PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 301
new01 Отправлено: 11 Августа, 2011 - 13:02:02 • Тема: Mod rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 71
Вот я разбираю mod rewrite
именно вот этот код.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <IfModule mod_rewrite.c>
  3.   RewriteEngine on
  4.   RewriteBase /
  5.   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !.php$
  6.   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  7.   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  8.   RewriteRule ^([^/]*)$ $1.php [L]
  9. </IfModule>
  10.  

Поправьте меня, если что не так. Я понял, что 3 строки начинающихся на RewriteCond - это условия. При выполнении этих трёх условий сразу выполняется строка RewriteRule ^([^/]*)$ $1.php [L].
Я не могу понять, что значит !-восклицательный знак.?
new01 Отправлено: 10 Августа, 2011 - 19:31:54 • Тема: Опять Mod_Rewrite • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 137
Задача такая.
1)Адрес domne.ru/index.php изменить на domne.ru/index
2)При этом,если ввели адрес domne.ru/index.php сделать перенаправление на адрес domne.ru/index.
3)И ещё при заходе на адрес domne.ru/index/ - ошибка 404.-такой страницы нет.
Вот код. Правда он выполняет только первый пукнт. Что исправить, чтоб он выпонял остальные два? Заранее всем спасибо.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <IfModule mod_rewrite.c>
  3.   RewriteEngine on
  4.  
  5.   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !.php$
  6.   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  7.   RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  8.   RewriteRule ^([^/]*)/?$ $1.php [L]
  9.  
  10. </IfModule>
  11.  
new01 Отправлено: 10 Августа, 2011 - 18:37:52 • Тема: Возможно ли так:? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 177
Вот у меня идёт запись в таблицу.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO Nametemas (id,Nametema,Nameuser,Data) VALUES('','$NameTema','$Nameuser','$Data')

Как с мне можно сразу получить id этой записи? Nametema,Nameuser,Data в таблице могут повторяться.
new01 Отправлено: 09 Августа, 2011 - 13:57:55 • Тема: Чтоб сайт запоминал пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
И метка рандомная сохранится где нить в бд , а потом сравнится и всё?
new01 Отправлено: 09 Августа, 2011 - 13:51:12 • Тема: Чтоб сайт запоминал пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
так, а что оставить, тупо имя пользователя?. ведь кто то может поменять у себя куки и всё.
new01 Отправлено: 09 Августа, 2011 - 13:43:36 • Тема: Чтоб сайт запоминал пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 208
Вот пользователь авторизовался на сайте. Как сделать, чтоб если он закрыл сайт, а потом вернулся туда и сайт не просит авторизации, а вспонимает его. Такая штука сделана на этом форуме, вконтакте, фейсбуке. При авторизации создаётся $_SESSION['Name']. Надо что-то в куках оставлять? Поомогите. Заранее спасибо.
new01 Отправлено: 04 Августа, 2011 - 22:03:50 • Тема: Скажите правильная ли регулярка? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 143
спасибо.!
new01 Отправлено: 04 Августа, 2011 - 21:53:32 • Тема: Скажите правильная ли регулярка? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 143
Вот скажите правильная ли регулярка.? Проверка логина. \s-пробел.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  if(!preg_match("/^[a-zA-Zа-яА-Я0-9\s_-]{2,30}$/u",$Login))
new01 Отправлено: 01 Августа, 2011 - 15:41:50 • Тема: Помогите сделать запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 15
В таблице есть поле Name. Надо послать запрос, который бы какие 5 имён в таблице самые распространённые. И сколько раз каждое из них повторяется. Как это сделать?
Вроде так подходит. Скажите этот правильный будет запрос?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT  count(Name),Max(Name) FROM Users GROUP BY Ref ORDER BY count(Name) DESC LIMIT 5
  3.  
new01 Отправлено: 30 Июля, 2011 - 17:01:09 • Тема: Проверка пароля • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 288
Почему вы каждый символ защищаете \. Ведь надо защитить только " ?
new01 Отправлено: 30 Июля, 2011 - 16:44:42 • Тема: Проверка пароля • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 288
Скажите как сделать проверку пароля, который может состоять из любых символов причём в двух регистрах.
Вот первую часть проверки я сделал. А как сделать остальные символы типа точки равно и т.д.??? Заранее спасибо.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  if(!preg_match("/^[a-zA-Zа-яА-Я0-9]{8,18}$/u",$Password))
  3.  
new01 Отправлено: 22 Июля, 2011 - 14:58:47 • Тема: Перенаправление • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
У меня возникает такая проблема. Сайт приближен к соц. сети. Чтобый зайти на некоторые страницы нужно авториззоваться и если пользователь не авторизовался я сделал перенаправление на авторизацию. И все эти страницы яндекс не проиндексировал. Как соц. сети делают, что их страницы индексируются?
new01 Отправлено: 21 Июля, 2011 - 15:25:50 • Тема: Не работает ява • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 977
Спасибо. Понял"
new01 Отправлено: 21 Июля, 2011 - 14:15:19 • Тема: Не работает ява • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 977
Почему этот кусочек кода не работет? Не работает имеенно алерт при нажатии. В чём проблема?Я всё просмотрел не могу понять! Помогите! При перенесении этого событие к примеру на body всё работа
ет, а тут нет. Почему?!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <SELECT NAME='navSelect'  class='select' id='sex'>
  2.     <OPTION VALUE='1' onClick=\"alert('Ок')\">Нажми</OPTION>
  3.  
  4. <OPTION VALUE='2'>Нажми вторая</OPTION>
  5.  </SELECT>
new01 Отправлено: 16 Июля, 2011 - 15:41:58 • Тема: Пожалуйста помогите! Формирование ссылки. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1502
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. Options +FollowSymlinks
  3. RewriteBase /
  4. RewriteRule ^(.*)/(.*)$ $1?name=(.*)&foto=(.*)$2

Вроде так. Но не работает. Подскажите

Страниц (21): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB