PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »

> Найдено сообщений: 101
psevdo Отправлено: 12 Августа, 2013 - 09:04:03 • Тема: Прошу помочь с алгоритмом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 800
Дело в том, что у меня два параметра передаются массивом.
psevdo Отправлено: 12 Августа, 2013 - 08:06:12 • Тема: Прошу помочь с алгоритмом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 800
Всем привет. Не могу справиться с задачей, поэтому прошу помочь разобраться с алгоритмом. Задача такая. Есть некий продукт с некими характеристиками. Для уточнения возьмем "Книга". Выделим такие параметры:
1) год издания
2) кол-во страниц
3) название

Есть три страницы.
1. Главная. Здесь имеется форма для поиска книг по параметрам.
2. Каталог. Переход с главной страницы по параметрам поиска. На этой странице также имеется форма с теми же параметрами.
3. Товар. Переход со страницы каталог.

Мне нужно организовать хлебные крошки. Т.е. перешли мы на вторую страницу с определенными параметрами (они передаются методом POST). Далее идем на страницу товара. А вот с нее нужно снова перейти на вторую страницу, но должны учитываться предыдущие параметры.

Задача вроде примитивная. Но у меня то с одной стороны проблема, то с другой. Подскажите пожалуйста, как вы решаете такую задачу.
psevdo Отправлено: 20 Июня, 2012 - 13:23:57 • Тема: защита коммерческого продукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 420
caballero пишет:
psevdo пишет:
допустим я написал коммерческий продукт на php

Допусти сначала что ты вообще написал чтонибудь такое что кому то захочется украсть хотя бы бесплатно. Это будет хоть теоретически ближе к реальности.
А если ты написал под конкретного клиента- у них есть все права на исходники - они заплатили - это ихтвое но собственность - ихняя.


Сори за вопрос делитанта, но все же. Вы не в курсе как этот вопрос решается скажем в цмс bitrix?
psevdo Отправлено: 20 Июня, 2012 - 07:44:29 • Тема: защита коммерческого продукта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 420
всем привет. интересует такой вопрос. допустим я написал коммерческий продукт на php. сей продукт будет инсталиться на собственных серверах клиентов. но ведь код открытый и любой сможет его править. так вот вопрос: как защитить свой продукт написанный на php?
psevdo Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 08:39:28 • Тема: пишу парсер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1481
Написал вот такой код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $ch = curl_init('https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction');
  3. $result=curl_exec($ch);
  4.  


Но на экран ничего не выводится. Если указать другой сайт, то все нормально. В чем может быть причина7
(Добавление)
Оказывается выдает такую ошибку:
Цитата:
SSL certificate problem, verify that the CA cert is OK. Details: error:14090086:SSL routines:SSL3_GET_SERVER_CERTIFICATE:certificate verify failed


Как исправить7
(Добавление)
Проблема решилась так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false);
  2. curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, false);
psevdo Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 19:59:20 • Тема: пишу парсер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1481


Направление понял. Спасибо.
psevdo Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 19:45:13 • Тема: пишу парсер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1481
Мелкий пишет:
Реально. Почему бы и нет?


Тогда как это реализовать7 Просто никогда этого раньше не делал. Не знаю с какой стороны подойти.
psevdo Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 19:41:19 • Тема: пишу парсер • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1481
Всем привет.. Суть парсера такова:
1) отправка данных через html форму
2) обработка ответа

Меня интересует реально ли реализовать первый пункт.
psevdo Отправлено: 31 Октября, 2011 - 07:43:58 • Тема: Вывод категорий неограниченной вложенности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 652
DeepVarvar пишет:
psevdo пишет:
Я делаю это через рекурсию
А через что я это делаю, через юисрукер ??? Не понял


Ой земляк, што то я пропустил твой пост)
psevdo Отправлено: 31 Октября, 2011 - 07:22:44 • Тема: Вывод категорий неограниченной вложенности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 652
Массив у вас какой то непонятный)) Больше на таблицу БД похоже. Я делаю это через рекурсию. Может поможет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. tree(0, '');
  4.  
  5. function tree($pid, $prefix)
  6. {
  7.    // поиск по по БД.. значение присваивается переменной $res
  8.    // select * from table where parent_id=$res
  9.    echo $prefix.$res;
  10.    prefix='->';
  11.    tree($res, $prefix);
  12. }
  13.  
  14.  
psevdo Отправлено: 28 Октября, 2011 - 21:09:09 • Тема: личный счет на сайте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 173
Всем привет. Вот часто видишь сайты, которые оказывают какие либо услуги. И у пользователя есть свой личный денежный счет. При оплате услуги списываются деньги с этого счета. Мне интересно как все это организованно изнутри и на сколько это безопасно.
psevdo Отправлено: 19 Марта, 2011 - 13:01:07 • Тема: как написать социальную сеть • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 629
Мелкий пишет:
На пальцах:
вертикальное маштабирование - будет рост производительности, если взять более быстрый проц, больше памяти и т.п.
горизонтальное маштабирование - можно раскидать нагрузку на разные физические машины.



То есть с БД ничего не делается, просто используются ресурсы n-го числа машин7
psevdo Отправлено: 19 Марта, 2011 - 12:08:13 • Тема: как написать социальную сеть • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 629
Мелкий пишет:
По базам данных:
существующие большие проекты, как правило, не используют реляционную модель. БД там только как ключ-значение.
Вот любопытные ссылки имеются:
http://www[dot]insight-it[dot]ru/masshta[dot][dot][dot]va-goda-spustya/
http://www[dot]insight-it[dot]ru/masshta[dot][dot][dot]ektura-facebook/
Связано это с тем, что реляционные базы данных неважно маштабируются горизонтально.
Там популярны noSQL.


А вы не могли бы объяснить что значит горизонтальное масштабирование БД.. а то выражение слышал, а как это работает не в курсе.
psevdo Отправлено: 19 Марта, 2011 - 10:03:21 • Тема: как написать социальную сеть • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 629
Дело в том, что я недавно наткнулся на статью про высокогруженные проекты и впервые в жизни увидел такие словосочетания как "ферма mysql-серверов" и пр.)))) я так понимаю эти машины в кластер объединяются.. хотя эта тема наверное больше к администрированию относится.. но все же хотел получить хотя бы общее представление, потому как с кластерами тоже дела не имел.
psevdo Отправлено: 19 Марта, 2011 - 09:37:32 • Тема: как написать социальную сеть • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 629
Сейчас многие веб-приложения пишутся с mvc-архитектурой.. вы не подскажите как например разместить контроллеры на одном сервере, модели на втором, а отображения на третьем7

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB