PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 102
energ Отправлено: 08 Мая, 2011 - 14:34:52 • Тема: Алгоритм поиска на подобии поискового • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 64
Vasiliya пишет:
 Напишите за меня пожалуйста

название темы " Напишите за меня пожалуйста" ))
но все равно спасибо за линк
energ Отправлено: 08 Мая, 2011 - 12:18:54 • Тема: Алгоритм поиска на подобии поискового • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 64
Подскажите алгоритм который будет искать по таблице с какими либо фразами и выдовать результаты с наиболее реливнтными текстами.

например есть таблица с текстом в 1 ячейке: "я гуляю в красивом парке с цветами"
и во 2 ячейке "я гуляю по москве"

человек делает запрос "гуляю парке"

выводиться результат 1-м "я гуляю в красивом парке с цветами" 2-м "я гуляю по москве"
в общем чем больше совпадений тем первее вылезит запрос, и желательно чтобы был не учвствиселен к склонениям т.е. слова типа парк парке парком считались как одно слово или слово 1 типа т.е. не важно запросит человек "гуляю парке" или "гулять по парку"

запрос все равно выдас ему то же что и предведущий раз.
energ Отправлено: 07 Мая, 2011 - 12:55:19 • Тема: генератор id • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 218
Crazy_maker пишет:
EuGen Вы бы не могли полностью рассказать как работает оператор rand( ); и еще небольшая просьба напишите примерный скрипт без излишеств для галереи с фотографиями и текстом, мне чисто для примера.

в функции ранд перводе чило от какого генить 2 до какого, т.е. rand(1,5) - генить случайное от 1 до 5, mt_rand более быстр т.к. использует другую систему генирации
energ Отправлено: 06 Мая, 2011 - 22:58:13 • Тема: Активация формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 97
EuGen пишет:
Может быть еще хитрая вещь - на целевом сайте при отправке формы срабатывает javascript, что-нибудь дописывающий в запрос.
Установите FireBug для Firefox и в закладке запросов посмотрите, что отсылается серверу - на этом этапе схитрить у формы уже не получится.

Отлично спасибо будем побывать))
energ Отправлено: 06 Мая, 2011 - 22:19:34 • Тема: Активация формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 97
EuGen пишет:
Если ее нет, а удаленный обработчик "понимает" форму и без нее - значит, она не нужна. Просто обратите внимание на hidden-поля, возможно, форма не принимается поэтому.

побывал без неё кидать с скрытыми полями не хотел живать, но за совет спасибо
energ Отправлено: 06 Мая, 2011 - 22:11:00 • Тема: Активация формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 97
EuGen пишет:
 
<script type='text/javascript'>
//запускать по событию какому-нибудь.. например, onClick на что-то
function doSubmit()
{
   //возможно, еще какие-то действия
   document.testform.submit();
   return true;
}
</script>
<form method='POST' name='testform'>
<!--поля формы-->
</form>
<!--что-то еще-->
<div onClick="doSubmit(); return true;">Можно submit сделать и без кнопок</div>


За форму спс, но мне немного другое надо было, в общем я шас curl изучаю вот недавно пробывал задлогиниться на сайте при помощи curl_setopt - CURLOPT_POSTFIELDS, все ок.

потом захотелось попробывать на другом сервисе там у формы в кномпе нейма нету, на пошлые сайты посылал пост данные вида "login=submit&Loginacc=megomen10000&logPassword=pass1234"

login=submit - здесь найм у кнопки или индификатора кнопки и её значение.

Все логинелось но когда у кнопки найма нет у неня встает вопрос)) как сделать запрос который эту форму задействует.
energ Отправлено: 06 Мая, 2011 - 21:54:28 • Тема: Активация формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 97
EuGen пишет:
document.formname.submit()

чет я плохо понял как её постом отправить, если можешь напиши пример
energ Отправлено: 06 Мая, 2011 - 21:49:38 • Тема: Активация формы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 97
В общем, нужно активировать форму на сайте при отсутствие найма у кнопки, раньше просто посылал пост с наймом кнопки и её значением, шас форма подвернулась в которой найм у кнопки отсутствует, знаешь еще какие нибудь способы?
energ Отправлено: 06 Мая, 2011 - 00:19:54 • Тема: Помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 192
OrmaJever пишет:
'#^(.+?)@(list|mail|bk|inbox)\.ru$#i'

в описание можно на каждый кусок кода, чтобы в следующий раз я не просил писать за меня а уже знал как все устроно))
energ Отправлено: 05 Мая, 2011 - 23:31:56 • Тема: Помогите с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 192
Сами регулярки у меня как то туго усваеваються.. поэтому до конца не как не пойму структуру састовления шаблона в ней.

например для preg_match как составить шалблон который будет проверять строку на наличие в ней подстрок @mail.ru,@bk.ru,@inbox,@.ru,@list.ru одновременно, напишите подходящий шаблон
energ Отправлено: 03 Мая, 2011 - 23:32:28 • Тема: Пищу скрипты за спасибо • Форум: Объявления

Ответов: 4
Просмотров: 1620
Образаться в icq 648698295
energ Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 14:54:42 • Тема: SQL запросы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 248
возможно нужно просто воспользоваться логическими опраторами and или or в SQL запросе
energ Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 14:50:27 • Тема: Функция возврощающия массив сиволов переданой ему строки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 54
OrmaJever пишет:
он их прекрасно перевариавает когда со скриптом на одном языке(кодировке) говорят Подмигивание

Но эт мож у меня прост шас времени нет в кодировками разбираться не многое не по моей облости, но все же изучу пойже))
но все же тут кроме просто перевода с руских символов можно за шифровать данные + надежность))) да и ваобще интересно с этим по эксперементировать
energ Отправлено: 25 Апреля, 2011 - 00:23:30 • Тема: Функция возврощающия массив сиволов переданой ему строки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 54
ну допустим я столкнулся в проблемой мускула в том что он русские символы не переваривает приходиться переводить все русские символы во что либо седобное для мускула, допустим в ascii код или еще что либо
energ Отправлено: 24 Апреля, 2011 - 23:55:11 • Тема: Функция возврощающия массив сиволов переданой ему строки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 54
Народ нужна функция, желательно родная которая при ввдении любой строки возврощает массив символов, пример

$masstr= marchar("Вася");

Массив $masstr содержит 4 элемента В а с я,
Не могу найте облазел пол гугла))
Заранее спасибо!
(Добавление)
energ пишет:
Народ нужна функция, желательно родная которая при ввдении любой строки возврощает массив символов, пример

$masstr= marchar("Вася");

Массив $masstr содержит 4 элемента В а с я,
Не могу найте облазел пол гугла))
Заранее спасибо!

все нашел str_split, тема не актуальна, извеняют за лишне созданую тему

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB