PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (715): В начало « ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... » В конец

> Найдено сообщений: 10716
LIME Отправлено: 26 Ноября, 2019 - 14:09:11 • Тема: Вопрос к математикам • Форум: Прочее

Ответов: 194
Просмотров: 2961
нагуглил...хм...интересно)
LIME Отправлено: 26 Ноября, 2019 - 10:54:50 • Тема: preg_match проверка email кириллического • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 838
Евегнйи1721 пишет:
У меня из админки сайта приходит кириллицей
и ты сможешь только вставлять их ручками в браузеры и клиенты (которые поддерживают пуникод)
Если тебе надо делать рассылку автоматически, то придется преобразовать.
LIME Отправлено: 26 Ноября, 2019 - 10:39:30 • Тема: preg_match проверка email кириллического • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 838
Евегнйи1721 пишет:
я просто подумал что она кириллицу не воспринимает
а кириллицы какбэ и не может быть
если набрать в адресной строке домен.рф, а потом скопировав адрес вставить его в любой блокнот то получится http://xn--d1acufc[dot]xn--p1ai/
это и есть то что имелось ввиду
Мелкий пишет:
Пуникод проходить будет
LIME Отправлено: 26 Ноября, 2019 - 10:26:42 • Тема: Много лет спустя... • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 75
ALEN пишет:
Но лучше услышать ответы от тех, кто еще помнит меня)
если можно считать тот факт что ты ответил на мой первый вопрос и пропал то могу и я поддакнуть Мелкому)
1. Добавлю. Сейчас у фронтменов PHP вовсю внедряются DDD, CQRS + ES. Доклады на площадках конференций сплошь и рядом. До этого была истерия вокруг REST json Api. Все это на фоне улучшения качества языка. Вот ждем в след версии прелоада опкэша и типизированных свойств.
2. Все. Кто не совсем в танке. Если не на fw то на их компоненты. PSR и всетакое.
3. Есть. В ноду уходили и в питон. Сейчас особо модно в GO. Довольно много, но не так чтобы большинство мне кажется.
(Добавление)
1. Чуть страдания по микросервисам не забыл. Они сейчас настолько микро и столько success стори о том как монолит распилили на 100500 отдельных МИКРОсервисов что подташнивает уже. Ждем что скоро появятся стори как убрали зоопарк микро и сделали нормальные сервиси на основе контекстов.))
Это казалось бы мало аффектит яп, но на этом фоне появляются всякие RoadRunnerы. Вот)
(Добавление)
А еще на этом фоне активно развиваются саги(sagas), потому как локалные транзакции это уже не работает а распределенные это скрипит и не шевелится.
LIME Отправлено: 26 Ноября, 2019 - 10:13:34 • Тема: Вопрос к математикам • Форум: Прочее

Ответов: 194
Просмотров: 2961
ALEN Не понял
На ум какие-то сперматазоиды и яйцеклетки приходят. XY хромосомы.
LIME Отправлено: 20 Ноября, 2019 - 13:25:38 • Тема: Сложение одинаковых строк вместе с количеством • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 141
Цитата:
SUM(op.quantity) AS product_quantity

Цитата:
SUM(op.quantity) AS quantity_sum

чтоб в коде не спутать
хотяя...не самое страшное что у тебя может случиться)
LIME Отправлено: 20 Ноября, 2019 - 12:16:42 • Тема: Сложение одинаковых строк вместе с количеством • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 141
следующая версия догадок
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT op.name AS product_name, op.quantity AS product_quantity, op.price AS product_price
  2. FROM oc_order p
  3. JOIN oc_order_product op ON op.order_id = p.order_id
  4. WHERE p.order_delivery LIKE '$data' AND p.customer_group_id = '$company'
  5. GROUP BY product_name
  6. ORDER BY product_name
теперь нельзя иметь продуктов с тем же именем
LIME Отправлено: 20 Ноября, 2019 - 10:45:25 • Тема: Сложение одинаковых строк вместе с количеством • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 141
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT op.id, op.name AS product_name, op.quantity AS product_quantity, op.price AS product_price
  2. FROM oc_order p
  3. JOIN oc_order_product op ON op.order_id = p.order_id
  4. WHERE p.order_delivery LIKE '$data' AND p.customer_group_id = '$company' -- решил что это необходимое условие
  5. GROUP BY op.id -- наверное он есть
  6. ORDER BY product_name

такие догадки получились
а еще у тебя sql injections на все цвета и размеры
то есть кто угодно может делать с твоим приложением практически что угодно

такая каша)) я аж поностальгировал))
LIME Отправлено: 15 Ноября, 2019 - 15:41:31 • Тема: Одновременное изменение одной записи в Mysql БД с разных соединений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 504
new01 пишет:
И сам составляет очередь, да?
да
выставляется флаг блокировки строки/таблицы на запись и остальные запросы на запись ждут его снятия в очереди, чтобы также выставить перед своей записью
тоесть совсем одновременного доступа не будет

то от чего предостерегает Мелкий называется потерянное обновление
можно обзорно глянуть в вики по запросу Уровень_изолированности_транзакц ий
так как ссылки на вики тут бьются
https://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/%D[dot][dot][dot]1%86%D0%B8%D0%B9
(Добавление)
примерно понять механизм можно тут
очень хорошо разжеванно для новичка в уровнях изоляции хотя и на примере SQL Server
https://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=iGsbXLgZMlo
LIME Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 18:55:11 • Тема: Помогите с обработчиком формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 2355
if где потерял?
LIME Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 17:51:24 • Тема: PHP Notice: Undefined variable: toplist in • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 474
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $toplist = '';
  2.         while($res = $result->fetch(PDO::FETCH_BOTH)){
  3.                 $toplist .= $i++.". [id".$res['uid']."|".$res['name']."] - Рейтинг: ".number_format($res['rating'], 0, ',', '.')."&#128081;<br>";
  4. //...
LIME Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 03:59:31 • Тема: Вывод данных из многомерного массива по заданому ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 542
не кашляй
ветренный танцор
LIME Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 03:58:08 • Тема: Вывод данных из многомерного массива по заданому ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 542
это известный и признаный ресурс
не лично только мой совет
LIME Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 03:54:42 • Тема: Вывод данных из многомерного массива по заданому ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 542
ладно не будем заморачиваться на тебе кусок кода и живи с этим
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query_task = mysqli_query($connect, "SELECT * FROM `task`");
  2. while ($res = mysqli_fetch_assoc($query_task)) {
  3.     $datas[] = $res;
  4.     if (1 === $res['id']) {
  5.         $datas_for_table[] = $res;
  6.     }
  7. }

(Добавление)
http://www[dot]sql-ex[dot]ru/index.php
если дойдешь до 20 упражнения считай что умеешь нормально sql
LIME Отправлено: 03 Ноября, 2019 - 03:49:34 • Тема: Вывод данных из многомерного массива по заданому ключу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 542
winddancer пишет:
Но хочу научиться делать все это одним запросом к бд
зачем? практически это не важно
или ты с целью изучения?
(Добавление)
вообще это возможно на sql сделать вообще без циклов

Страниц (715): В начало « ... 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB