PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 132
Budulianin Отправлено: 21 Марта, 2011 - 21:34:17 • Тема: Структура MVC • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 2402
movEAX пишет:
Budulianin пишет:
1028 страница

Видимо у меня версия старая, там речь про ajax идет.


2005 год
Budulianin Отправлено: 21 Марта, 2011 - 21:18:15 • Тема: Структура MVC • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 2402
movEAX

1028 страница
Budulianin Отправлено: 21 Марта, 2011 - 21:02:06 • Тема: Структура MVC • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 2402
Слишком много написал =) и много не по делу

Скачай книгу Котерова PHP5 в подлиннике, там хорошо про подобное написано

http://win-web[dot]ru/itbooks/open/koterov_php[dot]html
Budulianin Отправлено: 20 Марта, 2011 - 22:57:32 • Тема: проблема с phpQuery • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1267
Советую использовать для парсеров регулярные выражения, а не библиотеки. Кода меньше, работает быстрее и универсальнее.
Budulianin Отправлено: 20 Марта, 2011 - 22:35:41 • Тема: Как из одного скрипта вызвать другой с параметрами? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 592
layla пишет:
Вот у меня скрипт1.рнр
Вот у меня скрипт2.рнр

Оба на одном сервере и даже возьмём, для начала, в одной директории.
И нужно передать параметр параметр в скрипт2.рнр даже методом "гет", хотя лучше пост.

Как это делается?



Чтобы передать из одного скрипта в другой, нужно использовать сессии

http://www[dot]softtime[dot]ru/bookphp/gl8_1.php

Или в скрипте 1 вставить ссылку скрипт2.php?[имя_переменной]=[значение] - метод GET

Потом достать из массива GET в скрипте2.php значение этой переменной и использовать где надо


http://webi[dot]ru/webi_articles/6_7_f[dot]html - вот тут про метод POST хорошо написано
Budulianin Отправлено: 20 Марта, 2011 - 12:54:25 • Тема: Тема курсовой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 514
Саныч пишет:
Знаешь как говорят, когда приходишь работать: "Забудь все, чему тебя учили, сейчас будем учиться делать как надо..."

з.ы. хочешь сделать полезное, бери и делай, чисто для себя, а курсовик скачай готовый с нета, подправь его под себя и не грузи себе мозг...


Практичный совет =)
Budulianin Отправлено: 20 Марта, 2011 - 12:26:57 • Тема: Тема курсовой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 514
Саныч пишет:
я по программированию курсовых не делал никогда, т.к. учусь "немного" в другой сфере, но мой совет - бери ту тему по которой много инфы в нете, и которую можно легко запомнить и соответственно потом хорошо защитится. И не важно, что тема эта будет банальная, или сто раз уже изложеная. Весь курсовик, да и дипломник, это одна большая формальность, которая никому нах.. не нужна... Если ты думаешь, что взяв интересную тему, ты сможешь ее якобы изучить и написать что-то полезное, ты ошибаешься... Часть "полезного" в курсовой будет занимать примерно 10% от общего объема, все остальное тебе придется забить просто тупо ненужным текстом... На личном примере объясню... В этом году у меня курсовая "Организация диагностики автомобилей на АТП". Суть курсовой - расчитать необходимую площадь поста диагностики, необходимое кол-во работников и нужное оборудование... Все это в моем курсовом занимает буквально страниц 7 - 8, а общий объем курсовика 60 с лишним страниц... Мне их просто пришлось передрать, чтобы набить необходимую толщину папки... Так что изучить что-то врядли удастся...


Спасибо за ответ

Наверно у большинства людей курсач и дипломка никак им не помогла в профессии =( мне ниодин это сказал

Просто хочется что - то полезное сделать=(
Budulianin Отправлено: 20 Марта, 2011 - 09:18:25 • Тема: Тема курсовой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 514
JustUserR пишет:
Budulianin пишет:
Хочу выбрать тему для курсовой в сфере веб-программирования, для этого хочу просмотреть побольше тем. Какие темы можете посоветовать для этого?
В качестве возможной тематической области в web-программировании используемой для осуществления исследовательской деятельности в курсовом проекте, допустимо использование рассмотрение следующих аспектов серверной и клиентской стороны; в первом случае для осуществления создания приложения, обеспечивающего включение нетривиальных аспектов функционирования CGI-приложений и обобщенного механизма alias-инга и действенного перенаправления, обеспечивающего реализацию сопоставление виртуальных областей web-сервера и реальных исполняемых объектов; во втором случае ассоциированном с клиентской стороной, возможно осуществление рассмотрения технологии функциональных реализация предшествующего управляемого инициализирования JS-элементов, реализованного в браузерах с улучшенной JS-виртуальной машиной таких как Internet explorer


Дамс, Вы как всегда в своем репертуаре отвечаете....

Мне бы поконкретнее, а то я не совсем понял что Вы имели в виду
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 13:16:33 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
Viper пишет:
Budulianin неверно трактуете web-разработку. ну да ладно. у каждого свое понятие. и собстно зачем изобретать велосипед? МОжет изучить вопрос и подключиться к решению существующих проблем, а с их решением вытекает и дальнейшая эволюция.


Вот я и ищу вопросы и проблемы для курсовой =)
(Добавление)
Но пока мало нашёл =( и некоторые темы получаются спорные тк один говорит не изобретать велосипед, а другой говорит что тема хорошая =)
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 12:28:54 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
Viper
Цитата:
Честно говоря эти исследования так и останутся исследованиями, причем велосипеда.
Каптча уже настолько изъедена, изжована, распознана и записана в все БД что распознать её не составит особого труда. The perfect CAPTCHA is no CAPTCHA at all. Здесь больше вопрос в безопасности связки взаимодействия сервер<-->клиент.


Неужели нельзя ничего улучшить?

Как я понял. У всех свое мнение....
(Добавление)
Viper пишет:
Budulianin пишет:
Мне ещё вот такую тему посоветовали: напиши key value базу с частичным хранением данных в демоне (в зависимости от популярности ключа), частичным на диске с применением фильтра блума
каким образом это к web непонятно.


Ну наверно таким: http://highload[dot]com[dot]ua/index.php[dot][dot][dot]ние-базы-данных/

Или что то не так?
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 12:24:33 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
Мне ещё вот такую тему посоветовали: напиши key value базу с частичным хранением данных в демоне (в зависимости от популярности ключа), частичным на диске с применением фильтра блума

Что скажите?
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 12:12:20 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
Мелкий пишет:
Budulianin пишет:
То есть Вы считаете, что лучше не браться за создание каких то сайтов? Типо оплат услуг онлайн тк это избитая тема?

Тема не то, что избитая - очень популярная. Когда свой диплом защищал год назад, где-то из 30 виденных мной дипломов 15-20 были сайты.

Budulianin пишет:
Я понимаю что можно делать лишь мнимую полезность. Но это мне нужно в первую очередь! Как будущему специалисту. Поэтому пытаюсь выбрать тему подходящую, чтобы было интересно + перспективно + полезно для меня

Это просто к тому, что не повторяйте мою ошибку - взять интересную для реализации тему и чуть не засыпаться на защите из-за малого количества воды в дипломе.


Я думаю, что если тема будет открывать что то новое, то не важно какого размера она будет, хоть на 3 листках. Мне так препод сам говорил =)
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 11:29:19 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
EuGen пишет:
Если Вы проведете свои исследования, например, проверите способы взлома каптчей, создадите свою, покажете, что ее невозможно таким образом сломать (или сделать это гораздо труднее), изобретете какой-либо свой алгоритм ее генерации (более быстрый/простой и т.п.) - то почему бы и нет, чем не тема курсовой
А с серьезной теоретической базой (ведь каптча - это общее понятие для того, чтобы отличить робота от человека, она не обязана быть картинкой) это даже и в дипломную работу развить.


Действительно. Если провести подобные исследования, то эта работа уже серьезной становится =) Очень хорошая тема! И если брать в рассчет такие исследования, то она даже сложноватой получается в некоторых местах =)

Если не найду ничего более интересного, то возьму эту работу.

То есть Вы считаете, что лучше не браться за создание каких то сайтов? Типо оплат услуг онлайн тк это избитая тема?
(Добавление)
Мелкий пишет:
Budulianin пишет:
только я думаю что это не большая работа для курсовой. Или я ошибаюсь?

От курсовой и диплома требуется что? Много литературного шума и мнимая полезность. Это всё, на что обращают внимание. Никакая техническая красота, используемые технологии и объём перелопаченной литературы ГАК не волнует. И обязательно верно подвешенный язык. Знаю, сдавал.

Вот крестики-нолики - это точно несерьёзно, на сях 2-3 страницы кода. На PHP - интерфейс пользователя будет больше, чем непосредственный код.


Я понимаю что можно делать лишь мнимую полезность. Но это мне нужно в первую очередь! Как будущему специалисту. Поэтому пытаюсь выбрать тему подходящую, чтобы было интересно + перспективно + полезно для меня
(Добавление)
Цитата:
оптимизации работы веб-приложений (т.н. high-load системы)


очень большой материал, что от туда конкретно можно взять для курсовой?
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 11:12:54 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
Капча это хорошо и облоко тоже, только я думаю что это не большая работа для курсовой. Или я ошибаюсь?

Про high-load сейчас посмотрю

Просто хотелось много тем собрать и выбрать уже из них. И взять что - то новое и перспективное. Ну и повозможности чтобы в дипломку можно было продолжить
Budulianin Отправлено: 18 Марта, 2011 - 10:40:13 • Тема: Тема курсовой • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 162
Цитата:
Также не стоит думать, что "веб-программирование" === "программирование на PHP". Есть много других неменее мощных средств - Python, Perl, Ruby и т.п.


Согласен, но я ориентируюсь на использование PHP\MySQL\JS\jQuery может быть и на аякс, но я с ним ещё не работал.

Мой уровень ближе к начальному. Верстать я умею, делал не сложный парсер на PHP используя регулярные выражения. Делал шаблон с нуля для WORDPRESS. Думаю основы я знаю не плохо.

Хотелось бы тему по курсовой, чтобы развить её в дипломную(но наверно не обязательно) Главное чтобы работа была интересная и полученные знания пригодились мне в дальнейшем.

Наверно Вы правы в том, что курсовая не предполагает большой объём.

Пока я нашёл вот такие темы:
1. Не обычная капча
2. Сайт по оплате услуг ЖКХ онлайн
3. Простая онлайн игра типо крестики нолики.

Что ещё можите посоветовать?

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB