PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »

> Найдено сообщений: 277
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 21:48:20 • Тема: Сайт и База данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 47
В общем понял. Подскажите правильно или неправильно я думаю: я делаю бэкап своей базы на локальной машине, а потом этот файл размещаю на хостинге с помощью phpmyadmin?
Цитата:
Гм... Ну и вопросы у тебя.

Живу в такой глуши (в плане инф.технологий), что не то что спросить негде....
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 18:47:23 • Тема: Переделка сайта с HTML на PHP • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 4657
Т.е. в html коде в meta? А потом когда можно будет убрать html файлы?
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 18:44:43 • Тема: Сайт и База данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 47
Да, у меня локально такая штука установлена (phpmyadmin). А как узнать стоит ли у меня такая на хостинге, а если нет то как её поставить? Или если есть, то как к ней обратиться?
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 18:29:50 • Тема: Переделка сайта с HTML на PHP • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 4657
Хочу переделать сайт с html на php. Как и что делать знаю в общих чертах. Подскажите такую вещь: как изменится индексация страниц в поисковиках? Что сделать чтобы рейтинг сайта при этом не понизился, т.е. не было пустых ссылок в никуда?
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 18:23:04 • Тема: Сайт и База данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 47
Может быть я уже не первый кто задаёт этот вопрос, так что извините. Хочу разместить сайт с базой данных в интернете. Хостинг с поддержкой PHP и MySQL есть. Сайт пробный, на локальном компьютере работает всё нормально. Вопрос такой: как разместить там базу данных и что мне делать если я планирую переехать на другой хостинг? Заранее спасибо.
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 18:15:56 • Тема: хочу "украсть" сайт • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 32
Просмотров: 37172
Надеюсь что нет. А интерпретированную страницу не страшно.
Mister Отправлено: 05 Апреля, 2007 - 18:14:30 • Тема: Движок сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 43
Просмотров: 50915
Т.е. если в 2 файлах есть ссылка на другой файл, то чтобы не не произошло так что если я включил эти 2 файла в другом файле не был включён тот другой файл 2 раза? Может не совсем понятно, но я всё понял. Спасибо за ответы.
Mister Отправлено: 03 Апреля, 2007 - 08:43:32 • Тема: хочу "украсть" сайт • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 32
Просмотров: 37172
А эта штука ворует с php кодом или просто уже интерпретированную страницу?
Mister Отправлено: 03 Апреля, 2007 - 07:57:26 • Тема: Движок сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 43
Просмотров: 50915
А если я не буду включать один и тот же кусок кода в файл 2 раза, мне можно include_once не использовать?
А этапы проектирования, я так понимаю - это что у меня должен делать скрипт? В общем сначала всё расписываю на бумаге, а потом уже непосредственно программирую?!
Mister Отправлено: 03 Апреля, 2007 - 07:52:57 • Тема: начинаю програмить! • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 48
Просто так скрипты в html-файле работать не будут, файлу нужно давать расширение php. Но чтобы скрипты работали и в html файлах, нужно через файл htaccess указать чтобы выполнялись скрипты в html-файлах.
Mister Отправлено: 02 Апреля, 2007 - 05:33:44 • Тема: Движок сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 43
Просмотров: 50915
Хорошо всё понял, пока вопросов больше нет, разберусь немного что и как, тогда возможно появяться.
Mister Отправлено: 01 Апреля, 2007 - 19:49:04 • Тема: Движок сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 43
Просмотров: 50915
Т.е. перед этой функцией сначала лучше сделать проверку существования файла, а потом уже выводить? А что лучше использовать?

А для сайта имеет ли разница какие задавать имена файлов (кроме основного index.php, а остальные)?
Mister Отправлено: 01 Апреля, 2007 - 19:46:08 • Тема: Связи таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 75
В общем для построение полноценной базы данных как ms access можно использовать только InnoDB (со всеми связями)? А остальные таблицы можно использовать для построения не очень больших баз данных?
Mister Отправлено: 01 Апреля, 2007 - 07:01:01 • Тема: Движок сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 43
Просмотров: 50915
А есть ещё require, тоже что-то вроде include только немного по-другому работает. Что лучше использовать?
Mister Отправлено: 01 Апреля, 2007 - 06:57:36 • Тема: Связи таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 75
Т.е. например при создании БД с использованием таблиц MySAM, можно использовать только одну таблицу, а связывать их нельзя?
А можно ли в одной БД использовать несколько разных таблиц, т.е. не содержащих связную информацию, например таблица содержащая сведения о к.-л. посетителях, таблица с гостевой книгой и закзами интернет-магазина?

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB