PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 101
psevdo Отправлено: 19 Марта, 2011 - 09:09:00 • Тема: как написать социальную сеть • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 630
А по базам данных можете какую нибудь литературу посоветовать7 меня интересует организация данных.
psevdo Отправлено: 19 Марта, 2011 - 08:04:16 • Тема: как написать социальную сеть • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 630
Привет всем. Недавно заинтересовался вопросом построения высоконагруженных сайтов. В частности меня интересуют принципы построения: архитектура БД, самого кода, горизонтальное массштабирование. В качестве примера можно взять соц. сеть: друзья, новости, сообщения.. У кого есть опыт в этой области поделитесь пожалуйста.
psevdo Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 13:40:33 • Тема: валидация формы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4694
JustUserR спасибо большое, разобрался. но ваши посты все такие сложны для понимания)
psevdo Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 09:31:56 • Тема: валидация формы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4694
JustUserR пишет:
Однако в действительности решения предполагаемой задачи является в существенной мере отличным от указанного ранее по причине исполнения специфицированной функции не только в отдельном элементном но и временном слоте - таким образом оптимальным варинатом решентя без включения управляющих предшествующих JS-конструкций является локальная блокировка отправки формы - и осуществление программного исполнения submit-события после окончания полной проверки


Какую функцию вы считаете специфированной7
(Добавление)
JustUserR, я сейчас попытался понять ваши слова и пришел к следующему (если я не правильно понял прошу поправить):
    1) в форме нудно писать так onSubmit="return check_delete() (это как я сказал было изначально)

    2) в JS-коде (обработчик события) после проверок нужно вызвать событие submit


Если это так, то код я переписал так:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function check_delete()
  3. {
  4.      checkbox_arr=new Array();
  5.                        
  6.      var project_count=$('#project_count').attr('value');       // кол-во проектов
  7.      for(var i=0; i<project_count; i++) {
  8.           if($('#project_'+i).attr('checked')==true) {
  9.                checkbox_arr[checkbox_arr.length]=$('#project_'+i).attr('value');
  10.           }
  11.      }
  12.      var project_id=checkbox_arr.join(',');
  13.  
  14.      $.post(
  15.           url,
  16.           {data : data},
  17.           function(data) {
  18.                var res=$(data).find('element').text();
  19.                if(check_delete_process(res))
  20.                     $('form').submit();
  21.           },
  22.           'xml'
  23.      );
  24.                
  25.      return false;
  26. }
  27.                
  28. function check_delete_process(count)
  29. {
  30.      if(count==0) return true;
  31.      if(count>0) {
  32.           if(confirm('За данным проектом закреплены задачи.\nУдалить проект со всеми задачами?')) {
  33.                return true;
  34.           } else {
  35.                return false;
  36.           }
  37.      }
  38. }


теперь, когда пользователь соглашается с предложением удалить проект и нажимает "Да", ему снова предлагается сделать этот выбор.. Т. е. процесс зацикливается. Я так понимаю это происходит из-за того, что вызывается событие Submit и снова срабатывает обработчик этого события. Как от этого избавиться7
psevdo Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 19:45:38 • Тема: валидация формы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4694
JustUserR пишет:
psevdo пишет:
Только вот как возвратить true или false из callback-функции обработчику события (onSubmit) check_delete? Не могу понять...
Для осуществления корректного функционирования блокирующего действия алгоритма выполняющего предшествующую проверку информационных полей формы - необходимо обеспечить возврат false-трактуемого значения в реальном первичном ассоциированном элементе JS-кода - по этой причине необходима замена конструкции onSubmit="check_delete()" на onSubmit="return check_delete()" - в качестве альтернативного варианта решения данной заджачи возможно использование управляющего JS-кода выполняющего элементное внедрения в зависимый исполняемый поток и установка false-трактуемого значения в нем


я очень благодарен за помощь, это правда.. я никогда не понимал, зачем так умничать??? из этого предложения понять что либо практически невозможно...на самом деле у меня написано onSubmit="return check_delete()... просто, сюда я писал сам, не копировал текст.. поэтому забыл указать return.
psevdo Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 08:37:34 • Тема: валидация формы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4694
Viper пишет:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. ... function(response){...
  2.         someFunction(response);
  3. ...


вроде так если память не изменяет.


а можно по-подробнее7 я что то не понял ваших мыслей.
psevdo Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 11:47:04 • Тема: валидация формы • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4694
здравствуйте.. имеется форма:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="#" method="post" onSubmit="check_delete()" >
  2. </form>


пишу к ней валидатор:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. // проверка перед удалением проекта
  2. function check_delete()
  3. {
  4. checkbox_arr=new Array();
  5.                        
  6. var data='';
  7. var url='';
  8.  
  9. $.post(
  10.         url,
  11.         {data : data},
  12.         function(data) {
  13.                 var res=$(data).find('element').text();
  14.                 return check_delete_process(res);
  15.         },
  16.         'xml'
  17. );
  18. }
  19.                
  20. function check_delete_process(count)
  21. {
  22. if(count==0) return true;
  23. if(count>0) {
  24.         if(confirm('За данным проектом закреплены задачи.\nУдалить проект со всеми задачами?')) {
  25.                 return true;
  26.         } else {
  27.                 return false;
  28.         }
  29. }
  30. }


здесь анализируется переменная res. Если она равна нулю, то данные формы должны отправиться. Если она больше нуля, то выводится диалог confirm(). Если пользователь отвечает ДА, то данные формы должны отправиться, если НЕТ, то отмена отправки..
только вот как возвратить true или false из callback-функции обработчику события (onSubmit) check_delete? Не могу понять...
psevdo Отправлено: 08 Февраля, 2011 - 19:48:30 • Тема: xml dump_file() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 172
приветствую.. юзаю php4.. делаю правку xml-файла..

сначала делаю так:


после этого делаю различные манипуляции с объектом $kml..
после этого пытаюсь сохранить изменения в этот же файл:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $kml->dump_file('file', false, true);


выдается ошибка:
Цитата:
Warning: dump_file() [function.dump-file]: write error in Z:\home\zapravshik\www\models\azs.php on line 737


пути к файлам указываю абсолютные.. в чем может быть проблема7
psevdo Отправлено: 27 Января, 2011 - 19:45:58 • Тема: дата+время и часовой пояс • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1070
JustUserR пишет:
psevdo пишет:
То есть нужно чтобы пользователь получал дату в зависимости от часового пояса, в котором он находится
Для осуществления решения предполагаемой задачи возможной использование средств клиентского JS-скриптинга позволяющих обеспечить генерацию текстового формата целевой даты/времени на основании передаваемой временной метки и локальных региональных параметров - указанные действий могут быть произведены средствами класса Date позволяющего создать объект локальной временной метки на основании timestamp-значения и обеспечить его конвертацию в представления относительно заданного часового пояса


так сразу понятно стало))) но все равно спасибо за помощь!
psevdo Отправлено: 26 Января, 2011 - 11:27:58 • Тема: дата+время и часовой пояс • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1070
OrmaJever пишет:
А на щётчасовых зон то не всё так просто. Когда пользователь захоит на страницу у него на лбу не написано в коком он часовом поясе... Поэтому нужно чтобы пользователь выбирал сам свой часовой пояс (из выпадающего меню) и затем сохранять на этого пользователя.
Впринципе если есть база даных ip адресов по странам то можно так определять...


сори.. я немного не уточнил. у меня есть возможность часовой пояс пользователя.
(Добавление)
OrmaJever пишет:
а причём время к высокосным годам и летнему времени?

просто я до этого те то читал, что якобы некоторые функции php неправильно с этим работают...

немогли бы знающие люди написать некий алгоритм по пунктам как организовать работу с этим? то есть мне нужно записывать дату в базу, извлекать и базы и сравнивать даты..
psevdo Отправлено: 26 Января, 2011 - 00:41:29 • Тема: дата+время и часовой пояс • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1070
приветствую. пишу мультиязычный сай. раньше таких не делал.. сейчас задумал на датами.. то есть нужно чтобы пользователь получал дату в зависимости от часового пояса, в котором он находится.. дата у меня хранится в БД, тип поля mysql timestamp... так вот вопрос собственно в чем. какие функции php мне нужно использоваться, чтобы в будущем не было косяков с временными зонами, високосными годами и летним/зимнем временем7
psevdo Отправлено: 30 Декабря, 2010 - 19:17:24 • Тема: как бы вы сделали? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 241
garvey пишет:
Не знаю. Права доступа в сессии не есть хорошо. Я же использую шаблон проектирования Front Controller, где есть только один исполнительный файл. Есть bootstrap классы, которые подгружаются и выполняются до любых действий в приложении. Одним из таких классов у меня является Permissions. Первый раз берем из БД права доступа, потом записываем в кэш. Также есть статический класс Registry, в котором хранятся подобные данные. И никаких сессий и куков.


а вы не могли бы привести отрывки кода.. а то я што то совсем ничего не понял(
psevdo Отправлено: 30 Декабря, 2010 - 17:40:49 • Тема: как бы вы сделали? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 241
Всех с наступающим праздником!
У меня такой вопрос к знатокам. Передо мной часто встает задача предоставить/отключить пользователю с определенной ролью тот или иной функционал. Обычно я это делаю так:
    1) при авторизации определяется, доступен ли пользователю функционал или нет (н-р добавление комментария к статье). если да то в переменная сессии устанавливается в 1
    2) далее когда выводится меню (то что разрешено делать пользователю), проверяю установлена ли переменная сессии в 1 или нет.. если =1 ты выводим разрешенный пункт меню, если нет - не выводим..


мне кажется, что данный подход не самый правильный с точки зрения безопасности. вот и решил спросить у знающих. ответьте пожалуйста)
psevdo Отправлено: 25 Декабря, 2010 - 17:34:55 • Тема: напоминания на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1334
в случае, если клиент еще находится на сайте, то тут проблем нет... вопрос в том, как ему об этом сообщать, если он уже покинул сайт.. предполагается это делать посредством e-mail, либо смс.. но как серверный скрипт сможет это сделать если браузер уже закрыт?

vlom пишет:
юзай cron


а можно по-подробнее?
psevdo Отправлено: 25 Декабря, 2010 - 16:08:46 • Тема: напоминания на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1334
здравствуйте. передо мной стоит такая задача. мне нужно написать сервис напоминаний. то есть пользователь вводит какое-либо событие, сохраняет его и указывает за сколько ч./мин. ему нужно напомнить о его наступлении. используется php+mysql.. подскажите пожалуйста как это реализовать.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB