PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (25): В начало « ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 »

> Найдено сообщений: 374
VestCoastman Отправлено: 19 Июля, 2012 - 23:45:31 • Тема: path, include, open_basedir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 305
Цитата:
OrmaJever пишет:
VestCoastman пишет:
Меня больше волнует как мне получить директорию сайта (/home/MY_SUPER_USER/public_html/)?
Не понял
VestCoastman пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo realpath(__FILE__); // выводит /home/MY_SUPER_USER/public_html/viewuser.php

Сами же ответили на свйо вопрос. Ещё есть вариант с dirname(__FILE__), а если на хостинге php >= 5.3 то есть специальная константа __DIR__ в которой содержится директория текущего файла.

Мне не нужна директория текущего файла, мне нужна директория сайта. Я ведь не могу постоянно приводить dirname(__FILE__) /home/xxx/public/inc/tpl/backup. . к виду /home/xxx/public/
VestCoastman Отправлено: 19 Июля, 2012 - 23:37:29 • Тема: path, include, open_basedir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 305
PATCH пишет:
explode

Т.е. функция которую не требуется изменять __FILE__ к виду /home/xxx/public/ не существует?
VestCoastman Отправлено: 19 Июля, 2012 - 23:28:23 • Тема: path, include, open_basedir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 305
PATCH пишет:
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] - Директория корня документов, в которой выполняется текущий скрипт, в точности та, которая указана в конфигурационном файле сервера. следовательно оно выводит то что прописано в настройках apache.

Да, это я понял. Меня больше волнует как мне получить директорию сайта (/home/MY_SUPER_USER/public_html/)? На разных хостингах ведь по разному.
VestCoastman Отправлено: 19 Июля, 2012 - 22:52:28 • Тема: path, include, open_basedir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 305
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'<br>'; // выводит /usr/local/apache/htdocs
  2. echo realpath(__FILE__); // выводит /home/MY_SUPER_USER/public_html/viewuser.php

А не должно ли Documen root выводить мне это /home/MY_SUPER_USER/public_html/?
И как его получить не прибегая к substr(), '../../../' и т.п.?
VestCoastman Отправлено: 17 Июля, 2012 - 11:32:48 • Тема: Хранение пароля в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 964
incrack
Храни только пароль. Мыло требуется хранить, только при условии, что письма не него не будут отсылаться.
VestCoastman Отправлено: 16 Июля, 2012 - 21:48:03 • Тема: Кодировка(запись) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 144
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /* кодировка windows-cp1251
  2. mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
  3. mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
  4. mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
  5. */
  6.  
  7. // кодировка utf-8
  8. mysql_query ("set character_set_client='utf8'");
  9. mysql_query ("set character_set_results='utf8'");
  10. mysql_query ("set collation_connection='utf8_general_ci'");


файл коннекта в utf-8 и файл вывода тоже
VestCoastman Отправлено: 16 Июля, 2012 - 21:45:24 • Тема: Хранение пароля в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 964
alexiy -> tuareg именно =)
VestCoastman Отправлено: 16 Июля, 2012 - 21:32:28 • Тема: Хранение пароля в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 964
На счет мыла, не обязательно, хотя как вариант можно и в хэше хранить.
На счет пароля, да, храните обязательно в базе по тому что:
1. Это самый безопасный вариант.
2. У администрации сайта нет паролей пользователей, а значит к администрации претензий нет.

Пример использования:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($row['pasword'] != md5($password) {
  3. exit("Error"); }
  4.  
VestCoastman Отправлено: 15 Июля, 2012 - 23:51:12 • Тема: Вывод таблицы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 186
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while($row = mysql_fetch_array($sql)){
  2. echo <<<HTML
  3. <tr><th>{$row['name']}</th><th>{$row['key']}</th></tr>
  4. HTML;
  5. }


Да и это тоже ^_^
||
||
\/
VestCoastman Отправлено: 01 Июня, 2012 - 02:02:52 • Тема: 0 === 0 // false O_o • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 1802
Okula пишет:
Если сравниваешь с учётом типов данных то приведи эти данные к одному типу.

Это и имел в виду)
Все сделал, всем спасибо за помощь.

Тему можно закрывать.
VestCoastman Отправлено: 31 Мая, 2012 - 22:54:12 • Тема: 0 === 0 // false O_o • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 1802
Спасибо
Про var_dump() я знаю, но оно выводит инфу о значении. А мне требуется сравнить $zqd["name"] и 0. Есть предложения?
VestCoastman Отправлено: 31 Мая, 2012 - 22:17:12 • Тема: 0 === 0 // false O_o • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 1802
Значение $zqd["name"] вытащенное из БД есть 0 (ноль), а при строгой проверке это не так, почему?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($zqd["name"] === 0) {
  2. echo "True"; } else { echo "False"; } // - False


Если же написать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($zqd["name"] == 0) {
  2. echo "True"; } else { echo "False"; } // - True. То же самое будет если значение $zqd["name"] будет строка


И как проверить всё таки значение из БД?
VestCoastman Отправлено: 09 Марта, 2012 - 20:04:31 • Тема: Конфликт скриптов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1497
SAD
Аааа, функцию назвал так же, все понятно. Спасибо)

IllusionMH
Ага, это тоже заметил.

P.S. тему можно закрывать)
VestCoastman Отправлено: 09 Марта, 2012 - 19:51:01 • Тема: Конфликт скриптов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1497
Вот скрипт, а точнее два скрипта
Спойлер (Отобразить)

Один не стыкуется с другим.
первый скрипт вставляет бб коды в textarea, а второй - скрипт плавного появления содержимого страницы через 1 секунду, после полной ее прогрузки.

Если убрать функцию прогрузки страницы, то бб коды работают, а с ней нет.
Как исправить проблему/конфликт скриптов?
VestCoastman Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 10:14:00 • Тема: JQuery form radio • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 17
Просмотров: 7177
Что-то я конкретно запутался.

Это моя форма с селектом (Отобразить)
Тут вроде всё правильно.

Это selects.js (Отобразить)
// Т.к. с js и jq я не в ладах, то вообще тут ничего не понял и оставил стандартным.

Это get_regions.php (Отобразить)
Тут скрипт увеличивает название файла т.е. изначальный нуль на единицу и выводит полученные txt файлы.
У меня же данные выдираются из бд и выводятся в виде цикла так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo GoAppClick("img/src/"); // выводит в цикле <option value=\"".$folder.$file."\">".$file."</option>\n


Ковырял-ковырял, в итоге получал алерт с надписью "error". Поможете соединить это всё воедино?

Страниц (25): В начало « ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB