PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 43
Kuroch Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 14:55:02 • Тема: Позиционирование слои и ховер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1229
IllusionMH пишет:
Kuroch, в сторону поддержки браузерами SVG стоит глянуть, там почти тоже что и у канвы. Если грузить SVG из редактора, то можно будет сразу задать некоторым объектам имена. А потом работать почти как с обычным DOM
да мы уже реализовали... вобщем сверху на эту рамку с дыркой накинули ссылок с релом содержащим див который находится снизу и подсвечивается. позиционирование даже скриптом удалось поставить
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. $(function(){
  3. $(".forhover").each(function(){
  4.  
  5. var mysubdiv=$("#"+$(this).attr("rel"));
  6.  
  7. $(this).css("height",mysubdiv.css("height"));
  8. $(this).css("width",mysubdiv.css("width"));
  9. $(this).css("left",mysubdiv.css("left"));
  10. $(this).css("top",mysubdiv.css("top"));
  11. $(this).css("z-index",(mysubdiv.css("z-index")*1+150));
  12. });
  13.  
  14. $(".forhover").hover(
  15. function(){
  16. $("#"+$(this).attr("rel")).fadeTo(100,0.8);
  17. },
  18. function(){
  19. $("#"+$(this).attr("rel")).fadeTo(100,1);
  20. }
  21. );
  22.  
  23. });
  24. </script>


временно посмотреть можно тут http://olimp69[dot]ru/plan
Kuroch Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 06:52:05 • Тема: Позиционирование слои и ховер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1229
IllusionMH пишет:
Kuroch, могу предложить вот такую штуку http://davidlynch[dot]org/projects/maphilight/docs/ (но придется очень аккуратно изгибы проходить)
либо реализовать все это в SVG


Большое спасибо за ваш наискорейший ответ. будем пытать свг.. там еще такой нюанс . данные той схемы должны меняться динамически через cms но думаю это тоже как то можно решить например дописью какого-нибудь javascript который бы доделывал динамическую с точки зрения данных часть этой карты
Kuroch Отправлено: 09 Сентября, 2013 - 16:54:47 • Тема: Позиционирование слои и ховер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1229
Читающему: Здравствуй!

Вобщем задача нетривиальная надо сверстать схему этажа.

там в прикрепленном плане видно что она с изгибами значительными было реализовано с помощью png на 100 слое в котором прозрачная "дыра"

все комнаты внутри на 50 слое и все изгибы перекрываются верхней пнг .

внешнего вида удалось добиться. но суть в том что надо при наведении подсвечивать определенные комнаты, а при клике выводить всплывающие подсказки. так собственно проблема в том что все события мыши перехватываются с верхнего элемента тоесть конкретного блока ховер уже отловить не получается ибо мишь над лежащем на нем пнг с дыркой.

Собственно суть вопроса такова: Как сделать так чтобы работали ховеры под картинкой?

может можно указателю мыши задать слой или еще какие нибудь более кривые решения.

а если все в корне делается мной неправильно то наставьте на путь истинный.

Спасибо за ответ!
Kuroch Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 19:20:40 • Тема: Сюда ли писать (бекапирование) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 336
а как быть со всеми файлами сайта... помимо базы
Kuroch Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 16:18:54 • Тема: Сюда ли писать (бекапирование) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 336
Очень странное пожелание моего заказчика... просят чтобы бекапы делались на удаленный сервер... у них сайт-магазин, и они хотят чтобы бекапы сайта автоматически делались на другой сервер платного хостинга... думаю как это реализовать пока в голову не пришло... понимаю что нужен крон и что-то надо писать наверное архивирующее определенные части файловой системы в кроне... кто сталкивался? кто может помочь с идеями по реализации? Еще одна добавка там базы Постгри, а не мускул в принципе они не то чтобы очень уж большие... вобщем бекап сайта со всеми (+статическими) составляющими весит около полутора гигов
Kuroch Отправлено: 25 Октября, 2012 - 18:11:33 • Тема: natsort - ключи • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1835
KingStar пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = array
  2. (
  3.         1 => 'img1.png',
  4.         2 => 'img5.png',
  5.         3 => 'img3.png',
  6.         4 => 'img4.png',
  7.         5 => 'img2.png'
  8. );
  9.  
  10. sort($a);
  11. print_r($a);



Array
(
[0] => img1.png
[1] => img2.png
[2] => img3.png
[3] => img4.png
[4] => img5.png
)


Это зачем? проблема решена уже см. выше

эта сортировка до десяти работает дальше после 1 ставит 10 и тд
Kuroch Отправлено: 25 Октября, 2012 - 12:57:07 • Тема: natsort - ключи • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1835
avtor.fox пишет:


вот так чудо, спасибо все отлично!
(Добавление)
KingStar пишет:
usort
(Добавление)
сортирует массив по значению без связи ключ - значение


Спасибо, я уверен что этой функцией можно реализовать даже без использования natsort

но боюсь что разобраться в функции параметром которой является пользовательская функция мне не по зубам... если смотреть в срезе с адекватностью временных затрат на реализацию
Kuroch Отправлено: 25 Октября, 2012 - 12:07:12 • Тема: natsort - ключи • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 5
Просмотров: 1835
задача такова:
Обычная сортировка

Array

(

[0] => img1.png

[1] => img10.png

[2] => img12.png

[3] => img2.png

)



Natural order сортировка

Array

(

[3] => img1.png

[2] => img2.png

[1] => img10.png

[0] => img12.png

)

а надо сделать вот такой массив (Обратите внимание на ключи)

Array

(

[0] => img1.png

[1] => img2.png

[2] => img10.png

[3] => img12.png

)

тоесть мне нужен нат сорт но чтоб ключи были в обчном порядке...

скорей всего есть очень простое решение
Kuroch Отправлено: 03 Сентября, 2011 - 22:27:12 • Тема: Три простенькие задачки на C++ • Форум: Программирование на C++

Ответов: 5
Просмотров: 4875
Champion пишет:
Kuroch пишет:
выберите произвольно 3 значения аргумента x1>x2>x3 и убедитесь что f(x1)>f(x2)>f(x3)
Задачка прямо-таки требует недюжинной подготовки.
Ваш друг, я думаю, смог бы решить ее если бы прочитал первую страницу любой книжки по с++.

Kuroch пишет:
задача 2
это поинтереснее. Но открыть яндекс и поискать работу с массивами и работу с файлами - наверное не так сложно.

Kuroch пишет:
задача 3
И в том же яндексе про струкутры поискать.

Эти задачи писать долго, там уметь-то нечего. Надо только чуть-чуть голову напрячь. Противно просто видеть такие вопросы на форумах.


Дорогой друг! у меня даже компилятора то нет подходящего пробовал что-то искать установил вижуал студию.. но в ней ничего непонятно и библиотеки все какието ненормальные используются, сами наверное понимаете что такое для программиста новый язык да и еще из огня да в полымя.. мне нужно решение, первая задача то понятно что там да как но всеже хотелось бы увидеть код чтоб мне даже не пришлось его проверять компилятором и дебагером
Kuroch Отправлено: 03 Сентября, 2011 - 20:36:43 • Тема: Три простенькие задачки на C++ • Форум: Программирование на C++

Ответов: 5
Просмотров: 4875
Всем доброго времени суток! я занимаюсь веб разработками, ну история такова товарищ учится в МВД, так вот ему задали решить три задачки на си... естественно он заочник и сам ничего написать ничего не может... ну и обратиться ему кроме меня не к кому... ну да ладно начну о деле 3 задачки, отчет напишу сам.

задача 1

функция y=2+sqrt(3-5*x) убывает на (-бесконечность; 0.6) выберите произвольно 3 значения аргумента x1>x2>x3 и убедитесь что f(x1)>f(x2)>f(x3)

задача 2

В одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить:
1) количество элементов массива, лежащих в диапазоне от А до В;
2) сумму элементов массива, расположенных после максимального элемента. Упорядочить элементы массива по убыванию модулей элементов.
3) Записать в файл: сам массив, результаты выполнения задания в соответствии с п.п.1,2.
Примечание. Размерности массивов задаются именованными константами.


задача 3

1. Описать структуру с именем NOTE, содержащую следующие поля:
■ NAME — фамилия, имя;
■ TELE — номер телефона;
■ BDAY — день рождения (массив из трех чисел).
2. Написать программу, выполняющую следующие действия:
■ ввод с клавиатуры данных в массив BLOCKNOTE, состоящий из восьми элементов типа NOTE;
■ вывод на экран информации о людях, чьи дни рождения приходятся на месяц, значение которого введено с клавиатуры;
■ если таких нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение
3.Реализовать указанную программу с использованием динамических структур данных


Буду крайне благодарен за помощь!
Kuroch Отправлено: 15 Августа, 2011 - 17:56:52 • Тема: Отправка формы AJAX • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 5315
а точка с запятой в начале кода это опечатка или так и должно быть?
Kuroch Отправлено: 15 Августа, 2011 - 17:46:29 • Тема: Отправка формы AJAX • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 5315
и еще не понимаю почему в данном случае не работает событие onsubmit которому я таки написал нужную функцию... но ничего не изменилось
(Добавление)
SAD пишет:
unbind, bind - это в jquery
честно, без jquery не могу показать как.
хотя в интернете куча примеров


ну ладно пусть будет с квери... мне надо какуюто библиотечку по этому поводу подключить!? вот это подойдет ??? :::<script src="http://code.jquery.com/jquery-latest.js"></script>
Kuroch Отправлено: 15 Августа, 2011 - 17:33:56 • Тема: Отправка формы AJAX • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 5315
А реализовать это без jQuery никак нельзя... я пока еще не начал этим заниматься поэтому хотел бы более понятное для себя решение найти... задача то совсем простая и наверняка решение ещё проще и лежит на поверхности...
(Добавление)
unbind только для jQuery актуально??? может есть аналог на JS???
Kuroch Отправлено: 15 Августа, 2011 - 17:02:41 • Тема: Анонимность ip • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 622
ну тут как минимум не может найти документ все пути правильно написаны??? почему скрипт пытается ковытнряться на локальной машине а не в сети??
Kuroch Отправлено: 15 Августа, 2011 - 16:59:22 • Тема: Отправка формы AJAX • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 5315
Всем доброго времени суток!
Возникла такая проблема... начал изучать аякс пока без всяких примочек типа прототайп и прочих так вот столкнулся с совсем простенькой проблемкой... вопрос даже не связан с аяксом...

в общем есть форма у которой вобще нет кнопки сабмит есть кнопка баттон по нажатию онклик на которой вызывается функция отправки серваку некоторых данных.. соответственно это обычная JS функция.. так вот когда текстовое поле этой формы заполнено и соответственно нажата клавиша энтер то события кнопки батон естественно не происходит и функция не вызывается ,.. это пол беды но помимо всего прочего форма пытается отправиться непонятно куда хотя не указано даже куда отправлять данные..

собственно вопрос в следующем как мне отловить нажатие этого энтера мне надо сделать так чтобы по нажатию этого энтера либо нажималась кнопка которая баттон либо чтоб просто вызывалась явыа функция которая отправляет данные серверу... и крайне важно чтоб форма не отправляла в никуда данные и не обновляла всю страницу в связи с этим...???

Заранее спасибо за ответы!

работаю вот над этим http://kuroch[dot]ru/ajax/chat/

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB