PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 43
Kuroch Отправлено: 21 Марта, 2011 - 15:28:43 • Тема: ошибка при подключении к базе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 328
проблемы были у хостинга сейчас они эту проблему решили всем спасибо за ответы
Kuroch Отправлено: 21 Марта, 2011 - 12:27:55 • Тема: ошибка при подключении к базе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 328
вот тут можете посомотреть пхп инфо http://missnevesta[dot]ru/test.php
Kuroch Отправлено: 21 Марта, 2011 - 12:14:10 • Тема: ошибка при подключении к базе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 328
не выводит ничего связанного с майэскуэлем
Kuroch Отправлено: 21 Марта, 2011 - 11:49:41 • Тема: ошибка при подключении к базе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 328
Всем доброго времени суток
ситуация такая вчера я работал над сайтом пишу его на пхп и все работало а сегодня сутра не работает я протенстировал эхом выяснил что ошибка тут:

mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpass) or die ("Can`t connect!");
mysql_select_db('test') or die ("Can`t select database!");

и непонятно эти даи он не печатает вобще ничего не печатает и такое ощущение что подключается но скрипт после этих строк не выполняется. посмогите плз кто чем может у меня уже варианты кончились
Kuroch Отправлено: 08 Марта, 2011 - 18:16:43 • Тема: замена слэшей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 135
Доброго всем дня! Есть строка вида
D:\208.187.164.195\mail\common\2010\Nov\14\4A4516799614002.txt

мне надо в ней все \ слэши заменить на /

пробовал так

$str_mesage = str_replace('\\', "/", $str_message);

но не получилось

посоветуйте как правильно это осуществить
(Добавление)
ан нет получилось глупая ошибка в коде была выводил не туц переменную ... а так все работает тема закрыта спасибо))
Kuroch Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 18:49:09 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 33
nextdrift пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $host="localhost";
  3. $user="user"; // логин
  4. $pwd="pass"; // пароль
  5. $db_name="db"; // база, к которой подключаетесь
  6. $db=mysql_connect($host,$user,$pwd);
  7. mysql_select_db($db_name,$db);
  8. mysql_query('SET NAMES cp1251;'); // ВАЖНО, перекодирует в вашу кодировку
  9.  



А вообще мой тебе совет, используй UTF-8 ! Радость


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Уже помогло нашел в сети по этому поводу в этом и была ошибка всем спасибо
Kuroch Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 15:32:09 • Тема: Кодировка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 33
Всем доброго времени суток!
Проблема такова: на сайт из базы должно приходить в опшн селект данные с русским текстом, но когда запрос выполняется то данные встают в кодировке в виде вопросительных знаков.
на странице кодировка стоит как и в базе вин1251 причем если я в этот селект просто печатаю русский текст echo то он отображается нормально.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3.                                 $wSQL = "select aid, text from tsp_hair_color where lang_id=".$tmp_lang;
  4.                                 $result_w = mysql_query($wSQL);
  5.                                 while($row_w = mysql_fetch_array($result_w, MYSQL_ASSOC))
  6.                                 {
  7.                                         print "<option value='".$row_w["aid"]."'";
  8.                                         if($row["hair_color_id"]==$row_w["aid"])
  9.                                                 print " selected";
  10.                                         print ">".$row_w["text"]."</option>";
  11.                                 }
  12.                                                                
  13.                                 mysql_free_result($result_w);
  14.                                 ?>
  15.  


лэнг айди равно 2 тоесть русский согласно моей базе!

если я этот запрос пускаю через хейдискуэль то он корректно печатает русские цыферы а из пхп никак русские не получаются
Kuroch Отправлено: 31 Января, 2011 - 20:15:54 • Тема: Перенос базы Импорт экспорт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 99
Всем спасибо за помощь мне к счастью помогли хостеры одни сделали хороший дамп другие соответственно через ССаЖ залили его и выложили...
Kuroch Отправлено: 27 Января, 2011 - 21:05:00 • Тема: Перенос базы Импорт экспорт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 99
можешь скрипт скинуть? просто никогда не подключался из одного скрипта к двум разным хостам и базам... не знаю как это делается
Kuroch Отправлено: 27 Января, 2011 - 16:26:53 • Тема: Перенос базы Импорт экспорт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 99
А как?
Kuroch Отправлено: 27 Января, 2011 - 12:04:44 • Тема: Перенос базы Импорт экспорт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 99
Ну и что конкретно то мне делать в этой ситуации???
Kuroch Отправлено: 25 Января, 2011 - 18:07:46 • Тема: Перенос базы Импорт экспорт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 99
Доброго всем времени суток
Такая проблема надо мне из одного хостинга перетащить базу на другой
столкнулся с проблемой большие таблицы не получается простым экспортом импортом перетащить с хостинга на хостинг
экспортирую даже в гзип и при вставки вместо 1 800 000 записей в новой таблице вставляются лишь 400 - 500 тысяч

помогите кто чем может может надо както писать скрипт который будет перетаскивать из одной базы данные в другую или какието особые параметры экспорта/импорта

работаю через phpmyadmin
Kuroch Отправлено: 14 Января, 2011 - 14:16:50 • Тема: Помогите пожалуйста оптимизировать запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 271
Запрос этот медленно работает
вот эксплэйн в прикрепленном файле
Kuroch Отправлено: 14 Января, 2011 - 10:11:39 • Тема: Помогите пожалуйста оптимизировать запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 271
у меня есть база писем в которых пометка checked=3 обозначает что письмо просроченно, также есть таблица с девушкими каждая из которых состоит в каком либо агентствер, логин агентства подается как единственный параметр для запроса... запрос возвращает отклоненные письма для данного конкретного агентства.
вот запрос:


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT m.letter_id AS lid, DATE_FORMAT(m.date_, '%Y-%m-%d') AS sent_date
  2.                   FROM mail m
  3.                   LEFT JOIN tgirls g ON g.id = m.from_
  4.                   WHERE m.checked = 3
  5.                   AND g.ok = 1
  6.                   AND g.agency = $s_login
Kuroch Отправлено: 29 Октября, 2010 - 17:52:25 • Тема: Запросы стают в очередь и получают статус Locked • Форум: Администрирование БД

Ответов: 1
Просмотров: 2531
У меня такая проблема запросы в MySQL почемуто блокируются стают в очередь и получают статус Locked
Это происходит из-за 2-3 запросов которые имеют статус Sleep как от этого избавиться???

И ещё сама база переодически (ну я так понимаю что из-за этого) зависает. Может это нормально? Кто сталкивался? просто запросы которые отрабатывают за доли секунд стоят в очереди со статусом локд по минуте ато и больше

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB