PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »

> Найдено сообщений: 92
goooooch Отправлено: 29 Августа, 2011 - 10:16:57 • Тема: Как сделать блок "Вы это уже смотрели" в интернет-магазине • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
LIME пишет:
http://php.su/functions/?setcookie установить
возвращаются в стандартном глобальном массиве $_COOKIE['имя куки']
http://www.php.su/phphttp/?cookies инфа вообще


Пример посмотрел. Но по-прежнему не знаю, как записать, например, идентификаторы 10-ти последних просмотренных товаров (неповторяющихся!) в массив и как их потом извлечь из массива...
goooooch Отправлено: 26 Августа, 2011 - 08:36:01 • Тема: Как сделать блок "Вы это уже смотрели" в интернет-магазине • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
Здравствуйте.

Мне нужно сделать блок с ранее просмотренными товарами для интернет-магазина.

Познания в PHP невелики (на уровне использования API одной из коробочных CMS).

Так вот, может кто-то из знающих задать направление движения?

Работать это должно примерно так:

1. заходим на страницу товара, его идентификатор записывается в кукисы.

2. при переходе на любую другую страницу из кукисов берется идентификатор/массив идентификаторов ранее просмотренного товара/товаров и передается в метод, отвечающий за вывод товаров в блоке.


Т.е вопроса2:

1. как передать в кукисы идентификатор просматриваемого товара (предполагается, что я знаю, как этот идентификатор записать в переменную Х, а вот как из переменной Х передать в кукисы не знаю)?

2. как взять данные из кукисов (т.е. передать набор просмотренных товаров в массив Y, при загрузке страницы)?
goooooch Отправлено: 05 Августа, 2011 - 10:30:11 • Тема: Проверка поля формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 46
Здравствуйте.
Как должно выглядеть условие на корректное заполнение поля формы телефон, если разрешены только цифры 0,...,9, ( , ) , - , + и пробел?
goooooch Отправлено: 18 Июля, 2011 - 18:44:10 • Тема: Поиск элемента в массиве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 50
Rolergrefon, по-моему я в нужную ветку форума написал. Не хотите помочь, не помогайте. Че нуддить-то?
goooooch Отправлено: 18 Июля, 2011 - 18:19:04 • Тема: Поиск элемента в массиве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 50
Имеем массив
Array ( [0] => 0 [1] => 11 [2] => 12 [3] => 14 )

Число элементов в массиве неизвестно, значения у элементов массива не повторяются.

Как организовать проверку на наличие в массиве элемента со значением = 14?
goooooch Отправлено: 04 Июля, 2011 - 08:08:05 • Тема: Как изменить значение upload_max_filesize value ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 1635
OrmaJever пишет:
goooooch почитайте тут


Почитал. Про редактирование файлов — ни слова...
goooooch Отправлено: 03 Июля, 2011 - 21:04:50 • Тема: Как изменить значение upload_max_filesize value ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 1635
OrmaJever пишет:
1) какая ос centos или win?
2) Какой доступ дают для vps?


ОС — Linux 2.6.18-028stab070.14
Есть SSH
goooooch Отправлено: 03 Июля, 2011 - 20:12:10 • Тема: Как изменить значение upload_max_filesize value ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 1635
OrmaJever пишет:
в phpinfo() можно найти путь к php.ini. Конфигурация называется Loaded Configuration File, ну а потом через ssh или как там можно открыть и редактировать


Ага. Вот после "или как там" можно подробнее?
goooooch Отправлено: 03 Июля, 2011 - 15:22:29 • Тема: Как изменить значение upload_max_filesize value ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 1635
White пишет:
если ваш сервер, измените в php.ini,
если на хостинге, то скорее всего хостер специально ограничил это значение, и изменить его не получится (на платном хостинге можно задать этот вопрос хостеру)

У меня VPS http://rusonyx[dot]r[dot]mix-uni[dot]ru/1294931851/ Как добраться до php.ini ?
goooooch Отправлено: 03 Июля, 2011 - 09:42:12 • Тема: Как изменить значение upload_max_filesize value ? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 1635
При заходе в админпанель цмс-ки выводится сообщение:
Warning: Your PHP configuration must be changed to allow files of at least 6MB to be uploaded. Please modify the upload_max_filesize value in your php.ini located at: /usr/local/Zend/etc/php.ini

Пытался вносить изменения в файл .htaccess добавлением строк
php_value upload_max_filesize 25M
php_value post_max_size 25M

Но ошибка не исчезла.

Как вылечить этот недуг?
goooooch Отправлено: 05 Июня, 2011 - 15:38:41 • Тема: Простенькая конструкция на PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 36
DeepVarvar пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while($row = mysql_fetch_assoc($resource)) $res[] = $row;
  2. $findmail = "goooooch@mail.ru";
  3. $uid = false;
  4. foreach ($res as $user) {
  5.   if (trim($user['site_users_email']) == $findmail) {
  6.     $uid = $user['site_users_id'];
  7.     break;
  8.     }
  9.   }
  10. if ($uid) echo "Пользователь с email: $findmail найден, и его id = $uid";


Подправил покрасивше..


Спасибо. Помогло. Радость
goooooch Отправлено: 05 Июня, 2011 - 14:41:31 • Тема: Простенькая конструкция на PHP • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 36
Здравствуйте.

Есть коробочная ЦМС-ка, которая с помощью метода GetAllUsers, а именно с помощью нижеприведенного кода:

$SiteUsers = & singleton('SiteUsers');

$resource = $SiteUsers->GetAllUsers();

// Распечатаем результат

while($row = mysql_fetch_assoc($resource))

{

print_r($row);

}

выводит информацию о пользователях сайта в виде набора массивов вида:

Array
(
[site_users_id] => 1
[site_users_email] => 111@mail.ru
)
Array
(
[site_users_id] => 2
[site_users_email] => 222@mail.ru
)
и т.д.

Моя задача заключается в том, чтобы проверить есть ли внутри какого-либо из этих массивов пользователь с нужным мне e-mail (site_users_email) и, если такой пользователь имеется, то извлечь его site_users_id.

Какая конструкция при этом должна использоваться?

if( есть пользователь с емайлом 222@mail.ru )
{
его id = ...;
}

Хелп.
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 13:12:30 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
Пожалуйста, посмотрите запрос

$query = "SELECT shop_groups_id as group_id, count(shop_items_catalog_item_id) as cnt FROM shop_items_catalog_table where shop_producers_list_id=". to_int($_GET['producer_id'])." group by shop_groups_id";


по-идее вместо to_int($_GET['producer_id']) мне нужно вставить $key, но строка
$query = "SELECT shop_groups_id as group_id, count(shop_items_catalog_item_id) as cnt FROM shop_items_catalog_table where shop_producers_list_id=". $key." group by shop_groups_id";
приводит к ошибке
Ошибка выполнения запроса! - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'group by shop_groups_id' at line 1

Что не так?
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:45:48 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
EuGen пишет:
Верно, нет обработки того, что ключ не установлен. Добавьте.


К своему стыду я не знаю, как это сделать...
goooooch Отправлено: 26 Мая, 2011 - 12:42:25 • Тема: Как обработать GET-запрос? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 201
EuGen пишет:
Ну так и нужно было указать - что Вы не имеете возможности изменить запрос и работать надо с тем, что есть. В любом случае пример выше отвечает на Ваш вопрос.


Замечание: Undefined offset: 1 в файле .php(172) : runtime-created function (строка 1)


Строка 172
$rgKeys=array_map(create_function('$item', 'preg_match("/producer_id_(.*)/", $item, $rgMatches); return $rgMatches[1];'), array_keys($_GET));

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB