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 171
Кто знает о чем примерно идет речь?

1. Все отправляемые в рамках рассылки сообщения должны быть отформатированы в соответствии со стандартами RFC 2822 SMTP, а при использовании HTML - в соответствии со стандартами w3.org.
Принадлежность к массовой рассылке должна быть указана в письмахтве с помощью поля заголовка Precedence: bulk.

2. Ну это касается немного другой темы: прописать обратные записи DNS.

буду благодарен за ответы.
jonston Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:57:22 • Тема: Бот • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
PATCH пишет:
ЗЫ я про флеш банеры я и не заметил) получается за мест preg_match_all надо на js писать что бы автоматом кликал , а CURLOM парисить странички и переходить по "дереву сайта (хотя тут уже понядобится регулярное выражение т.к надо спарсить ссылки и потом запрашивать по ним страницу)". не отчаевайся)) сча мб кто то идею подаст)

Да не нормально все.
jonston Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:39:01 • Тема: Бот • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
PATCH пишет:
насчет в зависимости от их значимости и вложиности незнаю как проверить, обычно самые ценные выводятся в самом верху б) переход по банеру вроде 1 нужен т.к по ип идет проверка за клик. в) вам нужен CURL и preg_match_all(); ну а если вам надо еще и по дереву каталогов лазить вам еще нужна рекурсивная функция) г) пропалят) помойму)

Ну это тестовое задание.Короче мне нужно сказать человеку буду братся или нет.Я так понимаю что я не потяну.Спасибо за ответы
jonston Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:36:51 • Тема: Бот • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
DlTA пишет:
боюсь что пыха вам тут не поможет, банеры на флеше, обработка клика судя по всему тоже флеш,
1) посему либо отловить отправляемый запрос из браузера при клике и сделать эмуляцию запроса
2) либо использовать юзер скрипт для браузера, который будет делать клики,
3) либо писать прогу на VC# с использованием WebBrowser
которая будет осуществлять клики.
больше вариантов в голову не приходит

Я тоже думаю что тут с клиентской стороны нужно делать.Потому что ссылок как таковых нет
jonston Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 14:21:27 • Тема: Бот • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 220
Здравствуйте уважаемые форумчане!Вот есть такой сайт http://pro-podolsk[dot]ru/[dot]Задание такое:

нужен бот который ходит по древу сайта и кликает по банерам в зависимости от их значимости и вложенности

Что примерно нужно сделать?Опишите схематически.
jonston Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 16:24:06 • Тема: получить года • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 362
jonston пишет:
EuGen пишет:
Вообще - нет, так как есть еще високосные года и т.п.
Более правильно:
http://php.net/manual/en/function.date-diff.php

(читайте комментарии, много полезного)

Спасибо!Успехов!
(Добавление)
snikers987 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $iYears=floor((time()-$timestamp)/(60*60*24*(date('L') == 1 ? 366 : 365)));

Не уверен в выражении, но как-то так

что обозначает date('L')?

то есть выражение гласит если сейчас високосный год то дели на года которые все будут високосные.Это не правильно.
jonston Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 16:09:39 • Тема: получить года • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 362
EuGen пишет:
Вообще - нет, так как есть еще високосные года и т.п.
Более правильно:
http://php.net/manual/en/function.date-diff.php

(читайте комментарии, много полезного)

Спасибо!Успехов!
(Добавление)
snikers987 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $iYears=floor((time()-$timestamp)/(60*60*24*(date('L') == 1 ? 366 : 365)));

Не уверен в выражении, но как-то так

что обозначает date('L')?
jonston Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 16:06:02 • Тема: получить года • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 362
EuGen пишет:
Вообще - нет, так как есть еще високосные года и т.п.
Более правильно:
http://php.net/manual/en/function.date-diff.php

(читайте комментарии, много полезного)

какова погрешность в днях примерно?
jonston Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 16:02:10 • Тема: получить года • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 362
EuGen пишет:
Так округлять до ближайшего меньшего целого:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $iYears=floor((time()-$timestamp)/(60*60*24*365));

Если таймштамп - имеется ввиду строка, то воспользуйтесь чем-то наподобие strtotime

нет не строка.Это выражение будет показывать всегда правильно?Если если пользователь рожден середине года.Результат будет всегда одинаковым и если time() = конец года и если time() = начало года и если time() = за день до дня рождения и если на один день после дня рождения?
jonston Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 15:53:36 • Тема: получить года • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 362
EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $iYears=(time()-$timestamp)/(60*60*24*365);


?

Я наверное неправильно сформулировал.Нужны года int не float но так что бы человек например рожденный в 1 января 1985 года не увидел что ему 25 или 27.В общем нужно получить года с учетом дня и месяца рождения и нынешнего месяца и дня в целочисленом выражении.
jonston Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 15:39:57 • Тема: получить года • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 362
Здравствуйте!Скажите как получить точные года если имеешь разность между time() и датой рождения в timestamp?Спасибо за ответ!
jonston Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 15:20:31 • Тема: Join с тремя таблицами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
EuGen пишет:
Может, имеются ввиду все же NULL - значения?
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.     SELECT users.id, users_data.*, cities.* FROM users LEFT JOIN users_data ON users.id=users_data.user_id LEFT JOIN cities ON users_data.city_id=cities.id WHERE users_data.user_id IS NOT NULL AND cities.id IS NOT NULL

Прошу прощения.Поменял JOIN на LEFT JOIN и все хорошо стало.Спасибо!Думал что JOIN - это по умолчанию и есть LEFT JOIN а оказывается нет.
jonston Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 15:15:19 • Тема: Join с тремя таблицами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
EuGen пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT users.id, users_data.*, cities.* FROM users LEFT JOIN users_data ON users.id=users_data.user_id LEFT JOIN cities ON users_data.city_id=cities.id WHERE users_data.city_id>0


?

все равно возвращает ноль
jonston Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 15:04:30 • Тема: Join с тремя таблицами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
EuGen пишет:
CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT users.id, users_data.*, cities.* FROM users LEFT JOIN users_data ON users.id=users_data.user_id LEFT JOIN cities ON users_data.city_id=cities.id

?

Спасибо!Но если значение users_data.sity_id = 0 , а в sity нет идентификатора id возвращает пустое значение как тогда быть?
jonston Отправлено: 06 Февраля, 2012 - 14:48:53 • Тема: Join с тремя таблицами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 198
Здравствуйте!Есть 3 таблицы users - id всех пользователей, users_data - данные всех пользователей , и cities - города стран мира.В таблице users_data хранится id города и еще внешний ключ user_id который связан с id в таблице users.
как мне получить users.id , users_data.* , sities.*.Буду очень благодарен!
попробовал такую конструкцию:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = $this->db->query("SELECT * FROM users JOIN user_data ON users.id = user_data.user_id JOIN city ON user_data.city = city.city_id JOIN region ON user_data.region = region.region_id WHERE users.id = " . $user_id . " ");
  3.  

возвращает пустое значение если город или регион = 0.

Страниц (31): В начало « ... 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB