PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]

> Найдено сообщений: 120
fullzero Отправлено: 17 Марта, 2011 - 15:11:28 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Никто не поможет? Огорчение
fullzero Отправлено: 16 Марта, 2011 - 11:34:01 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Дайте скрипт у кого есть или напишите. Нужно чтоб в файле index.php при нажатии на ссылку index.php?url=ТУТ НАЗВАНИЕ ПАПКИ передавалось методом GET в этот же файл и дальше по полученному "ТУТ НАЗВАНИЕ ПАПКИ" открывалась папка и было видно какие в ней другие каталоги авторов.

Последовательность
раздел книги >> каталог с авторами (пример A) >> список авторов на A >> и сами книги(ну тут уже файлы)

Дерево каталогов не подходит мне.

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="informer">
  3.         <div id="navigation">
  4.         <center>
  5. <a href="index.php?url=ТУТ НАЗВАНИЕ ПАПКИ>A<a>
  6. <a href="index.php?url=ТУТ НАЗВАНИЕ ПАПКИ>B<a>
  7. <a href="index.php?url=ТУТ НАЗВАНИЕ ПАПКИ>C<a>
  8.         </center>
  9.         </div>
  10. </div>
  11.  


Нашёл такой код, но это дерево каталогов. А чтоб отображались папки только я ещё не научился делать.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. function fstree($dir=".") {
  4. if (is_dir($dir)) {
  5.     //немного разметки
  6.     echo $dir,":<br><ul>";
  7.     if ($dh = opendir($dir)) {
  8.         while (($file = readdir($dh)) !== false) {
  9.             if ($file=='..' || $file=='.') continue;
  10.             echo "<li>";
  11.             //if (isdir($file)) fstree($dir."/".$file); //уходим в рекурсию; честно, не помню, надо ли / вставлять, вроде надо
  12.             if (is_dir($dir."/".$file)) fstree($dir."/".$file);
  13.             //а здесь выводим файлы директории
  14.             else echo $file,PHP_EOL;
  15.             echo "</li>";
  16.         }
  17.         closedir($dh);
  18.     }
  19.     //echo "</li>";
  20.     echo "</ul>";
  21. }
  22. }
  23. fstree();
  24. ?>
  25.  


P.S. Сильно не бить Меланхолия
fullzero Отправлено: 14 Марта, 2011 - 14:32:16 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Короче я просто добавил в .htaccess AddType Улыбка
(Добавление)
Теперь немного я тут намутил. Какая то загадка получилась.

Структура сайта:

base/ в ней каталог book/ в нём каталоги авторов а в них сами книги.
engine/ тут footer.php и header.php ну и меню.
theme/ ну тут итак понятно

требуется вот что. нужно чтоб перейдя к примеру по ссылке book пользователь получал список авторов из этой папки в таблице. Нажав на папку получал список книг автора. Ну а выбрав книгу получал не ссылку на саму книгу а на к примеру file_info.php где будет выводится подробная информация в таблицу, в ней строки название автора, название книги, формат книги, обложка (ну это просто, можно и пропустить), размер книги и кол-во скачиваний.

Как можно реализовать? Вывод для файлов из каталога уже есть. Улыбка Я наверное выше крыши прыгнул Радость
fullzero Отправлено: 11 Марта, 2011 - 09:36:14 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
EuGen спасибо. Направление понял Улыбка
fullzero Отправлено: 11 Марта, 2011 - 09:19:37 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Снова вопрос. Если я хочу сохранить файл *.txt открывается сам файл в браузере для просмотра. Тогда в файле .htaccess добавил строчку AddType text/plain .txt но он по прежнему открывает в браузере для просмотра. Кто нить знает что эта за проблема?
fullzero Отправлено: 11 Марта, 2011 - 07:10:05 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
mrprometei пишет:


mrprometei если я правильно понял то код который ты мне дал убирает последние 4 симбола =) Пойду попробую. Надеюсь ничего не напутаю. Улыбка
fullzero Отправлено: 10 Марта, 2011 - 15:05:00 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Ещё вопрос: Как вывести имя файла в таблицу так чтоб не было расширения *.txt? Просто чтоб оно в таблицу не попадало (расширение).
fullzero Отправлено: 10 Марта, 2011 - 12:54:14 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Исправил. Теперь работает.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $filename = trim($_GET['file']);
  4.  
  5. if (isset($filename) && !empty($filename) && file_exists($filename)) {
  6.         $file_content = file_get_contents($filename);
  7.         echo $file_content;
  8. } else {
  9.         echo 'Файл не найден!';
  10. }
  11. ;?>
  12.  


EuGen, Viper, Мелкий большое вам спасибо Улыбка
Пойду дальше пробовать и учиться. Теперь мне надо с этих скриптов делать каталог книг из *.txt Радость
Если что ещё что нибудь спрошу Улыбка
fullzero Отправлено: 10 Марта, 2011 - 09:57:48 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Viper не помогает. пишет файл не найден.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. else {echo 'Файл не найден!';}


В папке в которой он смотрит всего 3 файла *.txt (1.txt ,2.txt ,3.txt ), index.php и show_file.php

Вот мой index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $file_arr = glob("*.txt");
  4. echo '<table align="center" border="1" cellpadding="1" cellspacing="0" width="100%">';
  5. echo '<tr><td><p align="center">Название книги</p></td><td><p align="center">Тип</p></td></tr>';
  6.         foreach ($file_arr as $file)
  7.         {
  8. echo "<tr><td><p align='center'><a href='show_file.php?file=$file'>$file<a></p></td><td><p align='center'>Текстовый файл</p></td></tr>";
  9.         }
  10. echo '</table>';
  11. ?>
  12.  


а вот сам show_file.php. Может я в index.php что то намутил?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $filename = trim($_GET['file']).'.txt';
  4.  
  5. if (isset($filename) && !empty($filename) && file_exists($filename)) {
  6.         $file_content = file_get_contents($filename);
  7.         echo $file_content;
  8. } else {
  9.         echo 'Файл не найден!';
  10. }
  11. ;?>
  12.  
fullzero Отправлено: 10 Марта, 2011 - 06:51:56 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Создал show_file.php. Но он у меня работает некорректно. Он конечно выводит на страницу нужный мне файл. Но почему то когда сделал проверку на наличие файла он выводит по несколько раз файл не найден. Вроде 3 раза Не понял Исправьте меня пожалуйста и объясните, что я не так сделал.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $file_arr = glob("*.txt");
  4. foreach ($file_arr as $file)
  5. if($_GET[file]==$file)
  6. {
  7. print(file_get_contents($file));
  8. }
  9. else echo "Файл не найден!!!";
  10. ;?>
  11.  
fullzero Отправлено: 09 Марта, 2011 - 16:22:20 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Viper чёт я запутался. Можешь написать пример или сам скрипт. Мне пока тяжело разбираться. Столько всего нового сразу и не разберёшь
fullzero Отправлено: 09 Марта, 2011 - 16:04:26 • Тема: Нужна подсказка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 189
Доброго всем времени суток. Нашёл способ вывода *.txt файлов из каталогов в таблицу. Именно этот способ мне и нужен. Другие способы не предлагать. Но вот незадача! Столкнулся с другой проблемой. Нажав по ссылке на файл браузер открывает его для просмотра.
Вот сам вопрос: Как сделать так чтоб файл открывался например в моём index.php? Ниже скрипт таблицы с файлами.


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP include ('../engine/header.php');?>
  3. <?PHP
  4. $file_arr = glob("*.txt");
  5. echo '<table align="center" border="1" cellpadding="1" cellspacing="0" width="100%">';
  6. echo '<tr><td><p align="center">Название книги</p></td><td><p align="center">Тип</p></td></tr>';
  7.         foreach ($file_arr as $file)
  8.         {
  9. echo "<tr><td><p align='center'><a href='$file'>$file<a></p></td><td><p align='center'>Книга</p></td></tr>";
  10.         }
  11. echo '</table>';
  12. ?>
  13. <?PHP include ('../engine/footer.php');?>
  14.  



P.S. Прозьба не глумиться, не флудить, я только начинаю разбираться в PHP. И на самоучители не отправлять!
fullzero Отправлено: 09 Марта, 2011 - 15:32:06 • Тема: Ошибка #404 через .htaccess • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 41
mclord
Создаёшь файл в главной директории сайта .htaccess
В нём прописываешь
ErrorDocument 404 /404.php (ну тут имя файла уже твоё) =)
Ну а начинку файла заливай как хошь =)
fullzero Отправлено: 09 Марта, 2011 - 11:57:10 • Тема: вывести таблицу со списком файлов в директории • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 151
Viper спасибо. То что нужно. Очень признателен. =)
fullzero Отправлено: 09 Марта, 2011 - 09:51:53 • Тема: вывести таблицу со списком файлов в директории • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 151
Вот код списка файлов в папке. Только он не выводит в таблицу. Тупо список файлов

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $dir = 'uploads';
  4. $dh = opendir($dir);
  5. while(false !== ($file = readdir($dh)))
  6. {
  7.    echo "<a href='".$dir."/".$file."'>".$file."</a>";
  8. }
  9. closedir($dh);
  10. ?>
  11.  



Вот ещё один код. В данном случае мне нужно тоже самое что и тебе только чтоб выводит в таблицу *.txt файлы. =)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. foreach (glob("*.txt") as $file)
  4. {echo "<a href=\"$file\" >$file<a><br/>";}
  5. ?>
  6.  


Тоже столкнулся с проблемой, никто не хочет помогать. Хотя раздел так и называется "Напишите за меня пожалуйста". Все отправляют читать самоучители.

Ну что? кто нибудь скажет как сделать вывод в таблицу *.txt файлы? Хм

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB