PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 31
dedyshka Отправлено: 06 Марта, 2011 - 02:17:28 • Тема: Обращение к переменным в классе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1169
OrmaJever
ага, спасибо, я понял сразу это, как написал пост) чё-то я поспешил в панике на форум сюда писать)
жалко, что тут нельзя удалять свои посты(
dedyshka Отправлено: 06 Марта, 2011 - 02:03:19 • Тема: Обращение к переменным в классе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1169
Кто знает, как в классе обратиться к переменной из общего кода, в который включен этот класс?

Пример.
Общий код:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $var = 100;
  3. include 'myclass.php';
  4. $obj=new myclass();
  5. echo $obj->get_var()
  6. ?>


И сам файл myclass.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. class myclass
  3. {
  4.    public function get_var() {
  5.       $a=$var;
  6.       return $a;
  7.    }
  8. }
  9. ?>


Я наверное криво описал, но суть должна быть ясна. Скажите, пожалуйста, как в классе обратиться к переменной $var, которая дана в другом месте, куда включается класс?
dedyshka Отправлено: 10 Февраля, 2011 - 23:09:29 • Тема: Проблемы с передачей данных формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
php почему-то не хочется выводить русский текст, даже не спасает перебирание кодировок в браузере. Может и поэтому проблемы с передачей русских символов формой?

зы. хех. Это всё из-за zend studio и кодировки файлов..так и знал, что надо было писать в любимом простеньком редакторе..
dedyshka Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 23:09:38 • Тема: Проблемы с передачей данных формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
OrmaJever
да, именно так..у меня стоит условие if :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset($_POST['surname'])) {
  2.         echo file_get_contents('translate_md5.html');
  3.         die();
  4. }

и когда вводишь именно русский текст, открывается снова файл translate_md5.html.
(Добавление)
voskan
Переменная правильная)) я же написал, что при вводе латинских символов и цифр всё работает)
dedyshka Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 22:40:05 • Тема: Проблемы с передачей данных формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
DiosPA пишет:
dedyshka
Я не понял тебе надо сделать?

.php-сценарий показывает, что русский текст не передаётся вышеуказанным способом)
dedyshka Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 13:09:37 • Тема: Проблемы с передачей данных формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
OrmaJever пишет:
Оба условия одинаковые. Можно использовать только одно

Ну я думал, что при нажатии submit и пустом поле передаётся пустая переменная, но она передаётся.
Но тем не менее проблема всё-таки не в этом)
Спасибо.)
(Добавление)
garvey пишет:
Цитата:
выполняет то, что будет в цикле if

IF - это не цикл. IF - это условный оператор.

я подразумеваю, что после проверки isset и empty в самом условии if у меня стоит только загрузка обратно формы. А при вводе русских букв у меня как раз и загружается обратно форма. Сценарий как-будто русские буквы принимает за пустые поля.

зы. с английским вариантом или цифрами всё просто прекрасно.
dedyshka Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 12:17:07 • Тема: Проблемы с передачей данных формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 587
Здравствуйте. У меня следующая проблема:
Есть форма, передающая два поля типа text. И есть .php-сценарий, который проверяет эти поля с помощью
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!isset($_POST['surname'])||empty($_POST['surname']))

Вопрос: почему когда вводятся русские буквы, сценарий выполняет то, что будет в цикле if, когда условие по идее не выполняются (значение $_POST есть и оно не пустое)?
dedyshka Отправлено: 29 Января, 2011 - 10:47:23 • Тема: Обобщенное программирование. Объясните, пожалуйста. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 983
movEAX
спасибо
dedyshka Отправлено: 28 Января, 2011 - 22:00:33 • Тема: Обобщенное программирование. Объясните, пожалуйста. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 983
OrmaJever пишет:
Чесно сказать я не понимаю зачем так углублятся в термины? Я не знал про "Обобщенное программирование" и спокойно спал и писал скрипты.

Аналогично.
Просто есть список вопросов, на которые мне нужно найти ответыУлыбка
dedyshka Отправлено: 28 Января, 2011 - 13:31:19 • Тема: Обобщенное программирование. Объясните, пожалуйста. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 983
А вот тут википедия пишет, что такая парадигма поддерживается в PHP (см. таблицу парадигм) Огорчение
dedyshka Отправлено: 28 Января, 2011 - 08:58:12 • Тема: Обобщенное программирование. Объясните, пожалуйста. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 983
я там искал) пишут, что php поддерживает обобщенное программирование, но примеров не нашёл(
для уточнения спрошу, если кто знаком с другими языками: а есть ли в php что-то наподобие templates в C++ или Generics в Java?
dedyshka Отправлено: 28 Января, 2011 - 00:19:53 • Тема: Обобщенное программирование. Объясните, пожалуйста. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 983
Объясните, пожалуйста, где в PHP оно встречается? Может есть примеры?
dedyshka Отправлено: 27 Января, 2011 - 12:40:58 • Тема: хеш-таблица для хранения строк • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 106
всё, всем спасибо. разобрался.
dedyshka Отправлено: 26 Января, 2011 - 18:28:35 • Тема: хеш-таблица для хранения строк • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 106
спасибо, я думал, что я один не понял это задание) попробую уточнить и может быть апнуть потом тему)
dedyshka Отправлено: 26 Января, 2011 - 11:26:43 • Тема: хеш-таблица для хранения строк • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 106
Uchkuma пишет:
dedyshka пишет:
хеш-таблицу для хранения строк в виде класса.
dedyshka пишет:
Я так понял, что хеш-таблица и ассоциативный массив - это одно и то же
Уж лучше объясните задачу своими словами, а в ступор людей вводите.

Извините, но я сам просто хочу разобраться в задании. Такое уж мне дали Недовольство, огорчение Вообще оно ориентировано на .net, но реализовать мне его надо на php.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB