PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 94
Ley4ik_Russia Отправлено: 24 Мая, 2012 - 13:37:46 • Тема: Запуск php скрипта в фоновом режиме • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 166
Как можно запустить скрипт в фоновом режиме из браузера? при переходе на страничку допустим тыкаем на кнопульку запустить и скрипт начинает выполнять длинный/долгий цикл, при этом хочу закрыть браузер, а при повторном переходе на страничку можно было увидеть статистику работы скрипта или сообщение о завершении. Вот как то так

ЗюЫю: ос Ubuntu 10.04, Apach2, MySQL, php5

ps: в общем часть продумал уже,запускаем скрипт в фоне (как нибудь)) он будет писать у нас в БД, при переходе на страничку другой скрипт будет общаться с базой и выводить статистику работы нужного нам скрипта. осталось дело за малым)
Ley4ik_Russia Отправлено: 05 Мая, 2012 - 10:40:23 • Тема: Как остановить выполнение экземпляра класса при указанных,в конструкторе, условиях • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 58
В конструкторе класса устанавливается переменная, но если она пустая, то каким образом можно прервать выполнение функций вызываемых из объекта? Суть вот в чем, в конструкторе проверяется не пустая ли переменная, если она пустая, то нужно прервать выполнение объекта класса(именно из конструктора) Возможно?

или лучше проверять эту переменную перед созданием экземпляра класса?
Ley4ik_Russia Отправлено: 04 Мая, 2012 - 14:29:50 • Тема: Как присвоить результат выполнения функции переменной в классе • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 57
у меня в файл попадает переменная $var, т.е. я так же не смогу присвоить ее значение переменной класса??
Вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $var = '123';
  3. Class A{
  4. var $qwe = $var;
  5.  
  6. Function __construct{
  7. echo $this->qwe;
  8. }
  9. }
  10.  


или в этом случае переменная $var просто должна быть определена в момент вызова объекта?
Ley4ik_Russia Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 14:02:01 • Тема: Посоветуйте способ реализации выполнения запросов к MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 40
Еще проблема в том, что строку из бд мне надо напечатать в столбец на страничке....(((
т.е. в бд она в таком виде:

а на страничке она должна быть:
Ley4ik_Russia Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 13:22:15 • Тема: Посоветуйте способ реализации выполнения запросов к MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 40
В общем в хтмл таблицу нужно поместить данные из БД MySQL, вся проблема в том что для выборки каждого значения применяются разные фильтры, т.е. где то требуется выбор только по году:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT MAX(`All`) FROM `test_table` WHERE YEAR(Date)='2011'
  3.  


в другом случае требуется еще и по кварталу:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT MAX(`All`) FROM `test_table` WHERE (`Quarter`='1' AND YEAR(Date)='2011')
  3. SELECT MAX(`All`) FROM `test_table` WHERE (`Quarter`='2' AND YEAR(Date)='2011')
  4. SELECT MAX(`All`) FROM `test_table` WHERE (`Quarter`='3' AND YEAR(Date)='2011')
  5. SELECT MAX(`All`) FROM `test_table` WHERE (`Quarter`='4' AND YEAR(Date)='2011')
  6.  


строк в HTML таблице 22, а столбцов 15, т.е. вручную просто запаришься писать одно и тоже. ДУмаю попробовать сделать в цикле лишь подставляя значения нужныено пока что не придумал как компактно написать
Ley4ik_Russia Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 06:20:04 • Тема: Как присвоить результат выполнения функции переменной в классе • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 57
в общем делаю вот так:
Спойлер (Отобразить)


Нужно для того чтобы если не будет передан параметр функции, она напечатала дефолтное значение:

Спойлер (Отобразить)

Ожидалось что просто выведет:


соответственно если пользователь укажет год, то он будет выведен

Спойлер (Отобразить)

Ожидаемый результат:


Вот ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected '(', expecting ',' or ';' in ...
Ley4ik_Russia Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 14:28:42 • Тема: Форма редактирования инфоблока на сайте[Bitrix] • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 29
Доброго дня всем. В общем требуется сделать форму для добавления, удаления, редактирования элементов инфоблока на сайте. Думаю нужно делать через модуль Веб-формы, но опять же они свои данные к себе записывают, а надо в определенный инфоблок.

Ну или подскажите как можно добавить HTML форму которая допустим будет записывать элемент в ИБ, но при этом чтобы можно было настраивать права доступа к этой форме.
Ley4ik_Russia Отправлено: 26 Марта, 2012 - 18:09:08 • Тема: Добавить, редактировать, удалить запись в MySQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 67
В таблицу, на страничке, помещаю данные из БД:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ID | Фамилия | Имя | Отчество | Дата рождения | Действия

В столбце "Действия" у меня кнопки "Edit" & "Delete" для редактирования или удаления строки БД. После таблички кнопка "Add" для добавления строки в таблицу БД.

Нужно чтобы пользователь кликнул например на "Edit" в нужной ему строке и открылась форма редактирования именно этой строки, т.е. каждое значение надо как то поместить в отдельный <input type="text" />, для передачи методом $_POST обработчику, который уже сделаетизменения в БД, как такое реализовать? Тоже самое должно быть при нажатии на кнопку "Delete", только строка должна удаляться из таблицы БД. Подскажите, хотя бы, в какую сторону читать?))
Ley4ik_Russia Отправлено: 18 Марта, 2012 - 10:05:34 • Тема: Удаление значений из массива, которые присутствуют в другом массиве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 26
Добрый день.
Допустим есть два массива
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $array1 = Range('A', 'Z');
  3. $array2 = Range('A', 'C');
  4.  


Нужно из массива $array1 удалить те значения которые присутствуют в массиве $array2.
Ley4ik_Russia Отправлено: 06 Марта, 2012 - 10:02:38 • Тема: Запись в конец файла из stderr и stdout • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 29
Записываю в файлы результат выполнения команд, вся фишка в том что результат не дописывается в файл, а переписывает его. В итоге получается не лог файл, а свалка где ни чего не разобрать))
Спойлер (Отобразить)
Ley4ik_Russia Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 14:22:46 • Тема: Рекурсивное чтение директории • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 57
EuGen пишет:
Спойлер (Отобразить)

?


Блин!!!! Спасибо большое, пойду я пожалуй просплюсь))
Ley4ik_Russia Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 14:08:05 • Тема: Рекурсивное чтение директории • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 57
Добрый день!Не могу получить список файлов в директории, а так же в поддиректориях. При чем на выходе нужно получить массив, без "подмассивов". Требуется для дальнейшего копирования этих файлов. Вот что написал:
Спойлер (Отобразить)

Но каждая вложенная директория получается как массив, соответственно присутствуют "подмассивы", а надо сплошняком получить список файлов для копирования.
Ley4ik_Russia Отправлено: 12 Января, 2012 - 11:39:38 • Тема: Обслуживание WIM файлов с помощью PHP • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 0
Просмотров: 1290
Всем доброго дня. Столкнулся с задачей обслуживания WIM файлов с помощью PHP. Для работы с WIM файлами есть библиотека WIMGAPI.DLL. Каким образом можно реализовать именно на PHP?
Ley4ik_Russia Отправлено: 11 Января, 2012 - 15:06:49 • Тема: Скачивание фала по не полной ссылке • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 171
Что нужно сделать чтобы когда пользователь перешёл по ссылке допустим http://www[dot]site[dot]ru/update/ ему предлагался файл для скачивания? нужно обработчик писать или можно с помощью .htaccess?
Ley4ik_Russia Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 19:59:54 • Тема: Проверка Captcha с помощью Ajax • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 2124
Нашел библиотеку jQuery.validator но пока что не удается ее прикрутить Нахмурился

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB