PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (52): В начало « ... 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 ... » В конец

> Найдено сообщений: 766
pantela Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 10:44:51 • Тема: Обсуждение деталей регистрации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 321
illy пишет:
как активировался - добавление данных в куки или сессию

А причём тут тогда куки или сесии?

Активацию ты имешеь виду уже после регистрации, или после перехода по ссылке регистрации где проверка кода идёт.
pantela Отправлено: 28 Сентября, 2011 - 09:43:40 • Тема: Обсуждение деталей регистрации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 321
Ясно, ну я думаю md5($mail+соль) или sha1 достаточно, только мне тут не активация требуется, а именно подтверждение для продолжение регистрации.

а вот капчу надо ли делать ещё во время самой регистрации тоже.

А так спс. понял уже смысал.

Вот только не понял причём тут куки или сесии, я думал когда пользователь пишет свою почту, и когда ему на мыло приходит ссылка для продолжении регистрации с кодом, думал этот код и мыло записывается в БД, далее при переходе по ссылке идёт сравнение кода с ссылков (в ссылке тоже код будет прописан ведь) если идёт совпадение тогда идёт уже страница регшистрация с полями данных, елси нету совпадения с кодом тогда пользователь не будет допушена страница регистрации.

Или тут другая методика?
pantela Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 16:11:32 • Тема: Обсуждение деталей регистрации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 321
Viper пишет:
pantela пишет:
Валидности:
1. Только латиница
IDN?

Ну я имею виду что бы не вводили бы кирилицей, много нубов ведь ))
pantela Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 15:53:16 • Тема: Обсуждение деталей регистрации • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 321
Есть задача сделать на сайте регистрацию пользователей.

Думаю сделать так:

При клике на кнопку «Регистрация» пользователь сайта переходит на страницу где видет поля для ввода Эл-почта + Капча
Куда ему приходит ссылка на регистрацию сайта (т.е. при этом мы будем иметь только реальных пользователей с реальными эл-почтой) после перехода на ссылку пользователь переходит на страницу сайта где ему предоставлены поля для регистрации.

При заполнении поля эл-почты происходит проверка валидности и занятности.
Валидности:
1. Только латиница
2. Только мелкий шрифт с A-Z
3. Без проблеов

Тут у меня несколько вопросов:
1. Капчу лучще делать на той странице где вводишь эл-почту для получении ссылки регистрации, или лучще на той странице когда переходишь по ссылке где будут поля регистрации. Илди и там и так Закатив глазки

2. Какую лучще сделать Валидности на ввод эл-почты для получении ссылки регистрации + к полю логин тоже какую Валидность сделать Растерялся

3. ссылка регистрации я так понимаю будет содержать в себе набор символов, какое лучще сделать содержание: только цифры, только буквы, цифры и буквы... Растерялся

Вопрос встал у меня от точки обдумывания безопасности сайта.

спс.Ув.
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 14:07:47 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
Знаю что тут главное роль запрос и вывод, вот и я описал у коких сотрудников какие критерии будут.
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 12:14:35 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
Задачаю я конкретно описал, кроме неё ничего другого не будет.
Цитата:
Если описать коротко задачу:
Есть 72 полей.
Есть 3 сотрудника.
Сотрудник №1 имеет доступ только к 1-20 полей, он их видет и редактирует
Сотрудник №2 имеет доступ только к 21-41 полей, он их видет и редактирует
Сотрудник №3 имеет доступ только к 1-72 полей, он их видет и редактирует

Всё просто: Вывод / Редактировани Для определёных сотрудников определёные поля, только один сотрудник может редактировать и видеть все поля одновременно.
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 11:10:35 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
pantela пишет:
Если описать коротко задачу:
Есть 72 полей.
Есть 3 сотрудника.
Сотрудник №1 имеет доступ только к 1-20 полей, он их видет и редактирует
Сотрудник №2 имеет доступ только к 21-41 полей, он их видет и редактирует
Сотрудник №3 имеет доступ только к 1-72 полей, он их видет и редактирует

Вот тут я описал какие доступи к каким полям.

У меня тут только момент как соорудить структуру таблиц и кодинг PHP.
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 10:28:51 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
EuGen писал что лучще делать через одну таблицу всё, чем делать JOIN.

Вот и запутался я в итоге как лучще делать Недовольство, огорчение
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 10:05:56 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
3 таблицы ??? А как то что Сотрудник №3 должен видеть все 72 полей на одной странице. Тогда получается что для Сотрудника №1 и №2 будет индивидуальная по отдельности коннект, а для сотрудника №3 будет 3 коннекта т.е. сотрудника №1, №2 и + остальным поля.

+

Хочу тут же сказать что помимо выводав полей сотрудники должны их ещё редактировать
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 09:42:52 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
DeertOff Ну да Поле №4 это я просто так обозвал его полем, оно будет считаться по формуле.

DeertOffViper
Сможите привести пример как можно релаизовать. т.е. функция в подфункциях... что то читал я о родительных и дочерных функциях...
pantela Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 09:17:41 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
Ну вот для опыта и научусь.

Если описать коротко задачу:
Есть 72 полей.
Есть 3 сотрудника.
Сотрудник №1 имеет доступ только к 1-20 полей, он их видет и редактирует
Сотрудник №2 имеет доступ только к 21-41 полей, он их видет и редактирует
Сотрудник №3 имеет доступ только к 1-72 полей, он их видет и редактирует

Вот и я думаю сделать так:
Сделать одну таблицу в которой будут 72 поля, всё это выводить на одну страницу.
Далее по авторизации и ID сотрудника будет стоять проверка какие поля выводить и какие нет.
Вопрос токой: Делать коннект к таблице для каждого пользователя свой или сделать один общий вывести все поля, и скрыть сотрудникам №1 и №2 поля тупо через if - else.
Получается сотрудник №1 коннектится к таблице, делает запрос на все поля, все поля подставляются, но по условию проверки выводятся только определёные.

Ещё была идея сделать одну общую функцию, и вней подфункции вывода полей, т.е. коннект будет один а запросы поляк будут определёные для каждого пользователя.
pantela Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 22:14:37 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
Обясните нубу что вы имеите виду под словом индекс. Растерялся
pantela Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 17:19:35 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
Цитата:
главное чтобы поля которые в условии where были проиндексированы
если конечно там тоже не 72 поля участвуют

т.е. Растерялся У меня будет одна страница на которую будут выводится для каждого товара по 72 полей.

Цитата:
в любом случае сделай чтобы работало - потом будешь оптимизировать
а скорее переписывать эту странную конструкцию

Вот и что бы не переписывать как бы максимально праивльно хочу сделать.
pantela Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 16:57:23 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
ну всего 72 поля, у каждого товара они будут и будут все обезательно заполнятся. некоторые поля будут выводится по итогам формуле,
я буд выводить Поле1, Поле2, Поле3, а вот Поле4 напр (Поле1+Поле2/Поле3=Полю 4)

И таких формул 19 штук будет
А что вы имеите виду при изменении?
Меня волнует скорость при запросах, ну при запросе будет в любом случии LIMITE 1
А записи могут быть более 1000 штук.
Просто меня тревожит тут то что полей много в таблице, и как это будет влиять при запросе на вывод... Потом и думал поделить их на части по таблицам и делать через JOIN вывод, или если вывод нужен всех полей тогда луче коннектится к одной таблице чем к несколким...
pantela Отправлено: 22 Сентября, 2011 - 13:43:00 • Тема: А не много ли полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 29
Просмотров: 188
Ну да структура поле будет изменятся.

Цитата:

2. Категория
А если понадобится переобозвать категрию товаров?

Ну это я так пример привёл, а в поле ктагеория будет вписыватся значение от 1 до 20
и по функции каждой значение будет иметь своё название...

Страниц (52): В начало « ... 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB