PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 27
Skipp Отправлено: 10 Мая, 2012 - 15:01:51 • Тема: Загружаемые файлы не сохраняются • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 2777
Соответственно в самом скрипте move_uploaded_file возращает false, так же тупо папка пустая. Права на паку куда я далее перемещаю файл так же стоят.
(Добавление)
Всё народ, я идиотУлыбка Проблема решена, воображение оказывается всё таки больное. Всё закачивается это я криво}|{опый просто. Спасибо всем.
Skipp Отправлено: 10 Мая, 2012 - 14:49:36 • Тема: Загружаемые файлы не сохраняются • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 2777
ПожалуйстаУлыбка
array(1) {
["file"]=>
array(5) {
["name"]=>
string(6) "3.jpg"
["type"]=>
string(10) "image/jpeg"
["tmp_name"]=>
string(28) "/var/tmp/phpN1HEV4"
["error"]=>
int(0)
["size"]=>
int(38935)
}
}
Вот только файла там нетуНедовольство, огорчение
При этом никаких ошибок не php не apache ничего, тупо файл не сохраняется во временную директорию.
Skipp Отправлено: 10 Мая, 2012 - 14:44:03 • Тема: Загружаемые файлы не сохраняются • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 4
Просмотров: 2777
Добрый день, у меня возникла такая проблемка есть сервак FreeBSD php+apache+mysql...
И сразу к проблемеУлыбка
При закачке файла на сервер, php не сохраняет файл во временную папку, права в папке указаны правильно путь в php.ini так же указан правильно, при этом в самом скрипте $_FILES получает имя файла и путь(tmp_name), всё как надо, но в самой директории файла нету. То есть в скрипте в $_FILES получает все необходимые данные без вопросов, но почему-то файл не сохраняется.

Может кто подскажет чего, а то я уже грешу на своё больное воображениеУлыбка
Skipp Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 07:47:44 • Тема: Помогите с mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 186
Спасибо себе и интернету, я решил этот вопрос таким способом:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. RewriteBase /
  3. RewriteCond %{ENV:REDIRECT_FINISH} !^$
  4. RewriteRule ^ - [L]
  5. RewriteRule ^css/\w+\.css$ css.php [NC,S=2,E=FINISH:1]
  6. RewriteRule ^js/\w+\.js$ js.php [NC,S=1,E=FINISH:1]
  7. RewriteRule ^(.*)$ index.php [QSA,NC,NE]


Не идеал, но буду улучшать дальше, хотелось бы узнать мнения о данном решении.
Skipp Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 13:26:04 • Тема: Помогите с mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 186
Есть запись, такого вида:

RewriteEngine on
RewriteBase /
RewriteRule ^css/\w+\.css$ /css.php [NC,NE,S=1]
RewriteRule ^(.*)$ index.php [QSA,NC,NE,L]

при переходе на страницу /css/.+\.css должен запускаться css.php,
всё остальное в index.php, но почему то и для первого условия запускается index.php, подскажите почему или что я не так делаю если убрать второе условие первое работает как надо.

Надеюсь понятно описал. Заранее спасибо за любую помощь.
Skipp Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 11:13:39 • Тема: Переопределение страницы • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 491
Ну так всё равно скрипт запустится, а мне нужно что бы index.php запустился.
Эх, ладно буду гемороиться, кажется придумал решение, но боюсь оно плохое.
Skipp Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 10:28:08 • Тема: Переопределение страницы • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 491
Блин точно, спасибо огромное!
А как сделать так, что бы допустим файлы php тоже не запускались, а то я ввожу /templates/body.php и он запускается, а надо что бы /index.php, а точнее даже так /.

Как вот сделать, что бы абсолютно все запросы перенаправлялись на index.php, кроме некоторых, про которых тоже хотелось бы узнать как указывать, допустим /css/default.css нужно обработать как надо.

Простите что так загрузилНедовольство, огорчение Но боюсь я встряну на этой проблеме надолго без помощиНедовольство, огорчение
Skipp Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 08:58:46 • Тема: Переопределение страницы • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 491
Большущие спасибо!!!
У меня появился ещё вопросик, почему-то если допустим путь будет вот такой /%D6 и тому подобное, то Апач выводит Forbiden, что деалть? А если %D то будет Bad Request.

Я хочу просто что бы весь путь я мог в файле index.php обрабатывать, то есть что бы всегда загружался он. А в отдельных папках разрешу обращение к некоторым файлам к css и к js ну т.п.

Может есть какие-нибудь статейки про подобное или просто подскажите, а то это для меня сложновато ещёНедовольство, огорчение Я больше по js.
Skipp Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 14:50:22 • Тема: Переопределение страницы • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 491
Ничего не понимаю, но работаетУлыбка
Большое спасибо!!!
Skipp Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 13:46:55 • Тема: Переопределение страницы • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 491
Помогите, что мне написать в .htaccess, что бы всегда запускался /index.php, даже если путь указан на другой php или даже img файл или другой подкаталог, но при этом что бы URI оставался не тронутым, то есть не редирект. Подразумеваю что это надо прописать с помощью RewriteRule, но не знаю как.

Помогите, пожалуйста, не люблю регулярки, а загвоздка походу в них.
Skipp Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 14:40:52 • Тема: Не даётся мне эти регулярки:( • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 412
Всё, всем низкий поклон за помощь! Вроде всё решил!
Skipp Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 13:56:45 • Тема: Не даётся мне эти регулярки:( • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 412
Блин вот не пойму я регулярки, вроде всё как надо, а не работает(
Сделал так, подскажите что не так:
1. /^[а-яёА-ЯЁ\sa-Z_\-]{2,60}$/u не работает, хотя до этого работала(
2. |^([a-z0-9_\.\-]{1,20})@([a-z0-9\.\-]{1,20})\.([a-z]{2,4})|is - работает, вот только не знаю эта правильная регулярка или нет.
3. /^{2,10000}$/ не работаетНедовольство, огорчение

Помогите, за советы спасибо!!!
Skipp Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 13:03:29 • Тема: Не даётся мне эти регулярки:( • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 412
Помогите решить проблему надо проверить 3 простых поля:
Имя{3, 60}
email
Сообщение{2, 10000}
Я не знаю как правильно эти поля проверять, совсем мозг сломал в этих регулярках.
Помогите сделать или киньте ссылочку на шаблоны подобного.

Очень благодарен буду за помощь!
Skipp Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 10:54:05 • Тема: перенаправить с Post запросом • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 4671
Да что-то я проглядел)

Спасибо всем, думаю теперь вопрос решу.
Правда в этом методе тоже есть минус, если js будет отключено не сработает, но это не важно, что-нибудь ещё придумаю.

Ещё раз всем спасибо!!!
Skipp Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 10:20:07 • Тема: перенаправить с Post запросом • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 4671
LIME, точноУлыбка Спасибо.
Сам больше знаю js, но даже что-то и в голову не пришло)

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB