PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 301
new01 Отправлено: 10 Июня, 2011 - 10:44:11 • Тема: Информация в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 20
Хорошо. Тогда небольшой вопрос. Вот делаю запрос в БД.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $messageRead = mysql_query("SELECT * FROM Messages WHERE Namereason='Name' AND Nametaker='fff'");
  2.  

Теперь мы получили много записией.И я делаю ассоциативный массив.Т.е.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  while ($row = mysql_fetch_assoc($messageRead)) {
  3.         echo $row["userid"];
  4.         echo $row["fullname"];
  5.         echo $row["userstatus"];
  6.     }
  7.        
  8.  
  9.  

Как применить эту функцию array_reverse к ассоциативному массиву?
new01 Отправлено: 10 Июня, 2011 - 10:00:10 • Тема: Информация в БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 20
Вот у меня в БД таблица с комментариями.При выводе комментариев у меня получается последний комментарий выводится последним, а надо сделать так ,чтоб он выводился первым. Т.е. надо чтоб записи встали наоборот.
-Можно сделать так,чтоб когда добавляешь новую запсь в таблицу она вставала сразу на первое место? Если да,то как?
Правильно я понимаю, что если сделать так, то при выводе комментариев их порядок будет от самого нового до самого старого(новый - перввый) и их не нужно будет сортировать по дате и времени?
Заранее всем спасибо.
new01 Отправлено: 09 Июня, 2011 - 21:24:58 • Тема: Функция • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 44
Ну спасибо.Вы мне и так помогли.
new01 Отправлено: 09 Июня, 2011 - 21:17:55 • Тема: Функция • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 44
А если мне нужна сортировка по нескольким полям. Дата и Время.Как прописать?
new01 Отправлено: 09 Июня, 2011 - 21:14:57 • Тема: Функция • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 44
не понял ,что значит пола?!
new01 Отправлено: 09 Июня, 2011 - 21:07:56 • Тема: Функция • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 44
Спасибо. Но во у меня ещё вопрос. Я из таблицы беру н-ое количество записей и мне надо их отсортировать по дате и времени и вывести .Как это сделать? Надо сортировать массив или изначально таблицу?
new01 Отправлено: 09 Июня, 2011 - 20:49:39 • Тема: Функция • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 44
У меня в БД хранится дата вида год-месяц-день.Я её вытаскиваю из БД. И мне вот нужна функция ,куда вводишь номер месяца,а он выводит название месяца. ПОдскажите пожалйста!!!
new01 Отправлено: 05 Июня, 2011 - 21:04:26 • Тема: Ссылка на страницу пользователя • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 539
У каждого пользователя есть своя страница. У кадого из них свой id . Как сделать ссылку на страницу пользователя более красивой,а то получается
moidomen.com/?id=3443
Можно как-то сделтьа чтоб как вконтакте vk.com/id2342 ?
new01 Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:01:04 • Тема: Правильный запрос в БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1060
Скажите,просто хочу проверить,запрос будет правильным ?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $resultste = mysql_query("SELECT * FROM Event WHERE Nameevent='Friend' AND Namereason='$Nameuser' AND Nametaker='$t' OR Namereason='$t' AND Nametaker='$Nameuser' ");
  3.  
  4.  
new01 Отправлено: 28 Мая, 2011 - 08:03:27 • Тема: Высота • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 540
Делаю комментарии на сайте. Каждые 30 комментариев открывается вниз(типо страницы). Так вот проблема в следующем. Надо изменять высоту блока,где будет располагаться блок с комментариями. Как я делаю. С помощью яваскрипт всовываю все коммент. в блок с Ид=homeInfoMan ,потом узнаю высоту этого блока(id=homeInfoMan),который находится в основном блоке home .Возникает проблема мне надо узнать высоту блока ИД=homeInfoMan.
Как я делаю
heightInfoManCom = document.getElementById("homeInfoMan").offsetHeight;
Она всегда равна нулю.

И ещё .Если я пробую
heightInfoManCom = document.getElementById("homeInfoMan").offsetHeight; и вместо homeInfoMan ставлю другой свой блок,то всегда heightInfoManCom больше чем, если на странице проинспектировать элемент! Как решить эту проблему.?!
new01 Отправлено: 24 Мая, 2011 - 19:21:09 • Тема: Количество символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 180
Champion,спасибо,Всё понял.
new01 Отправлено: 24 Мая, 2011 - 19:17:09 • Тема: Количество символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 180
Мелкий,спасибо!.
new01 Отправлено: 24 Мая, 2011 - 19:07:08 • Тема: Количество символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 180
ВСем привет.Надо рег. выражение проверяющие просто кол-во символов.Составляю вот так ,но не получается.Помогите !!!
if(preg_match("/^{1,380}+$/u",$b))
new01 Отправлено: 24 Мая, 2011 - 16:32:20 • Тема: Случайный выбор с условием • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1071
EuGen,date_field-это имя поля с датой рождения ?
А где здесь пол?
(Добавление)
Спасибо!!!
new01 Отправлено: 24 Мая, 2011 - 16:26:17 • Тема: Случайный выбор с условием • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1071
Такая задача. В Таблице есть поле с датой (формат ДАТА) , и поле с Полом (1-муж,2- жен.)
Как сделать запрос на случайный выбор записи,при этом если есть условие,что человек женщина 18-25 лет.

Страниц (21): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB