PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 41
ole-martyno Отправлено: 04 Мая, 2012 - 16:26:59 • Тема: Сессия не запоминает переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 548
session_write_close() пытался отключать не помогает.

А какие директивы могут мешать нормальной работе сессий? Дело в том. что еще 2 дня назад все работало...
ole-martyno Отправлено: 04 Мая, 2012 - 15:57:00 • Тема: Сессия не запоминает переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 548
файл1
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     session_start();
  3.     $_SESSION['sid'] = 'string';
  4.  


файл2
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     session_start();
  3.     echo 'sid: ', $_SESSION['sid']; // пусто здесь
  4.  
ole-martyno Отправлено: 04 Мая, 2012 - 15:49:56 • Тема: Сессия не запоминает переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 548
При авторизации на сайте, сессия открывается, задаю $_SESSION['sid'], но сессия не помнит это значение при открытии другой страницы. Там естественно тоже есть в начале старт сессии. В чем может быть проблема, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
ole-martyno Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 23:07:23 • Тема: Скорость статического метода против динамического • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 4885
Не очень понятно, то есть и self и $this-> можно использовать в контексте класса применимо к динамическим методам? В чем разница?
ole-martyno Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 22:20:57 • Тема: Скорость статического метода против динамического • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 4885
Читал когда-то по оптимизации работы классов, что если метод можно сделать статическим, то рекомендуется так делать.

Недавно наткнулся на то, что вызов статического метода из класса при помощи "::" работает намного медленнее "объект->".

Вопрос? Есть ли у кого-нибудь данные по этому поводу? Нужно ли использовать статические методы вообще? Или они правда работают медленнее? А что насчет конструкции "self::" в сравнении с "$this->"?

Красота красотой, но быстродействие мне кажется важнее.
ole-martyno Отправлено: 27 Января, 2012 - 11:55:34 • Тема: вопрос по Kohana framework • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 2906
Мелкий пишет:
В ошибке указан конкретный файл, на файлы логов так же нужны права.

Вообще - вам ведь всё равно не нужны логи ваших ошибок за время разработки?
0) снесите всё содержимое каталога application/logs/
1) удостоверьтесь, что права на application/logs/ позволяют PHP писать туда (777, если не париться)


да, спасибо. Очистил папку, все заработало.
ole-martyno Отправлено: 27 Января, 2012 - 10:45:00 • Тема: вопрос по Kohana framework • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 2906
На денвере все работает, на хостинге тоже сначала работало, но теперь выдает такую ошибку:

ErrorException [ 2 ]: file_put_contents(/home/u216097/mrkamen.ru/www/application/logs/2012/01/27.php) [function.file-put-contents]: failed to open stream: Permission denied ~ SYSPATH/classes/kohana/log/file. php [ 91 ]

я не знаю что делать, понимаю, что чего-то прав не хватает, пробовал ставить права на все папки 777, но все равно не помогает. Если кто поможет, буду благодарен.
ole-martyno Отправлено: 18 Января, 2012 - 21:58:26 • Тема: Обработка sql-запроса • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 836
Зачем нужна и насколько целесообразна такая обработка запроса? вопрос не mysql_real_escape_string, а по sprintf

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $t = "SELECT * FROM users WHERE login = '%s'";
  4. $sql = sprintf($t, mysql_real_escape_string($login));
  5.  
  6.  


Вообще это хороший подход к обработке sql-запросов?
ole-martyno Отправлено: 17 Января, 2012 - 14:26:32 • Тема: Синглтон "Одиночка" • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1972
В каких случаях стоит его использовать? В классе в таком случае все методы должны быть статическими?

И вдогонку вопрос, я так понимаю, что создание экземпляра класса будет происходить вот так и он может быть только один:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $class = Singleton::Instance();
  3. $class->method();
  4.  


но почему тогда, если методы статические, не использовать просто такой вид обращения к методам:


Может я чего-то не догоняю, просветите, пожалуйста. Заранее спасибо!
ole-martyno Отправлено: 17 Января, 2012 - 13:12:42 • Тема: mysql_fetch_assoc • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1808
Всем привет. Хочу реализовать в классе работы с БД данную схему:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql = "select team_id from teams";
  3. $res = mysql_query($sql) or(die());
  4. while ( $ts = mysql_fetch_assoc($res) )
  5. {
  6.     echo $ts['team_id'].'<br />';
  7. }
  8.  
  9. // хочу так
  10. $sql = "select team_id from teams";
  11.  
  12. while ( $ts = $msql->Select($sql) )
  13. {
  14.     echo $ts['team_id'].'<br />';
  15. }
  16.  
  17.  


в классе $msql пытался прописывать такой вид Select:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         public function Select($query)
  3.         {
  4.                 $result = mysql_query($query);
  5.                
  6.                 if (!$result)
  7.                         die(mysql_error());
  8.                
  9.                  $arr = mysql_fetch_assoc($result);            
  10.  
  11.                 return $arr;                           
  12.         }
  13.  


но так возвращается только одна строка, видимо. Как быть?
ole-martyno Отправлено: 12 Января, 2012 - 13:49:58 • Тема: Наименование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 142
Всем привет. Хочу улучшить читабельность и культуру своего кода и в связи с этим вопрос о наименовании переменных и функций. Так какой лучше все-таки использовать способ разделения слов: нижним подчеркиваем или регистром? Что насчет классов? Заранее спасибо за советы.
ole-martyno Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 12:33:26 • Тема: Неправильная работа for • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
Спасибо! Блин, я лошара, конечно, а почему компиллятор не ругается на ошибку?!
ole-martyno Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 12:25:44 • Тема: Неправильная работа for • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
Ребят, первый раз сталкиваюсь с проблемой, что for не работает.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.       for( $i=0;$i<$c;$i++ );
  3.       {
  4.           echo 'i = ' .$i. '<br />';
  5.       }
  6.  


распечатывает только одно значение, которое всегда равно $c. т. е. беру $c = 3, этот цикл его печатает. Вроде бы код "до" не должен иметь значения в данной ситуации, я в растерянности. Помогите. Заранее, спасибо.
ole-martyno Отправлено: 31 Июля, 2011 - 14:55:32 • Тема: Обращение к классу • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 3087
Видел такое обращение к классу при помощи статической функции Instance():

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class newClass
  3. {
  4. private static $instance;
  5.         public static function Instance()
  6.         {
  7.                 if (self::$instance == null)
  8.                         self::$instance = new M_Users();
  9.                        
  10.                 return self::$instance;
  11.         }
  12.  
  13. $class= newClass::Instance();
  14.  


какие преимущества это дает и в каких случаях стоит прибегать к подобному способу? Заранее спасибо за ответ
ole-martyno Отправлено: 02 Июля, 2011 - 19:17:23 • Тема: Лишние символы при преобразовании файла от ANSI к UTF-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 2303
спасибо!

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB