PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 92
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:29:52 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
EuGen пишет:
Я указал Вам на то, что лучше правильно сгенерировать имя полей, чтобы одна странность (имя полей через "_" )


Это коробочная ЦМС-ка. С закрытым кодом.
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:26:14 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
morosit пишет:
вы не знаете заранее какой producer_id_***?
значение как-то задается



producer_id_*** добавляются из админки, их конечный набор (скажем 10штук).
Но они могут удаляться, добавляться новые админом.
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:18:59 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
morosit пишет:
а что вы собствено узнать хотите
как извлечь три звезды из запроса?


Мне нужно:
1. Организовать проверку типа
if (isset($_GET['producer_id_***'])) {Некое действие, привязанное к ***}
2. Извлечь *** из запроса


Т.е. чекбоксы могут быть пустыми, галочку пользователь может не поставить. Нужно это на странице обработчика проверить. Если галочка стоит, то извлечь ид производителя.
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:17:05 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
morosit пишет:
goooooch
У вас переменное имя чекбокса?



Получается, что так...
name="producer_id_42" name="producer_id_43" name="producer_id_44"...
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:14:51 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
EuGen пишет:
<input type="checkbox" name="producer_id[{@id}]" id="id_producer_id_{@id}">

?



Это из xslt-шаблона кусок.

Хтмл выглядит так:

<input type="checkbox" name="producer_id_42" id="id_producer_id_42">
<label for="id_producer_id_42">Адидас</label>
</input>

<input type="checkbox" name="producer_id_43" id="id_producer_id_43">
<label for="id_producer_id_43">Найк</label>
</input>

<input type="checkbox" name="producer_id_44" id="id_producer_id_44">
<label for="id_producer_id_44">Рибок</label>
</input>

.....
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:07:52 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
EuGen пишет:
Переделайте форму так, чтобы она передавала данные в виде
producer_id[42]
producer_id[43]
producer_id[44]
Добиться этого можно так:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action='script.php' method='GET'>
  3. <input type='text' name='producer_id[42]'>
  4. <input type='text' name='producer_id[43]'>
  5. <input type='text' name='producer_id[44]'>
  6. </form>
  7.  



Дело в том, что у меня форма из чекбоксов.
<input type="checkbox" name="producer_id_{@id}" id="id_producer_id_{@id}">
<label for="id_producer_id_{@id}"><xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="shop_producers_list_name"/></label>
</input>
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 11:44:47 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
Здравствуйте.

Форма передает обработчику методом GET один из нескольких вариантов
producer_id_42
producer_id_43
producer_id_44
...

Мне нужно:
1. Организовать проверку типа
if (isset($_GET['producer_id_***'])) {Некое действие, привязанное к ***}
2. Извлечь *** из запроса

Мне не лень написать самому, просто я не знаю, как это сделать Однако
goooooch Отправлено: 22 Марта, 2011 - 12:20:30 • Тема: Конструкция работает в Опере, а в ФФ нет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 460
Viper пишет:
goooooch
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = 'Лорем ипсум долор в cp1251';
  2. <a href="index.php?<?php echo urlencode($str); ?>">Ссылка</a>

Как-то так.



Все дело в том, что у меня html-код страницы «собирается» из xml посредством xslt-шаблона... В xslt это можно как-то реализовать?
goooooch Отправлено: 22 Марта, 2011 - 09:57:29 • Тема: Конструкция работает в Опере, а в ФФ нет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 460
Viper пишет:
goooooch кодировка в БД какая? кодировка страницы какая? Все что передается в $_GET не в utf8 должно кодироваться через urlencode либо rawurlencode иначе будут проблемы.


Кодировка у меня действительно windows-1251. А как передать в $_GET с кодированием через urlencode либо rawurlencode?
goooooch Отправлено: 22 Марта, 2011 - 08:12:06 • Тема: Конструкция работает в Опере, а в ФФ нет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 460
Viper пишет:
goooooch пишет:
возникает проблема с кодировкой.
какая?


Элементы get-массива name и site передаются в качестве value полей формы по умолчанию на странице /zakaz/. Так вот, value заполняются, и в Опере «Ванна Акриловая Marka2» отображается правильно, а в ФФ вместо кирилицы — крякозябры.
goooooch Отправлено: 21 Марта, 2011 - 12:06:54 • Тема: Конструкция работает в Опере, а в ФФ нет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 460
Если окно стоаницы, в которую должны передаваться параметры, открывается скриптом

window.open('http://mysite[dot]ru/zakaz/?name=Ванна Акриловая Marka2&amp;site=santorg')

возникает проблема с кодировкой.

Если ту же страницу открыть «вручную»

http://mysite[dot]ru/zakaz/?name=Ванна Акриловая Marka2&amp;site=santorg

то все работает нормально.

Такая проблема замечена в ФФ. В Опере ошибки не возникает. Что может быть не так?
goooooch Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 17:13:27 • Тема: ЧПУ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 177
Знаю, что это не так сложно, но совсем не знаю как это сделать.

Есть конечный набор страниц с урл вида /portfolio/?graf=1

? Как мне привести эти УРЛы к виду /portfolio/graf/
goooooch Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 20:01:42 • Тема: Как сделать ссылку вместо get-запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 126
Uchkuma пишет:
Ну трояну по большому счету не важно какие данные перехватывать, get или post. Но это уже будет вина не разработчика, а конечного юзера. Вы действительно рассчитываете, что за этот компьютер никто, кроме одного человека не сядет?

Как бы там не было, ваш подход все равно неправильный.
Изложите задачу подробнее. Вы это хотите сделать на одном сайте, форма и ссылка? Или форма имеется на одном, а ссылка будет на другом сайте, не зависящих друг от друга? Оба ли сайта принадлежат вам или тот, на котором нужно авторизоваться, не ваш?



Суть проекта такова:

1. На виртуальном хостинге размещен интернет-сайт компании, занимающейся продажей систем мониторинга мобильных объектов (коммерческий автотранспорт в основном). На сайте есть закрытый раздел для абонентов компании. У каждого абонента свой личный кабинет с хэлпдеском, историей платежей и т.п.
2. На сервере в офисе стоит прога, обрабатывающая инфу с приборов, установленных в авто и пишущая показания с этих приборов в БД.
3. У этой проги есть веб-оболочка, которая позволяет наблюдать за машинами с любого компьютера, подключенного к интернет. Чтобы получить доступ к наблюдению за своими машинами, абонент должен залогиниться.

Мысль такая - чтобы абонент заходил в веб-мониторинг через сайт компании, т.е. сначала он залогинивается на сайте компании-поставщика услуги, а уже из личного кабинета отправляется наблюдать за своими машинами. Для этого в личном кабинете будет ссылка "Мои автомобили", к примеру, и , нажав на нее, пользователь будет перенаправляться в веб-мониторинг уже зарегистрированным.
goooooch Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 19:08:07 • Тема: Как сделать ссылку вместо get-запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 126
Uchkuma пишет:
Переходы по ссылкам сохраняются в истории, а страница с этой ссылкой может остаться в кеше браузера.


Вот насчет через плечо подсмотреть - неактуально, т.к. это очень специфический проект, пользоваться сайтом будут "не школьники", а вот насчет сохраненной в кэше страницы вопрос такой - злоумышленник с удаленного компьютера сможет выудить информацию из браузера или перехватить запрос при переходе с одного сайта на другой? Если да, то хотя бы без деталей скажите, какие есть методы защиты от такого сценария?
goooooch Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 16:01:43 • Тема: Как сделать ссылку вместо get-запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 126
Uchkuma пишет:
И понятно ли вам, что пароль в ссылке таким образом будет открыт для злоумышленника?


Дело в том, что у каждого пользователя будет индивидуальная ссылка со своей парой логин-пароль, и добраться до страницы, где эта ссылка размещена возможно только, если пользователь залогинен. Или Вы какую-то другую опасность имеете ввиду?

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB