PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 120
fullzero Отправлено: 19 Января, 2012 - 14:46:05 • Тема: постраничная навигация на php • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 11
Просмотров: 10334
PATCH спасибо, попробую
fullzero Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 08:37:49 • Тема: постраничная навигация на php • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 11
Просмотров: 10334
В базе всего 13 записей а в таблицу он выводит лишние строки

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. include $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/config.php';
  4.  
  5. // Переменная хранит число сообщений выводимых на станице
  6. $num = 5;
  7. // Извлекаем из URL текущую страницу
  8. $page = $_GET['page'];
  9. // Определяем общее число сообщений в базе данных
  10. $result = mysql_query("SELECT * FROM news");
  11. $posts = mysql_num_rows($result); //13
  12. // Находим общее число страниц
  13. $total = intval(($posts - 1) / $num) + 1; //3
  14. // Определяем начало сообщений для текущей страницы
  15. $page = intval($page);
  16. // Если значение $page меньше единицы или отрицательно
  17. // переходим на первую страницу
  18. // А если слишком большое, то переходим на последнюю
  19. if(empty($page) or $page < 0) $page = 1;
  20. if($page > $total) $page = $total;
  21. // Вычисляем начиная к какого номера
  22. // следует выводить сообщения
  23. $start = $page * $num - $num;
  24. // Выбираем $num сообщений начиная с номера $start
  25. $result = mysql_query("SELECT * FROM news ORDER BY id DESC LIMIT $start, $num");
  26. echo '<table width="100%" border="1" cellspacing="2" cellpadding="2">
  27. <tr>
  28. <th>id</th>
  29. <th>title</th>
  30. <th>news</th>
  31. </tr>';
  32. // В цикле переносим результаты запроса в массив $postrow
  33. while ( $postrow[] = mysql_fetch_array($result))
  34.  
  35. for($i = 0; $i < $num; $i++)
  36. {
  37. echo '
  38. <tr>
  39. <td>'.$postrow[$i]['id'].'</td><td>'.$postrow[$i]['title'].'</td><td>'.$postrow[$i]['message'].'</td>
  40. </tr>
  41. ';
  42. }
  43. echo '</table>';
  44. // Проверяем нужны ли стрелки назад
  45. if ($page != 1) $pervpage = '<a href= ?page=1><<</a>
  46. <a href= ?page='. ($page - 1) .'><</a> ';
  47. // Проверяем нужны ли стрелки вперед
  48. if ($page != $total) $nextpage = ' <a href= ?page='. ($page + 1) .'>></a>
  49. <a href= ?page=' .$total. '>>></a>';
  50. // Находим две ближайшие станицы с обоих краев, если они есть
  51. if($page - 2 > 0) $page2left = ' <a href= ?page='. ($page - 2) .'>'. ($page - 2) .'</a> | ';
  52. if($page - 1 > 0) $page1left = '<a href= ?page='. ($page - 1) .'>'. ($page - 1) .'</a> | ';
  53. if($page + 2 <= $total) $page2right = ' | <a href= ?page='. ($page + 2) .'>'. ($page + 2) .'</a>';
  54. if($page + 1 <= $total) $page1right = ' | <a href= ?page='. ($page + 1) .'>'. ($page + 1) .'</a>';
  55. // Вывод меню
  56. echo $pervpage.$page2left.$page1left.'<b>'.$page.'</b>'.$page1right.$page2right.$nextpage;
  57.  
  58.  
  59. ?>

(Добавление)
Не могу разобраться, кто нить взгляните...
fullzero Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 12:38:59 • Тема: постраничная навигация на php • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 11
Просмотров: 10334
Сделал вывод как бы в таблицу но выводит с лишними пустыми строками Не понял
fullzero Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 06:18:15 • Тема: Алфавитный указатель • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
Сделал только по
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT artist FROM `table` WHERE `artist` LIKE 'X%';
иначе будет то же самое что и раньше.
ид, альбомы, имена у всех разные а исполнители повторяются, передаю не ид артиста а самого артиста через get
fullzero Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 13:50:47 • Тема: Алфавитный указатель • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
EuGen Он и вправду выводит исполнителей на букву А! Под буквой А он выводит всех артистов начинающиеся на А но исполнители повторяются. Например Группа Алиса вылазит столько раз сколько их файлов было загружено и остальные исполнители так же.

Структура таблицы такая

Ид Артист Альбом Название Ссылка

Я определённо что то упустил и не так сделал...
fullzero Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 15:55:46 • Тема: Алфавитный указатель • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
EuGen пишет:
SELECT * FROM `table` WHERE `field` LIKE 'X%';


EuGen спасибо Закатив глазки
fullzero Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 14:00:02 • Тема: Алфавитный указатель • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 47
Как организовать структуру базы данных по типу алфавитного указателя (0-9 A B C D E F G H I - таблица файлы / 0-9 A B C D E F G H I) ( подгруппа 0-9 / ид группа файл )

Это реально или полный бред?

Или мне сделать так? Все файлы пихать в одну таблицу а потом по первой букве выводить файлы?

таблица файлы / ид группа файлы

Короче моя голова сломалась.... Не понял
fullzero Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 01:31:55 • Тема: Отправка смс через интернет)) Post Submit Форма Переадресация Мегафон СМС • Форум: Работа с сетью

Ответов: 24
Просмотров: 7692
Решение я уже давно нашёл, сделал всё через cURL. Но после инцидента когда яндекс проиндексировал отправленные смски пользователей, сервис был закрыт на реконструкцию. Изменилась форма, в ней теперь все префиксы абонентов, капчу заменили на гугловскую, и соединение стало https://
Но всё это только облегчило мне жизнь, всё кроме капчи гугла, какие то они мутные как и сам сервис капчи от гугл Улыбка
(Добавление)
Кстати получается мегафон хранит все отправленные смс через сайт, раз яндекс их проиндексировал. Жудь )))
fullzero Отправлено: 03 Октября, 2011 - 07:10:27 • Тема: Загрузка файлов в базу данных и выгрузка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 206
Ау Ниндзя
(Добавление)
Форум умер Радость
fullzero Отправлено: 02 Октября, 2011 - 17:01:41 • Тема: Загрузка файлов в базу данных и выгрузка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 206
Цитата:
mysql_query("INSERT INTO img (img) VALUES ('$upload')");


Ребят помогите добавить поле имя, то есть будет сам файл и его имя. Ото пишет просто [BLOB - 23.3 КБ]. И не поймёшь какое имя.
fullzero Отправлено: 02 Октября, 2011 - 14:51:45 • Тема: Загрузка файлов в базу данных и выгрузка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 206
Огорчение
(Добавление)
Во! на коденет помогли!

1. Таблица

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE `files` (
  2.   `img` blob NOT NULL
  3. ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;


2. Записать картинку в базу

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $f=fopen("image.jpg","rb"); // имя файла или картинки -- открыли файл на чтение
  2. $upload=fread($f,filesize("image.jpg")); // считали файл в переменную
  3. fclose($f); // закрыли файл, можно опустить
  4. $upload=addslashes($upload);
  5. mysql_query("INSERT INTO img (img) VALUES ('$upload')");


3. Показать картинку из базы

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result=mysql_query("SELECT img FROM img"); // здесь напиши свой запрос, для получения содержимого поля BLOB с картинкой
  2. mysql_close($link);
  3.  
  4. $line=mysql_fetch_row($result);
  5. $pic=$line[0];
  6. header("Content-type: image/jpeg");
  7. echo($pic);


Буду продолжать развивать)
fullzero Отправлено: 02 Октября, 2011 - 12:16:16 • Тема: Загрузка файлов в базу данных и выгрузка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 206
Всем доброго времени суток.

Почитал тему http://php.su/articles/?cat=prot...ols&page=006 и нифига не понял. Статья явно не для новичков, я только вникаю в MySQL. Нужен пример самой таблицы с полем BLOB, нужен скрипт который бы записывал картинку в эту таблицу, и скрипт который покажет мне эту картинку.
(Добавление)
Я так понял никто не ответит? Растерялся
fullzero Отправлено: 02 Октября, 2011 - 11:48:06 • Тема: удаленная загрузка файлов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 220
kernel индикатор не получится прикрутить, php скрипт исполняется у меня и всё а индикатор сразу показывает 100% Радость
fullzero Отправлено: 01 Октября, 2011 - 16:54:32 • Тема: Mail() не работает • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 246
на denwerе есть а у него не знаю Радость
fullzero Отправлено: 01 Октября, 2011 - 16:39:47 • Тема: Где лучше держать бинарные файлы? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 139
-

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB