PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (83): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1232
tuareg Отправлено: 26 Марта, 2015 - 13:55:40 • Тема: Каталог товаров • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 1673
caballero пишет:
то есть список свойст зависит от родительских груп - вот и получается наследование
Я так понимаю, что при удалении сво-ва у родителя идем вниз и удаляем это сво-во?
tuareg Отправлено: 18 Марта, 2015 - 13:43:34 • Тема: Использовать псевдоним в WHERE • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 13
Просмотров: 33
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ... HAVING alias = ....
  3.  

Не надо так делать, если нет GROUP BY
tuareg Отправлено: 11 Марта, 2015 - 15:00:39 • Тема: fadeout callback • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 553
В док-ии есть примеры
http://api[dot]jquery[dot]com/fadeOut/
tuareg Отправлено: 11 Марта, 2015 - 12:18:48 • Тема: jquery переменное количество параметров метода • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1024
DlTA пишет:
а в том есть ли в jquery метод для валидации и сортировки списка параметров

Метода нет, но элементарно пишется.
Вот откуда-то "стыренный" вариант. Логирование, времени срабатывания события, но не суть )) По образу и подобию можно и проверить правильность параметров.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. (function() {
  3.     if (
  4.         !window.console ||
  5.         !console.log
  6.     ) return;
  7.  
  8.     var eventList = [
  9.         /* Список интересующих событий */
  10.     ];
  11.  
  12.     $.event.triggerOriginal = $.event.trigger;
  13.     $.event.trigger = function(event, data, elem, onlyHandlers) {
  14.         function callback() {
  15.             $.event.triggerOriginal(event, data, elem, onlyHandlers);
  16.         };
  17.         if ( $.isWindow(elem) && $.inArray(event, eventList) ) {
  18.             var start = new Date;
  19.             callback();
  20.             console.log( "Event " + event + ": ", (new Date - start) + 'ms' );
  21.         } else callback();
  22.     };
  23.  
  24. })();
  25.  
tuareg Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 12:19:35 • Тема: Как получить данные из выделенной области xlsx файла, используя rest api? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 1328
Причем здесь PHP вообще? Если не заморачиваться на "старые" браузеры, то и php будет нужен только для обработки данных из выделенных ячеек. Подмигивание
tuareg Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 19:00:34 • Тема: Новый форум. Структура базы. Конвертор • Форум: Колонка администратора

Ответов: 31
Просмотров: 9045
EuGen пишет:
Why EAV is bad
Это понятно, и вторая таблица - EAV. А можешь ты что-то предложить из своего опыта? Что-то из-того что там указано как минус, обходится с костылями, но обходится. Улыбка
Т.е фактически главный минус (по крайней мере, я не вижу простого способа это обойти), это то, что придется хранить value в одном типе (и хорошо, если это будет varchar).
Все остальное не страшно.
Это же не чистый EAV.
Обязательные поля можно ввести в основную таблицу, даже если в начале их там не было.
Целостность поддерживать тоже можно.
Остается вопрос с неэффективным типом данных
(Добавление)
Я почему спрашиваю, сейчас есть проект, с такими же вопросами, и хотелось бы сразу обойти эти "грабли"---> Если не сложно решение, пожалуйста. Улыбка
tuareg Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 11:28:54 • Тема: Я решил отказаться от JQuery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1205
Я не говорил, что я не люблю js. Просто многим не нравится js именно из-за его "кривости". Кстати, IE сейчас уже не виноват так сильно.
tuareg Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 07:59:36 • Тема: Я решил отказаться от JQuery • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1205
querySelector это конечно очень даже хорошо, но http://blog[dot]jquery[dot]com/ (пост о релизе 2.1.3) А если еще глянуть внутрь самой библиотеки, то там есть куча интересных моментов, когда заставить нативный js работать единообразно во всех браузерах + мобилках и т.д ой как тревиальная задача.
А так давайте честно, ну использует кто-то
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#checkbox').on('change', function(e){
  3.         if($(this).prop('checked')){
  4.                 // ... bla bla bla
  5.         }
  6. });
  7.  

Ну кто-то может привести пример, когда это станет "узким" местом? Это как статья на хабре, Почему вам НЕ стоит использовать AngularJs (http://habrahabr.ru/post/246905/)
(Я сам AngularJs сам не использую вообще никогда, ну не нравится он мне)
Есть инструмент, а использовать его или нет это "личная боль" каждого разработчика.
P.S Где-то выше написали, если не надо все, сделайте свою сборку jQuery
P.S.S Сам я тоже начинал с jQuery, причем, сейчас вижу/знаю людей, которые тупо ненавидят js именно из-за косяков с кросбраузерностью.
tuareg Отправлено: 25 Декабря, 2014 - 20:07:29 • Тема: Новый форум. Структура базы. Конвертор • Форум: Колонка администратора

Ответов: 31
Просмотров: 9045
То что описывается это "классический" EAV. Плюсы минусы понятны.
Можно как вариант, для каждого типа(int, varchar и т.д) завести свою табличку.
+ : Данные имеют свой тип
- : Сколько типов == столько таблиц, если мы не знаем какой тип имеет настройка, долбим все таблицы по очереди, пока не найдем нужную настройку
По идее индекс нужен только на id_user+key
Также возможно рассмотреть вариант с вьюхами mysql. Сразу говорю, я с ними не работал, и пока не понимаю механизм как они работают. Но если у MySQL с ними все хорошо, то это будет выход.
*не понимаю механизм как они работают-> В плане нагрузок и т.д Улыбка
tuareg Отправлено: 24 Декабря, 2014 - 14:35:32 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 51737
Просто есть вот это чудо, вроде хвалят (сам не использовал), но код нормальный http://habrahabr[dot]ru/post/180279/
Там фактически получается, что 90% валидации на клиенте
tuareg Отправлено: 24 Декабря, 2014 - 14:32:50 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 51737
А стандартный плагин валидации нельзя сразу забобахать?
tuareg Отправлено: 24 Декабря, 2014 - 13:28:57 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 51737
Опиши. Может там делов-то на пять минут
tuareg Отправлено: 24 Декабря, 2014 - 11:56:33 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 51737
DeepVarvar пишет:
1) На что клиента повесим?

Лучше jQuery всем проще будет.
tuareg Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 20:01:05 • Тема: Создание таблицы по примеру • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 184
Не ну а вдруг прокатит, и DelphinPRO напишет готовый код. Это же профит 100%
P.S Это не к тому, что не напишут, напишут, наверное, но просто надо честно об этом попросить.
tuareg Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 22:01:21 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 51737
DeepVarvar пишет:
А, он прикрутил составной, ну хз..
Нет, добавить PK - это правильно, а вот ключ обратный PK излишен (ну это я так просто бурчу, просто сразу в глаза бросается)
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Как захочешь, у меня в велике одни и те же. Или ты боишься угона?
Да не, я просто спрашиваю.

P.S Если нужна будет помощь, могу помочь с js ( C БД тоже могу, но думаю тут и без меня есть кому "поколдовать")

Страниц (83): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB