PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 106
Maxi Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 17:10:25 • Тема: Массив объектов • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1591
EuGen пишет:
Можете воспользоваться, например, функциями для сортировки с использованием обратного вызова, таких, как usort или uasort
В качестве примера:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rgData=array(
  2. (object)(array('a'=>1, 'b'=>'bar')),
  3. (object)(array('d'=>true, 'a'=>0, 'b'=>3)),
  4. (object)(array('b'=>'foo')),
  5. );
  6. $sOrderField = 'b';
  7. usort($rgData, function($mLeft, $mRight) use ($sOrderField)
  8. {
  9.    return strcasecmp($mLeft->$sOrderField, $mRight->$sOrderField);
  10. });
  11. //var_dump($rgData);



О! Спасибо! Буду пробовать!
Maxi Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 17:02:21 • Тема: Массив объектов • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1591
Сделал массив объектов, теперь мне его нужно отсортировать, и при выводе каждого вывести краткую информацию...
Вопрос...

Как обращаться с массивом объектов?...

Я сейчас хочу создать общий класс для этого массива, и в нём описать метод сортировки и вывод сообщения... Массив объектов передам в конструктор сразу, а чё дальше?...
Maxi Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 14:14:55 • Тема: Написание API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 191
caballero пишет:
Цитата:
GET как бы не подходит, POST можно, но не знаю как-то(... Хочу в json передавать в API.

json - это формат данных а GET и POST - команды
наведи порядок в своих мыслях.
(Добавление)
Цитата:
В общем натолкните плз на мысли!

RESTful



Та я паникую, как с*чка... вечером надо уже выслать исходники, а я сижу только с кучей листиков и 100500 гугл вкладками...
Maxi Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 14:05:17 • Тема: Написание API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 191
В общем нужно мне написать API. Вкратце - есть список документов, необходимо их прислать на вход, а на выход отдать отсортированными в нужном порядке. Так вот... Можно входные данные передавать в json? Или как вообще лучше входные данные передавать?
GET как бы не подходит, POST можно, но не знаю как-то(... Хочу в json передавать в API.

В общем натолкните плз на мысли! Спасибо!
Maxi Отправлено: 07 Апреля, 2013 - 13:58:40 • Тема: Загрузка по мере прокрутки (скроллинга) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 288
event пишет:
OrmaJever, а как на практике применить? Радость


AJAX подгрузку делаешь как до указанной точки доскролишь.
Maxi Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 21:56:32 • Тема: Помогите плз выхватить всё что внутри таблицы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 179
armancho7777777 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $pattern = '~<table[^>]+>.*</table>~siU';


у меня много таблиц на странице, мне надо эту по классу выхватывать я думаю
Maxi Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 21:13:03 • Тема: Помогите плз выхватить всё что внутри таблицы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 179
есть такая таблица
<table class="tbl-border" width="100%" cellspacing="1" cellpadding="0">
...
</table>

мне надо её выхватить
Maxi Отправлено: 22 Октября, 2012 - 17:45:16 • Тема: СЕССИИ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 101
Мелкий пишет:
Следовательно, причина в том, что такое $price, откуда берётся и не затирает ли значение безусловно.


$price - условная переменная.

но в действии, она формируется вот так.

$price = $a.$b.$c;


вот кусочек кода с проверкой даже.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         if((isset($tvformat))&&(!empty($tvformat)))
  3.         {
  4.             $data .= $tvformat;
  5.         }
  6.         if((isset($delim))&&(!empty($delim)))
  7.         {
  8.             $data .= $delim;
  9.         }
  10.         if((isset($tvtype))&&(!empty($tvtype)))
  11.         {
  12.             $data .= $tvtype;
  13.         }
  14.         в $data полюбому есть данные....
  15.         $_SESSION['data'] = $data;
  16.  
Maxi Отправлено: 22 Октября, 2012 - 17:36:14 • Тема: СЕССИИ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 101
Если я пишу $_SESSION['new'] = 'new'; - сессия живёт.

Если пишу
$data = 'new';
$_SESSION['new'] = $data; - тоже всё ок...

но если я записываю значение в сессию вот так

$data = $price;
$_SESSION['new'] = $data; - то сессия трётся.... больше одного обновления страницы не живёт... первый раз с таким сталкиваюсь, подскажите...
Maxi Отправлено: 23 Июля, 2012 - 18:09:37 • Тема: Дублирование "/" в урл. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1692
DelphinPRO пишет:
Maxi пишет:
всё это порождает дубли страниц..

Это может порождать дубли страниц, если в вашей системе некорректно обрабатываются урлы
т.е. если
sitename.com//catalog///item//
и
sitename.com/catalog/item/
в вашей системе выдает одну и ту же страницу - это проблема вашей ЧПУ

если по уму делать, то такие урлы
sitename.com//catalog///item//
должны отправлять на 404 страницу с соответствующими заголовками.


Да, я знаю что такое дубли и частичные дубли тоже...и как с ними бороться...Просто это глобальная проблема...больше 50% ресурсов сети имеют эту проблему, я даже обнаружил это на сайте какой-то сеошной конторы....причём она в топ10 по гуглу.
Maxi Отправлено: 23 Июля, 2012 - 16:08:34 • Тема: Дублирование "/" в урл. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1692
Toxa пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = 'sitename.com//1////2///////3//4//5///////////////6//7/8/9/10///n-1///n////';
  2. echo preg_replace('#/+#','/',$url);

(Добавление)
выводит:
Цитата:
sitename.com/1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/n-1/n/



спасибо)
Maxi Отправлено: 23 Июля, 2012 - 16:01:01 • Тема: Дублирование "/" в урл. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1692
Toxa пишет:
убрать лишние слеши можно с помощью регулярного выражения


а если урл вот такой sitename.com//1////2///////3//4//5///////////////6//7/8/9/10///n-1///n////???
Maxi Отправлено: 23 Июля, 2012 - 15:56:16 • Тема: Дублирование "/" в урл. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1692
есть страницы на сайте sitename.com//catalog///item//
как преобразовать такой урл в sitename.com/catalog/item/ ???
Заметил, что это глобальная проблема в сети, всё это порождает дубли страниц...причём можно целенаправленно сделать что-то типа сеоатаки....или как-то так) можно генерировать миллионы дублей... В общем как убрать эти лишние слеши?
Maxi Отправлено: 09 Июля, 2012 - 18:09:00 • Тема: Помогите с XSL • Форум: XML и его обработка

Ответов: 0
Просмотров: 1065
Можно удалять, всё сделал.)
Maxi Отправлено: 22 Июня, 2012 - 13:50:21 • Тема: Перевод document.xml в html • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 122
Ребят, нашёл вот статью http://www[dot]thevista[dot]ru/page.php?id=5935 об этом всём, но тут используется C#. А как перевести этот файл в html используя php?

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB