PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (25): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец

> Найдено сообщений: 374
VestCoastman Отправлено: 24 Апреля, 2013 - 04:43:20 • Тема: While() select • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Допустим, я делаю вывод новостей из мускуля. Новости содержат id категории.
Чтобы вывести название этой категории, получается, нужен селект другой таблицы.
В итоге, я получаю такой говнокод
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mq("select * from mytalbe");
  2. while($array = mfa($result))
  3. {
  4.         $category = $array['category'];
  5.         $ctitle = mq("select * FROM categories where id='$category'");
  6.         echo $ctitle;
  7. }

Каждое действие $ctitle = mq(..); делает x2 запросов в базу больше, не катит.
Как можно оптимизировать?
VestCoastman Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 05:08:17 • Тема: Поля только с разными значениями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 109
Спасибо, тему можно закрывать)
VestCoastman Отправлено: 22 Апреля, 2013 - 03:41:46 • Тема: Поля только с разными значениями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 109
Как реализовать запрос так, чтобы выбирались поля, только с разными значениями?

Пример базы:
|id|value|
|1|99999|
|2|88888|
|3|99999|
|4|66666|
|5|99999|
|6|66666|

На выходе получаем значения 99999, 88888, 66666 остальные отбрасываются.

$select = $this->MQ("SELECT * FROM {МАЙ_БИДЭ} WHERE value.... Не понял ПАНИКА!");
- Вот тут запоролся.

Или все таки придется отдельную бидэ создавать со списком разных значений?
VestCoastman Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 00:53:07 • Тема: intval(0) TINYINT Error • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
В большой и толстой функции спряталось еще одно условие if($num=="")... Не понял
Умудрился пропустить знак равно.
пора идти спать x_x

Всем спасибо. Тему можно прикрывать.
VestCoastman Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 23:29:41 • Тема: intval(0) TINYINT Error • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
Желательно просто объяснить, где я просчитался Улыбка
VestCoastman Отправлено: 25 Февраля, 2013 - 22:50:00 • Тема: intval(0) TINYINT Error • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
Почему, если переменной, равной нулю, присвоить значение intval нуль и обновить базу выскочит ошибка? Однако При условии что тип поля базы tinyint, ну или int, неважно. (Наверное непонятно объяснил, покажу наглядно).
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // $_POST['num'] = 0;
  3.  
  4. if(isset($_POST['num']))
  5. {
  6.         $num = intval($num);
  7.         mysql_query("UPDATE table SET num='$num'"); // num => TINYINT(4)
  8. }
  9. // вывод Error
  10.  

Либо я в этом http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/integer-types.html, что-то недопонял, либо уже туплю сонный.
VestCoastman Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 15:42:28 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
Цитата:
php_admin_flag имя_директивы_php none
тоже не меняет значение disable_functions, уже пробовал
VestCoastman Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 11:46:11 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
Вроде как нашел, но у меня это не прописано
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <FilesMatch "^php5?\.(ini|cgi)$">
  2. Order Deny,Allow
  3. Deny from All
  4. Allow from env=REDIRECT_STATUS
  5. </FilesMatch>
VestCoastman Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 02:21:18 • Тема: Организации шаблона постраничной навигации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 131
Передумал, сделаю все ссылки через классы в css и вывод в Pagination.html.
В виде:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <p class="..."><?echo $PrevID.$PrevPage2ID.$PrevPage1ID.$PageID.$NextPage1ID.$NextPage2ID.$NextID;?></p>
  3.  


а в if'ах будут <a href class="PrevPage2ID">...<a href class="PrevPage1ID"> и т.д.

Тему можно закрывать Улыбка
VestCoastman Отправлено: 17 Февраля, 2013 - 01:52:51 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
DeepVarvar пишет:
Если дадите права в апачике на изменение пыхоконфига через хтацесс, то будет влиять.
Чую щас будет вопрос как это сделать Закатив глазки
Сразу отвечу - не делал этого никогда, но знаю на словах что именно так.


Т.е. если я намеренно дам доступ к папке с php.ini? Гуглил, но что-то по поводу этого никакой зацепки. А про disable_functions почитал, так он вообще не чуствителен к htaccess.
Но ковыряясь в обходе disable_functions нашел вот такую штуку http://php.su/functions/?page=pse
VestCoastman Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 23:44:37 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
DeepVarvar
Да, моя вина, не совсем корректно задал вопрос.

Назрел еще один вопрос.
disable_functions независимо ли работает от .htaccess?
VestCoastman Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 23:26:32 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
DeepVarvar пишет:
VestCoastman пишет:
отдельные пользователи есть
Где?

На ftp и mysql
VestCoastman Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 22:53:41 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
OrmaJever пишет:
По моему безопасность настраивается в ОС, создать отдельных пользователей клиентам и урезать им права на всё что нужно.

Ну с этим проблем нет, отдельные пользователи есть, права на mysql выставлены, information_schema скрыта от посторонних глаз и недоступна для просмотра. Подмигивание
VestCoastman Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 22:08:55 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
DeepVarvar пишет:
А там больше ничего не доступно.
(Добавление)
VestCoastman пишет:
мне нужны примитивные настройки, т.е. просто подредактировать php.ini
Тогда о безопасности не может быть и речи, ну за исключением стандартных ограничений и настроек ядра интерпретатора.

Ну да, я же не собираюсь открывать профессиональный хостинг Улыбка
VestCoastman Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 21:09:56 • Тема: Настройка php.ini под хостинг • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 20
Просмотров: 5438
DeepVarvar пишет:
VestCoastman пишет:
exec(), system()
можно и пхп.ини, но можно и в сухозине. Я таки предпочел бы в одном месте редактировать, чтоб потом не искать десяток конфигов, где я там что наредактировал.

Получается мы вернулись к исходной позиции - настройке php.ini.
Конечно в suhosin, как я понимаю, это все более тонко настраивается, но мне нужны примитивные настройки, т.е. просто подредактировать php.ini
Кол-во запросов к mysql я ограничил, опасные функции, вроде все, заблокировал. Что еще - не знаю, по этому и спрашиваю Улыбка

Страниц (25): В начало « ... 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB