PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (33): В начало « ... 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 »

> Найдено сообщений: 484
alexiy Отправлено: 15 Июня, 2011 - 15:09:23 • Тема: Проблема с кэшом или что-то в этом роде. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 7
Просмотров: 1584
Мелкий пишет:
Поглядите реализацию: http://forum.php.su/topic.php?forum=45&topic=753

Спасибо за совет!
alexiy Отправлено: 15 Июня, 2011 - 14:53:56 • Тема: Проблема с кэшом или что-то в этом роде. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 7
Просмотров: 1584
EuGen пишет:
Делайте перенаправление страницы саму на себя после приема данных через POST.
http://php.su/functions/?header

Это все понятно, но если у меня по такому принципу работает чат и перенаправление страницы на саму себя будет геморным вариантом или нет?
Или чат на php не совсем хорошая затея?
alexiy Отправлено: 14 Июня, 2011 - 17:59:44 • Тема: Проблема с кэшом или что-то в этом роде. • Форум: Работа с сетью

Ответов: 7
Просмотров: 1584
Проблема в том, что есть поле для текста, информация из поля вводится в БД и потом из этой же БД выводится в документ, в котором есть форма, все работает хорошо, но если обновить страницу в БД заносится последняя информация которая была введена и дублируется как в БД так и при выводе, как это можно исправить?
alexiy Отправлено: 12 Июня, 2011 - 22:47:06 • Тема: private in OOP • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1640
скажите, следует ли указывать внутри класса функция так называемые права доступа (private,protected, public)?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class Test
  3. {
  4.   private function Show()
  5.   {
  6.      //some code
  7.   }
  8. }
  9.  


или же можно использовать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class Test
  3. {
  4.   function Show()
  5.   {
  6.      //some code
  7.   }
  8. }
  9.  

Прошу ответить на мой вопрос!
alexiy Отправлено: 06 Июня, 2011 - 18:23:30 • Тема: ООП • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 18
Меня интересует для чего в ПХП используют ООП? точнее для разработки каких преоктов или модулей большей подходит ООП и в чем его преимущества?
alexiy Отправлено: 15 Мая, 2011 - 10:58:31 • Тема: Навигация мне не понятная! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 288
ShuvaL пишет:
include нужных страниц в главную с помощю переменной в $_GET, а если именно через БД то стрйте запрос типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("SELECT info FROM table WHERE id=".(int)$_GET["id"], $db);

То есть вы хотите намекнуть на следующее:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if($id ==1) include 'index.php';
  4. elseif($id ==2) include 'contacts.php';
  5. ?>
  6.  

И так далее?
И зачем используют данный подход?
alexiy Отправлено: 15 Мая, 2011 - 10:45:43 • Тема: Навигация мне не понятная! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 288
Недавно наткнулся на навигацию, которая отображает переход на страницу "Контакты" в адресной строке следующим образом : "sitename/index.php?id=2" почему бы не использовать под это отдельную страницу : "sitename/contacts.php" и для каких целей существует переход который был отображен первым?
Заранее Спасибо!
alexiy Отправлено: 14 Мая, 2011 - 17:05:49 • Тема: Форма + PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 1984
Весомые аргументы, а вместо уместно ли использовать
потому что при инклуде нужно чтобы обработчиком был сам инклуд а не тот файл куда его включают?
alexiy Отправлено: 14 Мая, 2011 - 16:54:52 • Тема: Форма + PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 1984
demot пишет:
$_SERVER['PHP_SELF'] - наверное самый разумный вариант

а можно узнать почему? и почему нельзя просто оставить ?
alexiy Отправлено: 14 Мая, 2011 - 16:49:42 • Тема: Форма + PHP • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 1984
На меня нашел вопрос, допустим есть страница index.php с формой и обработчиком этой формы является сам же index.php, как тогда следует записать саму форму:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action = "" method = "post">
или же там гдe action = "" следует писать ? И нормально ли следующее отображение ? или существуют другие способы как замаскировать обработчик?
alexiy Отправлено: 14 Мая, 2011 - 11:42:30 • Тема: навигация • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 1028
Стал интересен процесс создания меню навигации с помощью БД, а именно так как на примере из адресной строки: www[dot]site[dot]com/index.php - главная страница, по клику на какую либо из ссылок происходит переход на пример на страницу регистрации поситителя: www[dot]site[dot]com/index.php?id=2
Подскажите как осуществить данную навигацию, может у нее есть какое-то конкретное название и т.д.
Заранее Вам благодарен!
alexiy Отправлено: 13 Мая, 2011 - 19:17:49 • Тема: меню навигации с помощью php • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 1450
Стал интересен процесс создания меню навигации с помощью БД, а именно так как на примере из адресной строки: www[dot]site[dot]com/index.php - главная страница, по клику на какую либо из ссылок происходит переход на пример на страницу регистрации поситителя: www[dot]site[dot]com/index.php?id=2
Подскажите как осуществить данную навигацию, может у нее есть какое-то конкретное название и т.д.
Заранее Вам благодарен!
alexiy Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 14:47:25 • Тема: Запрос не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 58
Lozzie пишет:
Дело ваше. Дайте знать, когда найдете на форуме экстрасенса, умеющего определять ошибки в коде и запросах по положению луны.

вы тоже сообщите когда алфавит изучите
alexiy Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 14:38:11 • Тема: Запрос не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 58
Lozzie пишет:
Лучше было бы изначально корректно сформулировать свой вопрос, указав не множество никому не нужных абстракций, а структуру таблицы и результат выполнения запроса.
P.S: Если все-таки имя таблицы указано в запросе так, как оно есть на самом деле, то, повторюсь, слово table является зарезервированным.


лучше читайте мои ответы выше
alexiy Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 14:22:10 • Тема: Запрос не работает • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 58
Lozzie а может стоит лучше читать мои сообщения где я написал, что название колонок YEAR и DATA указаны абстрактно!

Страниц (33): В начало « ... 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB