PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 94
Ley4ik_Russia Отправлено: 18 Мая, 2011 - 08:54:31 • Тема: Как получить список директорий на диске • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 36
нужна функция которая выводит список только директорий на диске под Windows.
Ley4ik_Russia Отправлено: 18 Мая, 2011 - 07:35:07 • Тема: Функция поиска файлов по расширению • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 55
есть функция
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function dir_search($dir, &$buffer, $exts = false, $recursive = true, $with_dir = true){
  2.    
  3.     if ($exts){
  4.         $exts = explode(',',$exts);
  5.     }
  6.    
  7.     $buffer = findFiles($dir, $exts, $recursive, $with_dir);
  8.     foreach ($buffer as $i=>$file)
  9.         $buffer[$i] = str_replace('//','/',$file);
  10. }

она ищет файлы в указанной папке по расширению, как дописать чтобы в некоторых папках эта функция не искала, т.е. добавить в исключения?
Ley4ik_Russia Отправлено: 14 Мая, 2011 - 15:26:30 • Тема: функция explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 48
OrmaJever пишет:
Подмигивание


И Вам спасибо большое)))
Ley4ik_Russia Отправлено: 14 Мая, 2011 - 15:22:03 • Тема: функция explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 48
grefon пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $temp = explode("\\",$arr[0]);
  2. echo $temp[count($temp)-1];


Благодарю!)))))
Ley4ik_Russia Отправлено: 14 Мая, 2011 - 15:10:11 • Тема: функция explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 48
Разбиваю строку на подстроки функцией:

Нужно вывести последнюю подстроку после разделителя, при этом не известно сколько подстрок в общем...
Ley4ik_Russia Отправлено: 14 Мая, 2011 - 15:04:05 • Тема: Существует ли файл? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 35
подсказали решение
Ley4ik_Russia Отправлено: 14 Мая, 2011 - 14:16:39 • Тема: Ищу одностаничный шаблон д/сайта визитки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 34
вот тут куча шаблонов http://ruseller[dot]com/adds.php?rub=36
Ley4ik_Russia Отправлено: 14 Мая, 2011 - 14:11:26 • Тема: Существует ли файл? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 35
Добрый день! мне известно лишь часть имени файла и его разрешение при этом мне нужно узнать существует ли этот файл. Структура имени такая:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. "install_а вот это и есть не известная нам часть.txt"

например в батниках это реализуется так :
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. IF EXIST D:\FOLDER\"install_*.txt"

неизвестная часть имени заменяется звездочкой и если в папке окажется файл install_123 456 789.txt или install_фыв фывфыв.txt то он вернет true, если нет то false.
Ley4ik_Russia Отправлено: 11 Мая, 2011 - 12:59:42 • Тема: Помогите переделать функцию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 37
DeepVarvar пишет:
# ln -s /full/path/do/dir/ /new/full/path/do/dir/

Видели в настройках Apache hosts директиву FollowSymLinks?
Это оно.

А вот как в винде создать символическую ссылку - честно не знаю.


про сим линки я знаю, но надо именно скопировать))
Ley4ik_Russia Отправлено: 11 Мая, 2011 - 12:49:35 • Тема: Помогите переделать функцию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 37
DeepVarvar пишет:
Зачем копировать? Лучше сделать линк.


В смысле?
Ley4ik_Russia Отправлено: 11 Мая, 2011 - 12:19:50 • Тема: Помогите переделать функцию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 37
День добрый, есть функция копирования директории:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function dir_copy($dir, $to){
  2.    
  3.     dir_create($to);
  4.     $to = replaceSl($to);
  5.     $dir = replaceSl($dir);
  6.    
  7.     $result = array();
  8.     if (!is_dir($dir)) return false;
  9.    
  10.     $files = findFiles($dir, null, true, true);
  11.     foreach ($files as $file){
  12.        
  13.         $result[] = str_ireplace($dir,'',$file);
  14.         file_copy($file, $to .'/'. str_replace($dir,'',$file));
  15.     }
  16.    
  17.     return $result;
  18. }

Надо ее дописать так чтобы она узнавала рамер копируемого файла и отправляла другой функции которая уже будет плюсовать к значению уже скопированных файлов, делаю для домашнего файлового сервера.
Ley4ik_Russia Отправлено: 17 Апреля, 2011 - 21:07:57 • Тема: Функцию в отдельный поток. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 65
Вот функция копирования директории:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function dir_copy($dir, $to){
  2.    
  3.     dir_create($to);
  4.     $to = replaceSl($to);
  5.     $dir = replaceSl($dir);
  6.    
  7.     $result = array();
  8.     if (!is_dir($dir)) return false;
  9.    
  10.     $files = findFiles($dir, null, true, true);
  11.     foreach ($files as $file){
  12.        
  13.         $result[] = str_ireplace($dir,'',$file);
  14.         file_copy($file, $to .'/'. str_replace($dir,'',$file));
  15.     }
  16.    
  17.     return $result;
  18. }

Как ее запустить в отдельном потоке?
Ley4ik_Russia Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 17:19:32 • Тема: Размер директории. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 56
я уже понял после того как спросил)))) спасибо!!
Ley4ik_Russia Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 17:16:05 • Тема: Размер директории. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 56
EuGen пишет:
Поскольку PHP использует знаковое представления для чисел целого типа, а многие платформы используют 32-битные целые числа, функция filesize() может возвращать неожиданные значения для файлов, чей размер превосходит 2 Гб. Если размер файла находится в пределах 2 - 4 Гб, корректное значение можно получить, используя конструкцию sprintf("%u", filesize($file)).


О...точно в этих директориях присутствуют файлы более 2 Гб...тогда как переделать имеющуюся функцию? Однако
Ley4ik_Russia Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 17:07:18 • Тема: Размер директории. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 56
Представленную ниже функцию использую для получения размера директории, под Windows, но для некоторых папок она выводит отрицательное значение, думал просто домножать значение на " -1", но в итоге оказалось что сам размер очень сильно отличается от реального. Пробовал другие функции проблема такая же...подскажите?))
Спойлер (Отобразить)

При этом размер других директорий она выводит абсолютно правильно!!! я в замешательстве Радость

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB