PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 31
dedyshka Отправлено: 09 Мая, 2011 - 11:38:40 • Тема: проблема с $(document) (jQuery) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1133
блин, оказывается я написал в хедере

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascrip" src="jquery16.js"></script>


зы. убейте меня Недовольство, огорчение
dedyshka Отправлено: 09 Мая, 2011 - 10:51:45 • Тема: проблема с $(document) (jQuery) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1133
Добрый день.

Вот такой код никак не хочет работать:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2.             $(document).ready(function(){
  3.                 alert("11");
  4.             });
  5. </script>


А вот такой хочет:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2.                 alert("11");
  3. </script>


Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
dedyshka Отправлено: 08 Мая, 2011 - 21:04:15 • Тема: имена файлов на русском • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1785
извиняюсь за неточность.
Апач установлен на WinXP, с помощью echo выводятся файлы в каталоге, вместо русских символов в названиях файлов выводятся вопросы. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
dedyshka Отправлено: 08 Мая, 2011 - 20:13:50 • Тема: имена файлов на русском • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1785
Добрый день. Имеется в папке сабж, как заставить php видеть это? При попытке вывести то, что находится в папке, выводит только файлы, в названии которых латинские символы(
dedyshka Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 12:40:27 • Тема: Замена "собственных" тегов по регулярному выражению в html. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1097
MrSource
может кавычки убрать?
dedyshka Отправлено: 12 Апреля, 2011 - 10:42:21 • Тема: Замена "собственных" тегов по регулярному выражению в html. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1097
есть функция preg_replace(), которая заменяет все вхождения шаблона в текст на определённую фразу, если тебе такое нужно...
dedyshka Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 08:20:22 • Тема: Подключение сценариев • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 301
вылетают такие простые вещи из головы(
спасибо)
dedyshka Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 23:47:39 • Тема: Подключение сценариев • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 301
Добрый день. Вот такой маленький вопросик:

В файле настроек config.php у меня подключается, допустим, набор классов:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once ("../../class.1.php");
  2. require_once ("../../class.2.php");
  3. require_once ("../../class.3.php");
(эти пути относительно файла config.php)

а файл index.php, который лежит на уровень выше в папке, подключает этот файл настроек config.php. Вопрос: надо ли менять при подключении файла пути, ведь это уже будет не

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once ("../../class.1.php");


а

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. require_once ("../class.1.php");
(относительно файла index.php, в который подключается config.php)

?

ЗЫ. надеюсь, мои спутанные мысли вопрос изложили точно)
dedyshka Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 00:20:57 • Тема: Помогите со скриптом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 671
извините, но это настолько изъезженная тема, что я не знаю, как вы искали((
dedyshka Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 00:15:10 • Тема: Вопрос по регулярному выражению • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 719
насколько я знаю, локаль настраивается на хостинге еще..
dedyshka Отправлено: 28 Марта, 2011 - 21:08:54 • Тема: определение тегов html • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2758
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (preg_match("/<html>/i", $string)) echo "В строке есть <html> теги";


что-то типа того, прошу прощения заранее - не уверен насчет правильности регулярного выражения
(Добавление)
Мелкий пишет:
Например, проверить равенство между исходной строкой и после strip_tags

а вы не подумали, что эта функция удаляет все теги? или ТС перечислять все существующие теги кроме <html> во втором параметре функции? Закатив глазки
dedyshka Отправлено: 26 Марта, 2011 - 21:18:03 • Тема: Обычный запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 603
andrweb пишет:
Я спросил нет ли средств отключения в настройках php?


должна быть)

если в начале скрипта написать

dedyshka Отправлено: 26 Марта, 2011 - 21:06:42 • Тема: Обычный запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 603
а если убрать скобки в условии?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $product_query = mysql_query("SELECT * FROM `product` where visible=1 and category=".$_GET['category']." order by `id` asc");


а для вывода mysql_error() попробуйте заменить то что выше на:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!$product_query = mysql_query("SELECT * FROM `product` where visible=1 and category=".$_GET['category']." order by `id` asc")) echo mysql_error();
dedyshka Отправлено: 26 Марта, 2011 - 20:55:43 • Тема: Разбить строку на 2 элемента • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 97
Prizrak177 пишет:
полностью динамического решения не существует? )


"динамического" в вашем понимании - это чтобы скрипт сам угадывал, как строку разбивать?)
вы просто можете на всевозможные случаи написать функции с регулярными выражениями, ИМХО
dedyshka Отправлено: 26 Марта, 2011 - 20:53:19 • Тема: Обычный запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 603
а попробуйте '{$_GET['category']}' ?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB