PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 132
Budulianin Отправлено: 16 Июня, 2011 - 21:39:44 • Тема: Импорт MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 9
Просмотров: 6306
grefon пишет:
Ну если в data закинуть, то должен найти. У меня получалось.


Спасибо, завтра поробую
Budulianin Отправлено: 16 Июня, 2011 - 19:42:59 • Тема: Импорт MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 9
Просмотров: 6306
grefon пишет:
Budulianin пишет:
А если сервер мой =) ?

Либо как сказал EuGen, либо по фтп закиньте все соответствующие файлы (.frm, .MYD, .MYI).


А если я закину через PSFTP в папку где MySQL весь. То мне надо ещё ченить создавать в phpMyadmin?

Помоему если просто закинуть то MySQL не найдёт БД
Budulianin Отправлено: 16 Июня, 2011 - 14:46:49 • Тема: Импорт MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 9
Просмотров: 6306
grefon пишет:
Загрузите таблицы в бинарном режиме, если хостинг позволяет.


А если сервер мой =) ?
Budulianin Отправлено: 16 Июня, 2011 - 14:37:22 • Тема: Импорт MySQL • Форум: Администрирование БД

Ответов: 9
Просмотров: 6306
Всем привет, подскажите как сделать импорт большой БД MySQL. Пробовал по разному, и по одной таблице. Но некоторые таблицы весят 10 мб. Что посоветуете. В php.ini менял настройки на upload_max_file post_max_fail limit_memory (помоему так наз )

Но ничего не помогло.
Budulianin Отправлено: 18 Мая, 2011 - 20:26:36 • Тема: Рег выр для RewriteRule • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 177
админы прокомментите
Budulianin Отправлено: 17 Мая, 2011 - 09:41:30 • Тема: Рег выр для RewriteRule • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 177
Всем привет. помогите написать рег выр для рерайт рул

мне надо все набранные имена site.ru/111/22/insex.php - например, перенаправлять с таким же путем только на другой хост site1.ru

вот написал но не работает:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule ^.*site.ru\/(.*) http://www[dot]site1[dot]ru/$1 [R=301,L]

а вот такой работает:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule ^.* http://www[dot]site1[dot]ru/ [R=301,L]

что не правильно?
(Добавление)
Budulianin пишет:
Всем привет. помогите написать рег выр для рерайт рул

мне надо все набранные имена site.ru/111/22/insex.php - например, перенаправлять с таким же путем только на другой хост site1.ru

вот написал но не работает:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule ^.*site.ru\/(.*) http://www[dot]site1[dot]ru/$1 [R=301,L]

а вот такой работает:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule ^.* http://www[dot]site1[dot]ru/ [R=301,L]

что не правильно?


Решение проблемы нашёл =) странно я думал шаблон рег выр ^.*site.ru\/(.*) нужно писать для всего имени а оказалось только для текста после site/ почему так?

те рабочий вариант
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule ^(.*) http://www[dot]site1[dot]ru/$1 [R=301,L]
Budulianin Отправлено: 16 Мая, 2011 - 09:03:41 • Тема: функция для определения доменного имени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 41
grefon пишет:
Могу ошибаться, но кажется это оно:


Да, помоему она, покрайней мере она выполняет нужную задачу =) спасибо
Budulianin Отправлено: 16 Мая, 2011 - 08:31:06 • Тема: функция для определения доменного имени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 41
Всем привет. Помню была, какая-то функция для вырезания нужных элементов из адреса, там можно указато хост или весь путь и тд и тп. Как называется? рег выражением или substr не хочу делать, если специальная функция есть =)
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 20:35:20 • Тема: числа от 0 - 250 • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 330
Champion пишет:
Ну вроде должно тоже работать


Работать то работает. Я просто думал как самый короткий шаблон написать =)
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:55:41 • Тема: числа от 0 - 250 • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 330
Champion пишет:
(?:\d\d?|[0-2](?(?<=2)[0-5]|\d)(?(?<=5)[0-5]|\d)) - как-то так


Слишком мудрено как то для меня пока.

а вот так? /^(25[0-5]|2[0-4][0-9]|[0-1][0-9]{2}|[0-9]{2}|[0-9])$/
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:50:59 • Тема: числа от 0 - 250 • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 330
Champion пишет:
(?:\d\d?|[0-2](?(?<=2)[0-5]|\d)(?(?<=5)[0-5]|\d)) - как-то так


Значит в скобках [] можно либо перечислением символы задать либо цифры 0-9 буквы a-z

но создавать свои последовательности типо [0-250] нельзя?
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:29:23 • Тема: числа от 0 - 250 • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 330
Вот такими скобками [...] можно описывать только символы перечисленные через запятую или цифры 0-9 или буквы a-z например?. А числа от [0-250] можно так записать? у меня так не все распознаёт
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 18:51:27 • Тема: Принцип работы конструкции IF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 4100
Vasiliya пишет:
Budulianin пишет:
то он следующее идёт проверять значение
вряд ли


.... ты читал выше то сообщения? я так то проверил только что
(Добавление)
Champion пишет:
Блин, во развели тут перепалку. AND вычисляется до первого FALSE, OR - до первого TRUE


Да не говори
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 18:48:02 • Тема: Принцип работы конструкции IF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 4100
Vasiliya пишет:
Budulianin пишет:
если одно значение true
а если false ?


Блин, то он следующее идёт проверять значение, я думал понятно
Budulianin Отправлено: 15 Мая, 2011 - 18:44:05 • Тема: Принцип работы конструкции IF • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 4100
Vasiliya пишет:
Budulianin не будет, ошибки не выдаст, но и корректно не отработает, для этого и существует elseif


Что именно корректно не будет работать? Всё нормально, если одно значение true то всё выражение true а остальное и проверять не надо
(Добавление)
molchun201 пишет:
Budulianin ну чего сразу сострил Закатив глазки
ты уже выучил or
вот уже знаешь и про and
а как бонус можно будет расказать про || и && Подмигивание


Если написать ничего полезного не можешь, дак лучше не мешай

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB