PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (52): В начало « ... 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 ... » В конец

> Найдено сообщений: 766
pantela Отправлено: 12 Октября, 2011 - 14:55:52 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Да я понимаю что универсальнее, один вопрос только для чего служит поле token не очень понимаю Однако
pantela Отправлено: 12 Октября, 2011 - 14:33:01 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Большое спасибо, но у меня будет всего 2 языка и в будушем не будет расширятся и всё ранво делать по этому принципу значит?

Просто некоторые говорят что лучще добавть поль в таблицу напр
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. id|title_rus|title_eng|text_rus|text_eng

и так выбреать, чем связывать ьаблицы между собой. + при этом определённо одно и тоже количество записей будут на обоих языка, + при запросе и поиске не будет прогон по тем записям которые не пренодлежат выброному языку (т.е. как вашем случии)

т.е. при добавления полей мы избавляемся вот одно таблицы (язык) и количество записей в тбалице материалы. При этом ведь по идей запрос должен быстрее проходить. Растерялся
pantela Отправлено: 12 Октября, 2011 - 14:01:53 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Вы реально не можите правильно обяснить мне. я Понял отв ас что надо две копии сайта с разными запросами, так запросы будут идти на одну таблицу и там по полю будет оперделятся запись для какого языка, или для каждой копии сайта делать свою таблицу?
pantela Отправлено: 11 Октября, 2011 - 17:28:09 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Ну просто обясни и дай ответ на мои примерах какие плусы и минусы у этих вариантов, и % нагрузки какой ~ если между ними сравнить.
pantela Отправлено: 11 Октября, 2011 - 14:27:47 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Причём тут дерево Однако Когда у меня вопрос стоит о том как всё информацию хранить в БД. Хм т.е.
Напр. таблица материалов 3 варианата я вижу
1. id | title_rus | title_eng | text_rus | text_eng - т.е. вывод будет взависимости от поля title_rus или title_eng - Но при этом у нас много полей в таблице будет

2. id | title | text - т.е. пол ID записи будет определятся какому языку относиться язык - Но при этом у нас записей будет в таблице

3. id | title | text и ID | items_id | lang - т.е. 2 таблицы будет и вторая таблица будет опеределять какому языку отнести даную запист, а определение будет по полю items_id, - Но тут будет одинаковое количество записей и п в одной таблице и в другой, и по JOIN Будет связка

4. id | title_rus| text_rus и id | title_eng | text_eng - т.е. 2 таблицы и каждый язык отвечает за свою таблицу - Но при этом у нас будет много таблиц, но все записи будут по папкам языков.

Так какой вариант выбрать, или я не все перечислил ещё Однако Сайт на 2 языках плонируется, восновном будут много материалов, тут какая нагрузка будет у кого сомжите по порядку перечислить виде %, + какой вариант более гибкий потом при доп. доработках проекта.
Дайте пожалуйсто ответ коректный нуббу, не решусь как делать.

спс.Ув.
pantela Отправлено: 11 Октября, 2011 - 02:16:30 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Некоторые мне говорять делать много таблиц и в каждой таблице держи записи (материалы) по языкам, некоторые говорят все записи (материлалы) держать в одной таблице и по полю определять какому языку относится материал.

Вот и запутался на что делать склоноть на материалы или на таблицы. Однако

Как вобще правильно сконструиктировать БД под мультиязыковый сайт.
pantela Отправлено: 09 Октября, 2011 - 17:53:09 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
это всё понятно, тут вопрос по тому что в одной таблице деражть и русс текст и англиский, или как понял, или иметь для каждого языка свою таблицу.
pantela Отправлено: 09 Октября, 2011 - 01:26:59 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Вот именно не очень понимаю по кокой структуре их держать, есть список категории на русском а надо что бы было и на англиском. так в таблице категории если не делать доп. поле для второго языка, тогда как можно по другому.

меню не костыто в шаблоне, он через запрос выводится с базы.
pantela Отправлено: 09 Октября, 2011 - 00:55:34 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
Хмм примерно понял о чём вы, но напр елси надо сделать перевод Разделов, категории, подкатегории, меню.... Растерялся
pantela Отправлено: 09 Октября, 2011 - 00:27:52 • Тема: Сайт на 2 языках • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 35
Просмотров: 1260
На фреймворке CodeIgniter стоит задача сделать в проекте 2 языка, восновном проект виде блога, как праивльно релизовать локализацию проекте. На сколько я знаю есть библиотека которая отвечается за локализацию, но структуру БД как сделать? Делать так: т.е. у меня таблица "материалы" и там етсь поле "Название", т.е. добавить ещё одно поле для второго языка? А если язывок будет больше, тогда столько же поле добавлять? Как то праивльно не лзя сделать.
спс.Ув.
pantela Отправлено: 05 Октября, 2011 - 23:39:33 • Тема: Прогон по словам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 176
Во да вспомнил именно стеммпинг.
А если требуется не на русс и англ. а армянском или грузинском и.т.д. мне сказали что там нету поддержки этих языков...
pantela Отправлено: 05 Октября, 2011 - 22:53:22 • Тема: Прогон по словам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 176
Нет кончно теоритическое, мне сказали что есть что то вроде фреймворка для таких задач спецально...
pantela Отправлено: 05 Октября, 2011 - 22:31:26 • Тема: Прогон по словам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 176
Странно, я что то не возможное спросил, или не многие знаю решение задачи. Растерялся
pantela Отправлено: 05 Октября, 2011 - 22:13:12 • Тема: С полями вывода MySQL (jqGrid или аналог) • Форум: FreeLance

Ответов: 0
Просмотров: 1647
Требуется сделать страницу для управление внутреной информации компании.

- т.е. имеются 3 сотрудника (логин и пароль присвоив ручками, регистрация, напоминание пароля и прочее не надо)

- Есть 60 полей в базе (наверное надо будет разбить на таблицы и связка по JOIN)

- Определёные сотрудники видят и могут редактировать определёные поля.

- Добавление и Удаление записи

Прочии функции:
- Фильтрация и Сортировка некоторых полей
- Експорт записей в EXEL
- Расспечатка записи

P.S. Дизайн и верстка будет предоствленно, но ничего особенного простая таблица виде зебры. Можно делать на стандартной верстке jqGrid.

Можно использовать напр. jqGrid, т.к. для таких целей всамый раз, т.е. напр. нажал на поле и редактируешь, или напр. нажал на запись и редактируешь целиком поля этих записей. т.е. редактирование должно быть без перехода и обнавлении страницы. А так же переход по страницам, сортировка, фильтрация, и все действия без перезагрузки страницы.
+ с страницы http://www[dot]trirand[dot]net/demophp[dot]aspx выбрал и сделал список тех функции которые которые нам подходят, конечно на ваше усмотрение можите сменить их.
Срок очень горит до Пятницы вечера, за исключения пункта "Прочии функции"

Есть Т3 по 2 файлам:
1. Exel файл - построены все поля, и указанно какому сотруднику какое поле в каком доступе отнести (т.е. видет поле, не видет поле, видео и редактирует поле), указан тип поля (т.е. при добавления и редактирования будет тип поля виде <input type="text"> Или <select><option>...</option></select>; наименование полей в БД как присвоить (хотя не принцепиально именно токое имя присвоить), поля разбиты на 4 части по ним и можно сделать 4 таблицы (можите разбить ещё, или определить на ваше решение)

2. Word файл - описанно целиков Т3 по функционалу и действию что как должно быть

Пожалуйсто: Укажите примерно как будет реализованно работа, примерно какой бюджет. (А так же оставьте сразу контакты ICQ/SkyPe или в PM отпишите их.)
спс.Ув.

Оплата: WebMoney (Имею Персональный аттестат / 41Бл)
pantela Отправлено: 05 Октября, 2011 - 15:41:27 • Тема: Прогон по словам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 176
Есть таблица из 2 полей (словарь):
1. Слово
2. Описание

На сайте публикуются материалы, надо что бы словарь делал прогон по материалам и если есть такое слово что бы он его подсвечивал (ну помтоя сделаю что бы при наведении на слово появлялсь бы окошко с Описанием слова)

Тут таблица изх 4000 слов, как реализовать прогон?
Ттут 2 проблеммы:
1. Нагрузка
2. Падежы слов. - но мне скзаали ка кто можно делать сравнени и урезывать при прогоне окончания..

Думаю вы поняли задчю помогите как правильнее решить.

P.S. Есть ли разница базу буду зранить в MySQL или в XML ?

спс.Ув.

Страниц (52): В начало « ... 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB