PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 02 Июля, 2015 - 20:00:06 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 55
Просмотров: 14401
DelphinPRO пишет:
я про твое замечание, что не нужно объединять все js-либы в одну

Если я правильно понимаю, он имеет ввиду, тащи не весь js проекта в одном файле(типа пусть будет), а только то, что требуется для данной страницы.
tuareg Отправлено: 29 Июня, 2015 - 20:55:44 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 52747
+1 за colorbox
Он достаточно гибок
tuareg Отправлено: 15 Июня, 2015 - 23:38:39 • Тема: вопрос по mysqli_stmt_bind_param • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 42
Просмотров: 2112
Мелкий пишет:
Вы ещё спросите, когда люди, наконец, насиловать mysql_query перестанут...
Зачем вообще эта функция сделана? Потому что когда mysqli делали (больше десяти лет назад уже релиз был!) - ещё надо было думать о древних версиях MySQL, которые препарированные запросы ещё не умели (то ли MySQL 3 версии, то ли ранние 4.х). А теперь не выкинешь, обратная совместимость же.

Это не совсем правда )). Почитайте как работают подготовленные выражения в mysql, зачем их нужно использовать(подсказка для запросов в цикле, но точно не для экранирования).
tuareg Отправлено: 18 Мая, 2015 - 19:07:04 • Тема: MySQL 5.6 или PostgreSQL 9.4 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 188
Я бы рекомендовал, брать тот инструмент, который Вы знаете. Можете настроить и т.д и т.п
tuareg Отправлено: 13 Мая, 2015 - 14:03:53 • Тема: Не поддерживается в IE до 11 версии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1185
http://caniuse[dot]com/#search=replaceState
Там есть ссылки на полифилы
tuareg Отправлено: 04 Мая, 2015 - 20:59:44 • Тема: update и select в одном запросе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 86
Никак. Да и зачем?
tuareg Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 22:05:34 • Тема: EAV или Create table для фиксированнных наборов значений атрибутов? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 279
У нас была версия миллиона на 1.5 строк. Пытались сделать по 5-10 полей, для каждой строки ( 1.5 * 5). Выдержать то выдержало, но сортировки и т.д. Все стало очень плохо ((
tuareg Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 11:36:20 • Тема: EAV или Create table для фиксированнных наборов значений атрибутов? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 279
У нас на работе также было сделано. Все в одной таблице. Выборка по id +/- нормально, остальное ... .
Сейчас мы имеем жутко неповоротливый модуль. Потому как клиентам вдруг захотелось именно огромных каталогов( TECDOC ). Причем прикол в том, что в текстовых полях инфы почти и нет (20%-30%) заполнено.
Т.е я не претендую на истину в последней инстанции , но одна "свернутая" таблица ... . Я бы не использовал, с учетом вышесказанного.
tuareg Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 01:11:14 • Тема: EAV или Create table для фиксированнных наборов значений атрибутов? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 279
Anchor пишет:
форумчанин tuareg советует
взять пример из первого поста DeepVarvar, но не советует все типы (text, decimal) хранить в одной таблице. А для каждого типа сделать свою. ИМХО
+ Места меньше, индексы более вменяемы
- Дополнительные join-ы
tuareg Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 22:15:16 • Тема: EAV или Create table для фиксированнных наборов значений атрибутов? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 279
LIME пишет:

...............................

Я согласен, и не спорю. ))
tuareg Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 22:10:05 • Тема: jq datepicker on dynamic inputs • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1446
Тоже. Два спец-но события сделали:
.focusin()
Устанавливает обработчик получения фокуса самим элементом или одним из его дочерних.
.focusout()
Устанавливает обработчик потери фокуса самим элементом или одним из его дочерних.
tuareg Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 22:08:23 • Тема: EAV или Create table для фиксированнных наборов значений атрибутов? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 279
LIME пишет:
выше я высказывал ...не соврал?

Я посмотрел, information_* там все таблицы(почти) типа memory. Обращение к ним если хватит памяти будет мгновенным. (Да я на хайлоде я спрашивал у MySQL вроде все должно быть норма) . Так что ИМХО, навряди ли в нее упремся. Но это так-то бред, у нас работе как то 1000 таблиц (включили дебаг и вместо временных начали генериться обычные таблицы) создались, это было феерически ))).
tuareg Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 21:51:26 • Тема: EAV или Create table для фиксированнных наборов значений атрибутов? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 40
Просмотров: 279
Давайте начнем с того, что кол-во join в запросе тоже ограничено (30 или 60 +/- не помню).
Т.е классическом (сво-во = таблица) Вы упретесь когда-нибудь в это число.
tuareg Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 21:40:29 • Тема: jq datepicker on dynamic inputs • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 1446
focus не всплывает, попробуй, focusin
tuareg Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 13:28:20 • Тема: Очистка памяти • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2063
А это чем не устроило?
http://learn[dot]jquery[dot]com/code-org[dot][dot][dot]erreds/examples/
Но это не решит проблему.
Просто логика такая:
1 загрузка(подгрузка) пришел html в нем <script src="1.js" /> Он выполнится.
2 подгрузка html в нем <script src="1.js" /> Он снова выполнится.
Выход:
Сначала создать глобальный массив(см ссылку)
при получении ответа, искать теги script и проверять, если уже ранее грузились, то как-то их вырезать.
Как-то так ))

Страниц (83): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB