PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 102
energ Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 18:52:47 • Тема: Вырезать подстроку из тегов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 114
[quote=dzubchik]preg_match_all('/\<name[^\>]*\>(.*)\<\/name\>/Usmi', $sData, $rgMatches);
echo(join(' ', $rgMatches[1]));[/quote]

Теги только наймы нужны, конечно в файле много разных тегов, но в конкретном случае интересуют именно наймы
(Добавление)
[quote=EuGen]
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all('/\<name[^\>]*\>(.*)\<\/name\>/Usmi', $sData, $rgMatches);
  2. echo(join(' ', $rgMatches[1]));

?[/quote]


Только не пойму куда массив со строками добавлять, вот у меня есть xml документ, он в образе url'а простого, в целом мне нужно просто его вставить и получить наймы в строку из всего xml файла
(Добавление)
[quote=dzubchik][/quote]

Лучше покажите ваш пример, я все равно не особо понимаю как этими регулярками пользоваться ))
energ Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 18:30:14 • Тема: Вырезать подстроку из тегов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 114
Добрый день, имеется документ с тегами <name>Тут внутри название</name> (и таких тегов много).

Нужны простейшие функции которые вырежут все названия из этих тегов и пропишут из мне на экране в строчку Улыбка
energ Отправлено: 24 Января, 2012 - 14:10:12 • Тема: Редактор мини админка html файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 59
PATCH пишет:
<form method="POST" action=""> - и куда он их отправит?)


Ну ваобще то если акшон не указан то форма отпровляет данные на саму себя,а скрипт проверю если все ок то спасибо!
energ Отправлено: 24 Января, 2012 - 01:05:13 • Тема: Редактор мини админка html файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 59
Если html файл на сервере, есть php файл который по запуску, должен вывести содержимое html файла в форму, после редактирования содержимого, можно нажать кнопку отправить и внутринности файла html замяняться на то что мы наредактировали в форме, вот собственно и все ка коно должно быть.

Теперь к делу, писал скрипт все в форму выводит, но после отправки возникла 1 проблема появляються '\' слеши это раз, устранил их функцией preg_replace при записи, вроди они не появляються, но файл ваобще не обновляеться т.е. общая функция свое основное дело не выполняет, что делат как быть приведу, код, ну соответсвенно если можете то найм раздела форума "Напишите за меня, пожалуйста"


Код получения и записи
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?  
  2.  
  3.  
  4. $fi= file('../index.html');
  5.  
  6. $ch= fopen('../index.html','a+');
  7.         fwrite($ch, preg_replace('\\','',$_POST['comment']));
  8.  
  9. fclose($ch);
  10.  
  11. ?>


форма
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         <form method="POST" action="">
  2.        
  3.                 <textarea name="comment" cols="200" rows="50"><p><? for($i=0;$i<count($fi);$i++){echo $fi[$i];} ?></p></textarea>
  4.                 <p><input type="submit"></p>
  5.         </form>
energ Отправлено: 31 Августа, 2011 - 19:13:41 • Тема: Помогите раз и на всегда разобраться с переносом строк при запеси • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 39
Дам не большое описание сетупции:

Делаю запись в файле на пхп скипте функцией fopen отрываю\создаю в режиме "a+" - (вставка идет в конец строки) делал через \n так же пробывал вставку с двойными ковычками перевода нет, зарание недал трим (очистка от пробелов) в каждой записываемой строке привожу сам код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. chdir('.');
  3.  
  4. $file= "city.txt";
  5.  
  6.  
  7. $str= file($file);
  8.  
  9.  
  10.  
  11. for ($i=0; $i<count($str);$i++){
  12.  
  13.    $city= str_replace ("0", "", $str[$i]);
  14.    $city= str_replace ("1", "", $city);  
  15.    $city= str_replace ("2", "", $city);  
  16.    $city= str_replace ("3", "", $city);  
  17.    $city= str_replace ("4", "", $city);  
  18.    $city= str_replace ("5", "", $city);  
  19.    $city= str_replace ("6", "", $city);  
  20.    $city= str_replace ("7", "", $city);
  21.    $city= str_replace ("8", "", $city);
  22.    $city= str_replace ("9", "", $city);
  23.  
  24.    $city= str_replace (",", "", $city);
  25.    $city= str_replace ("-", "", $city);
  26.    $city= str_replace ("…", "", $city);
  27.  
  28.    $city= '"'.trim($city);
  29.  
  30.    $fo= fopen('new'.$file,"a+");
  31.    fwrite($fo, $city.'\n'.'" ');
  32.  
  33. }
  34.  


В целом хочу раз и на всегда разобраться с правилами перевода строк при запеси в файл
energ Отправлено: 23 Августа, 2011 - 22:07:12 • Тема: Почему левый аргумент? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 42
DeepVarvar пишет:
energ пишет:
return folse
вчитайтесь во второе слово...
Откуда взялась переменная $potoki ???
Почему бы сразу не отправить в foreach массив $akk ??? - у него же структура таже что и у $multipost


ну это уже тонкость кода, это кусок скрипта тем более специально для отладки урезаны а не сам код и не сама функци, а вот за фолсе спасибо))) опять банальные ошибки...
(Добавление)
energ пишет:
DeepVarvar пишет:
energ пишет:
return folse
вчитайтесь во второе слово...
Откуда взялась переменная $potoki ???
Почему бы сразу не отправить в foreach массив $akk ??? - у него же структура таже что и у $multipost


ну это уже тонкость кода, это кусок скрипта тем более специально для отладки урезаны а не сам код и не сама функци, а вот за фолсе спасибо))) опять банальные ошибки...


вот на счет потоки спасибо, забыл глобальной сделать.... чет я сегодня не внимателый Язычок
energ Отправлено: 23 Августа, 2011 - 22:04:13 • Тема: Соединение через прокси • Форум: Работа с сетью

Ответов: 2
Просмотров: 761
может прокси не рабочий чекал? http://cp1251[dot]darkoff[dot]ru/proxychecker/
energ Отправлено: 23 Августа, 2011 - 21:59:50 • Тема: Мульти потоки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
[quote=Мелкий][/quote]

все не актуально а так спасибо, нашел пост чувак наглятно и подробно расписал всю суть работы и польледовательноть, остольное протестил и допонел сам)
energ Отправлено: 23 Августа, 2011 - 21:57:46 • Тема: Мандатный доступ к изображения средствами php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 20
Просмотров: 176
а чем причина эта обычная система соц сети я например реализовывал подобное так для каждого нового пользователя создаеться папка с его id в базе в ней все его параметы, настройки, файлы и соотвецтвенно фото, на каждого авторизованого пользователя вешаеться кука в которой указываеться его id (можно в зашифрованом виде), далее посредствам основного скрипта выдаеться та папка к которой пользователь принадлежит а точнее его Id Улыбка Ну вот и все в целом, ты делаешь возможным редактирование только данный в своей папке и если нужно даше возможность только смотреть фотки или файлы других пользователей
energ Отправлено: 23 Августа, 2011 - 21:53:43 • Тема: Почему левый аргумент? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 42
Пожалуйса обясните в чем причина, хоть в упор смотри но ни вижу в чем зедсь ошибка почему инвали аргумент?? на функцию подаеться массив вида $maiss[4]['login']='vasa', $maiss[4]['pass']='12345'

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function login ($akk) {
  2.  
  3. if ( empty($akk) ) return folse;
  4.  
  5.  
  6. for($l=0;$l<$potoki;$l++){
  7.  
  8.         $url[$l] = 'http://passport.yandex.ru/passport?mode=auth&msg=blogs&retpath='.mt_rand(0,990);
  9.  
  10.         $multipost[$l]= array(
  11.                 'login' => $akk[$l]['login'],
  12.                 'passwd' =>  $akk[$l]['pass'],
  13.                 'twoweeks' => 'yes',
  14.                 'timestamp' => time(),
  15.         );
  16.  
  17. }
  18.  
  19.  
  20.  
  21.  
  22. foreach ( $multipost as $acc ) {
  23. $j++;
  24.         echo $j.' '.$acc['login'].' => '.$acc['pass'].' => '.$acc['twoweeks'].' => '.$acc['timestamp'].'<br>';
  25.  
  26.  
  27. }
energ Отправлено: 22 Августа, 2011 - 14:11:39 • Тема: Мульти потоки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
[quote=Мелкий][/quote]

Так ман я курил и мулти и екзика все равно не могу понят.... где результат???
energ Отправлено: 22 Августа, 2011 - 13:52:51 • Тема: Мульти потоки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 60
Народ помогите разобраться с мультиплетностью не как не вкурю))

Вот пример, при обычном потоке крул инит мы делаем дискриптер, потом задаем параметры и потом делаем сам запрос через екзик и он возврощает результат который можно вывести в переменную и на экран

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ch= curl_init('http://catalog.aport.ru/rus/themes.aspx?id=6695');
  2.  
  3.   curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 1);
  4.   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 0);
  5.  
  6. $res= curl_exec($ch);
  7.  
  8.  
  9. echo $res;


Так вот непойму как быть с мультипотоком у нас есть курс мулти - делаем набор дескриптеров потом добовляем все в пачку через curl_multi_add_handle дале запускаем их мули экзиком и?? и куда результат капает?? я вот этого не пойму где он ваобще по всякому пробыва не то

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $masslink= array('http://catalog.aport.ru/rus/themes.aspx?id=6695',
  4.                 'http://www.catalog-news.ru/',
  5.                  'http://piter.tv/news/',
  6.                  'http://www.deport.ru/');
  7.  
  8.  
  9.  
  10. for($a=0;$a<4;$a++){
  11.  
  12. $ch[$a]= curl_init($masslink[$a]);
  13.  
  14.   curl_setopt($ch[$a], CURLOPT_HEADER, 1);
  15.   curl_setopt($ch[$a], CURLOPT_RETURNTRANSFER, 0);
  16.  
  17. }
  18.  
  19.  
  20.  
  21. for($b=0;$b<4;$b++){
  22.  
  23.         curl_multi_add_handle($mh, $ch[$b]);
  24. }
  25.  
  26.  
  27.  
  28. $a= curl_multi_exec($mh, $active);
  29.  
  30. echo $a;
  31.  
  32. ?>
energ Отправлено: 19 Августа, 2011 - 14:50:39 • Тема: Кодировщик • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 43
White пишет:
urlencode()

да я её и пользуюсь но по факту немного не та структура формареться нашел решение


(Добавление)
energ пишет:
White пишет:
urlencode()

да я её и пользуюсь но по факту немного не та структура формареться нашел решение



Хотя нет это немного другой вариан, вот написал функцию обработки из той кодировки на эту, проверял на все спец символа нижнем и вернем регисторе кирилицы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. function codrev ($string){
  4.  
  5. return str_replace('%D' ,'%u042' , str_replace('%C' ,'%u041' , str_replace('%F' ,'%u044' , str_replace('%E','%u043',urlencode($string)))));
  6. }
  7.  
  8.  

(Добавление)
energ пишет:


function codrev ($string){

return str_replace('%D' ,'%u042' , str_replace('%C' ,'%u041' , str_replace('%F' ,'%u044' , str_replace('%E','%u043',urlencode($string)))));
}


Да совсем забыл про пробелы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. function codrev ($string){
  4.  
  5. return str_replace('+' ,'%20' , str_replace('%D' ,'%u042' , str_replace('%C' ,'%u041' , str_replace('%F' ,'%u044' , str_replace('%E','%u043',urlencode($string))))));
  6. }
  7.  
  8.  
energ Отправлено: 19 Августа, 2011 - 14:02:55 • Тема: Кодировщик • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 43
Добрый день всех, хотелось бы узнать кака с помощью средст php можно получить такую кодероку строки, допустим слово "привет" после преобразования имеет вид "%u043F%u0440%u0438%u0432%u0435%u0442'"

В яваскрипте данной преобразовувающей функцией являеться escape() в php подобное не нашол
energ Отправлено: 11 Августа, 2011 - 17:41:15 • Тема: Не перекодирует во транслит все символы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 56
energ пишет:
OrmaJever пишет:
echo char('a');
echo char('а');


Есть идеи как все это применить в сведение всего к одному формату и последующему конверту в латиницу? чет уже сонный сижу не как все воедино не соберется))
(Добавление)
OrmaJever

слуш не подскажешь какая функция может перевести строку из вида "запрос" в вид "%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81" ?


покопалсь я инете и нашел функцию которая должна переводить стрку вида "новые машины посмотреть" в "novie_mashini_posmotreti"

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function rus2lat($text) {
  3.         $text = substr($text, 0, 250); //обрезаем текст до приличных размеров(для URL)
  4.         $rus = array('ё','й','ц','у','к','е','н','г','ш','щ','з','х','ъ','ф','ы','в', 'а','п','р','о','л','д','ж','э', 'я','ч','с','м','и','т','ь','б','ю', ' '); //задаем массив русских букв
  5.         $eng = array('yo','y','c','u','k','e','n','g','sh','sch','z','h','_','f','i','v', 'a','p','r','o','l','d','zh','e', 'ya','ch','s','m','i','t','_','b','yu', '_'); //соразмерный массив транслита
  6.          
  7.         $count = count($rus);
  8.  
  9.         for($i = 0;$i = $count; $i++) { //временно пережимаем всю кириллицу в WIN-1251, для корректной работы
  10.         $russ[] = iconv('UTF-8', 'CP1251//IGNORE',$rus[$i]); //IGNORE - символы, которых нет в конечной кодировке, будут опущены
  11.          }
  12.  
  13.         $word = iconv('UTF-8', 'CP1251//IGNORE', $text); //пережимаем текст в WIN-1251
  14.         $word = str_replace($russ, $eng, strtolower($word)); //меняем кириллические символы на символы транслита. strtolower можно убрать, тогда придется добавить большие буквы в массивы $rus и $eng.
  15.  
  16.         return iconv('CP1251//IGNORE','UTF-8', $word); //возращаем строку в UTF-8
  17. }
  18.  


но код выдает ошибку не знаешь в чем может быть причина?

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB