PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 115
koka Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 20:45:26 • Тема: IMG загрузка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2183
ALEN, я не уверен втом, что правильно запускаю функцию. Через форму я получил файл $_FILES['file1']. Как мне правильно запустить эту функцию resiza изображения, что оно сохранилось как /komission/file.jpg, например. Сейчас я запускал функцию, файл не появляется, об ошибках не пишет.
koka Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 20:32:47 • Тема: IMG загрузка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2183
ALEN пишет:
koka
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. img_resize ($_FILES['file1']['tmp_name'], "komission/",300,400);


komission/ - относительный или полный путь???
]


Относительный.
koka Отправлено: 26 Февраля, 2011 - 20:26:13 • Тема: IMG загрузка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2183
Okula, подскажите, пожалуйста, как правильно запустить функцию. Я запускаю так -
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. img_resize ($_FILES['file1']['tmp_name'], "/komission/",300,400,0xFFFFFF,100);
ничего не выдаёт Недовольство, огорчение.
koka Отправлено: 24 Февраля, 2011 - 21:01:25 • Тема: IMG загрузка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2183
Okula, спасибо большое, именно это и было нужно.

И вот как раз нужную статью нашёл, просто не очень было понятно, в какой она категории.
http://www.php.su/articles/?cat=...ols&page=001
koka Отправлено: 24 Февраля, 2011 - 20:27:29 • Тема: IMG загрузка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 34
Просмотров: 2183
Привет всем. Недавно столкнулся с подобной, но более простой задачей. Надо получить файл через форму (никакие проверки не нужгны) и сохранить в двух размерах - предпросмотр, например 80*100 и большая картинка, например, 480*640. К сожалению, не совсем разобрался в коде maragona, так что прошу помощи. Мне нужно получить картинку из post формы и сохранить её в jpg в этих двух размеров. Фотографии точно будут в формате jpeg, название файлов менять не обязательно. Больше всего непонятен код изменения размера изображения, буду очень признателен, если кому-нибудь будет не лень объяснить Улыбка
koka Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 08:31:14 • Тема: php + Excel + Word • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 366
http://www.php.su/articles/?cat=...ear&page=002
koka Отправлено: 23 Января, 2011 - 12:23:59 • Тема: прошу помощи с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 409
movEAX пишет:
JustUserR пишет:
В качестве возможного варианта решения предполагаемой задачи допустимо исопльзование средств XML-анализатора позволяющег обеспечить извлечение отдельныъ элементов и их параметров из оригинального документа - на основе предоставления явного вложенного пути к целевому элементу или критерия его поиска в XML-документе

Это с условием валидности контента.


А что такое XML-анализатор???

movEAX, то есть этим анализатором не получится распарсить страницу с ошибками в html???
koka Отправлено: 23 Января, 2011 - 12:02:06 • Тема: прошу помощи с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 409
JustUserR пишет:
koka пишет:
Надо получить кусочек текста, расположенный на страничке между тегами font
В качестве возможного варианта решения предполагаемой задачи допустимо исопльзование средств XML-анализатора позволяющег обеспечить извлечение отдельныъ элементов и их параметров из оригинального документа - на основе предоставления явного вложенного пути к целевому элементу или критерия его поиска в XML-документе


JustUserR, а что такое XML анализатор??? Он эффективнее, лучше регулярных выражений??? Если да, то можете дать какую-нибудь ссылку на эту тему?
koka Отправлено: 23 Января, 2011 - 09:57:50 • Тема: прошу помощи с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 409
SAD, я привёл лишь кусочек кода. На этой странице там куча тегов фонт, можете сами посмотреть http://www[dot]realxenon[dot]ru/modules/shop/cat_14[dot]html
А нажать ctrl+c ctrl+v не сложно Подмигивание
Я посчитал, там целых 17 тегов font!!!
koka Отправлено: 23 Января, 2011 - 09:48:42 • Тема: прошу помощи с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 409
movEAX, спасибо, что-то я видать подзабыл регулярные выражения, сам себя запутал. Радость Радость Радость

Для себя в итоге написал такое, так как тегов font на странице несколько различных штук
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match ('#<font style="font: 12px Arial; color:\#000;">(.+)</font>#Us', $code, $header_content);
koka Отправлено: 22 Января, 2011 - 23:32:04 • Тема: прошу помощи с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 409
Здравствуйте. Надо получить кусочек текста, расположенный на страничке между тегами font

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <font style="font: 12px Arial; color:#000;">
  2. <p class="MsoNormal"><strong>Дневные ходовые огни, или DRL (Daytime Running Light)</strong> - это
  3. одна из новинок в области автосвета. Ходовые огни предназначены для того, чтобы
  4. сделать ваш автомобиль заметнее, а не для освещения дороги. </p>
  5. <p class="MsoNormal"><strong>Использовать <span lang="EN-US">DRL</span><span lang="EN-US">&nbsp;</span>выгоднее</strong>, чем фары, поскольку луч света от <span lang="EN-US">DRL</span> направлен выше, что делает вас
  6. заметнее, но при этом не ослепляет водителя. Также износ фар при постоянном
  7. использовании куда выше, чем износ <span lang="EN-US">DRL</span> при том же использовании, поскольку они специально предназначены
  8. для постоянной работы.</p>
  9. <p class="MsoNormal">Проще один раз <strong>купить дневные ходовые огни</strong>, чтобы потом
  10. всегда быть заметным на дороге и не платить деньги за дополнительное
  11. обслуживание фар. А в свете последней поправки от 20 ноября 2010 года о езде с
  12. включенным ближним светом или ходовыми огнями – <strong>использование <span lang="EN-US">DRL</span> поможет вам избежать высоких штрафов.</strong></p><span ;="" mso-fareast-font-family:="" times="" new="" roman="" ;mso-ansi-language:ru;mso-fareast-language:="" ru;mso-bidi-language:ar-sa="" style="font-size: 12pt;">&nbsp;</span></font>



Написал такое выражение
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match ('/<font style="font: 12px Arial; color:#000;">(^<\/font>)+/i', $code, $header_content);

Вроде должно работать.

Рассуждал так:
1) указал уникальный кусочек текста <font style="font: 12px Arial; color:#000;">
2) идут любые символы до тега </font>
пробовал написать ?+</font> , но так тоже не работает.
Пробовал указать шаблон <font style="font: 12px Arial; color:#000;">?+(?=</font>)
тож не помогло.

?+ означает не менее одного любого символа. Или я что-то путаю???
koka Отправлено: 07 Января, 2011 - 13:23:54 • Тема: Пролистывающийся горизантальный блок с изоюражениями - ссылками • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1795
grefon пишет:
Уже куча готовых решений на jquery. Пользуйтесь ПОИСКОМ!
На первом месте вот такой результат:
http://ruseller[dot]com/lessons/les182/index[dot]html


Спасибо. Я и говорю, что неправильно формулировал поисковый запрос, так как не знал, как правильно назвать то, что мне нужно.
koka Отправлено: 06 Января, 2011 - 21:55:28 • Тема: Пролистывающийся горизантальный блок с изоюражениями - ссылками • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1795
Всем привет!!! Хочу сделать на своём сайте горизонтальный пролистывающийся блок с изображениями - ссылками.
То есть я хочу добавить информацию о маслах. Есть картинки для каждой марки масла.
<<<<< СТРЕЛКА изображение | изображение | изображение СТРЕЛКА >>>
Хотелась бы подсветить выбранное изображение, клик по которому ведёт на страницу марки масла. До выбора какого-либа изображения желательно бы автопрокрутка (то есть пролистывание). Стрелочки служат для пролистывания данного блока. Неплохо бы иметь ещё какой-нибудь красивый способ пролистывания - пользователь проводит мышкой по блоку и он пролистывается Робот ...

Вообщем, красиво описал то, что хочу, и пока, скорее всего, не смогу сделать с моими нулевыми знаниями JS. Vожет подскажите другие решения? Какой-нибудь пример, более похожий на мой, а то как-то я мало нагуглил. Вот видел что-то похожее, но там отображается по одному элементу http://realpolitic[dot]ru
koka Отправлено: 06 Января, 2011 - 21:31:03 • Тема: Фреймом "вырезать" определенный участок сайта • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 8652
У меня тоже вопрос из подобной области. Есть несколько сайтов поставщиков, где осуществляется поиск в несколько шагов. Для своего же удобства была мысль создать страничку, где вставить несколько фреймов с сайтов пяти. Как вы думаете, будет ли это удобнее, чем переключение по вкладкам???
Суть "проблемы" в том, что хочется сократить время, затрачиваемое на проценку какой-либо запчасти (надо вводить код на сайты нескольких поставщиков) как можно сократить это время, не используя сложных технических решений?
koka Отправлено: 04 Января, 2011 - 14:14:47 • Тема: Список • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 77
BoJI4er, я вот сам такой скрипт написал

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  if(!$_GET['page_id'])
  2.  
  3. {$page_over=30;
  4.  
  5. $page_start=0;}
  6.  
  7. else
  8.  
  9. {
  10.  
  11. $page_over=30*$_GET['page_id'];
  12.  
  13. $page_start=30*$_GET['page_id']-30;}
  14.  
  15. $query = "SELECT *
  16.  
  17.            FROM `table` ORDER BY `date` DESC LIMIT $page_start,$page_over ";
  18.  
  19.     $sql = mysql_query($query) or die(mysql_error());
  20.  
  21.     $num = mysql_num_rows($sql);
  22.  
  23.     $pages = $num/30;
  24.  
  25.     if (is_double($pages)){ // Если получаем не целое число
  26.  
  27.                                 $pages = (int) $pages; // Делаем его таковым
  28.  
  29.                                 $pages = $pages + 1; // И прибавляем единицу.
  30.  
  31.                 }
  32.  
  33.                 if ($pages == 0){ // Если записей нету вообще
  34.  
  35.                $pages = 1;
  36.  
  37.              }
  38.  
  39.              echo "Страница       ";
  40.  
  41.              $i = 1;
  42.  
  43.      while ($pages >= $i)
  44.  
  45.      {echo "<a href='http://rulevoi.net/file.php?page_id=$i'> <b>$i</b> </a>";
  46.  
  47.      $i++;
  48.  
  49.      }  


Но, если честно, пока особо не заморачивался этой темой, так как пока не хватает данных на две и более страниц Улыбка

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB