PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 41
ole-martyno Отправлено: 02 Июля, 2011 - 18:39:09 • Тема: Лишние символы при преобразовании файла от ANSI к UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 2303
Помогите. пожалуйста.
Преобразую файл в Notepad++ от кодировки ANSI к UTF-8, так нельзя сессии запускать - выдает

Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at Z:\home\localhost\www\new_realty\model\MSQL.php:1) in Z:\home\localhost\www\new_realty\model\startup.php on line 12

видимо появляется пробел или какой симовл в начале строки, который не пускает сессии. Че делал, не помогает
Как лечить?
ole-martyno Отправлено: 02 Июля, 2011 - 10:41:31 • Тема: Проверка русских букв • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 370
Спасибо большое!
ole-martyno Отправлено: 02 Июля, 2011 - 10:19:43 • Тема: Проверка русских букв • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 370
Помогите, пожалуйста.
Я при помощи ajax проверяю строку на наличие в ней только русских букв, то есть передаю в файл checkLogin.php POST-запрос:

checkLogin.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_POST['fname']))
  3. {
  4. echo !preg_match("/^[а-яА-Я]+$/",$_POST['fname']);
  5. }
  6.  


Вроде регулярное выражение правильное, однако при вводе английских букв предупреждения не выдается, в чем дело?
ole-martyno Отправлено: 24 Марта, 2011 - 14:10:37 • Тема: Вырезка определенного символа из строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 393
Да, оно, спасибо!
ole-martyno Отправлено: 24 Марта, 2011 - 07:56:26 • Тема: Вырезка определенного символа из строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 393
Подскажите, пожалуйста, существует ли функция, вырезающая определенные символы из строки? А то я вбивал в поиск "функции работы со строками" - на трех сайтах такой не нашелНедовольство, огорчение
ole-martyno Отправлено: 17 Марта, 2011 - 15:54:16 • Тема: Обработка строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 311
Спасибо за советы)
ole-martyno Отправлено: 17 Марта, 2011 - 15:05:52 • Тема: Обработка строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 311
Привет всем. У меня такой вопрос: если пользователю разрешается вводить в одно из полей формы любые символы, как потом обработать его сообщение? Оно естественно, записывается в базу данных и выводится потом в таблице. Я пока делаю так mysql_real_escape_string(strip_tags()). Что-нибудь еще нужно или этого достаточно?
ole-martyno Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 17:33:06 • Тема: Подача массива в класс • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 293
спасибо!
ole-martyno Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 17:16:08 • Тема: Подача массива в класс • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 293
Привет всем, я сегодня начал изучать ООП, пытаюсь написать простенький код. Есть заранее известный массив $pl. Хочу его засунуть в класс и уже с ним там проводить всякие махинации. Код ниже не работает. В чем я не прав?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class player
  2. {
  3. var $arr;
  4. function show_skill($name)
  5.   {
  6.   $s=floor($arr[$name]);
  7.   }
  8. }
  9.  $p= new player();
  10.  $p->arr = $pl;
  11.  echo $p->show_skill('att');
  12.  
ole-martyno Отправлено: 21 Октября, 2010 - 17:28:51 • Тема: Неправильная выборка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 21
Спасибо, перевел в тип DOUBLE, все ок теперь
ole-martyno Отправлено: 21 Октября, 2010 - 11:49:38 • Тема: Неправильная выборка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 21
Всем привет. Проблема такая: select делаем неправильную выборку из таблицы players по столбцу att(это аттрибут атаки игрока тип VARCHAR). Вот запрос:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "SELECT * FROM players WHERE team_id='0' and active_status='Y' and age<='$age' and att>='$att');
  2.         $result = mysql_query($sql) or die("Couldn't execute query1.".mysql_error());


Я подаю туды, к примеру $att=10, находит игроков и с атакой 3. Помогите, что делаю не так, я новичок в mysqlУлыбка

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB