PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 106
Maxi Отправлено: 02 Января, 2012 - 12:58:51 • Тема: Вопрос тут такой...эээ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 181
Есть у нас допустим страница index.php, на которой мы наблюдаем форму авторизации, и пару каких-то ссылок. В случае если мы залогинились, в сессию заносим наш логин, и если наша сессия не пуста, то мы покажем наш остальной контент.

для примера вот так как-то:

код находится в файле index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($_SESSION['login'] != '')
  3. {
  4.     echo"
  5.        <div>
  6.            <a href='#'>link</a>
  7.        </div>
  8.    ";
  9. }
  10.  


Короче секьюрно ли это?
Maxi Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 17:53:23 • Тема: Не знаю куда задать этот вопрос даже... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1011
Спасибо, я какраз сижу это читаю.
Maxi Отправлено: 29 Декабря, 2011 - 17:30:45 • Тема: Не знаю куда задать этот вопрос даже... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1011
Как получить текущее разрешение экрана?

Пока-что смотрю в сторону JS для решения этой задачи...
Maxi Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 08:11:48 • Тема: Примитивнейшая авторизация. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
PATCH пишет:
Maxi пишет:
в настройках пользователя phpMyAdmin можно поставить максимальное количество запросов в день для пользователя...я думаю 300 для такой задачи потолок...ну 500 это уже млн. % хватит для такого...поэтому если ограничить количество запросов, то брута хватит на 5 минут...а ещё можно .htaccess прописать, для доступа по IP. чё ещё можно?
а ты уверен что сайт только для админа? D



PATCH пишет:
Здравствуйте, нужно сделать на сайте страницу на которой заказчик смог бы просматривать записи из БД и доступ бы к ней имел только он.
Maxi Отправлено: 25 Декабря, 2011 - 23:43:52 • Тема: Выборка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 251
Я бы создал в БД ещё одно поле "состояние", и по умолчанию при регистрации заносил туда 0, а когда пользователь прошёл активацию, то просто проапдэйтил этот 0 на 1. и потом при проверке логина и пароля сделал выборку, если 0 - "Жгги ещё", если 1 - "Всё ок." -> редирект.
Maxi Отправлено: 25 Декабря, 2011 - 23:38:57 • Тема: Считывать данные с html страницы в mySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 222
CURL + регулярные выражения.

Такой скрипт называется "Парсер".
Получаешь исходный код страницы, смотришь в каких тэгах эти надписи лежат, потом пишешь регулярку для надписей, и успешно заносишь в БД. Ну вроде ничё сложного для понимания.
Maxi Отправлено: 25 Декабря, 2011 - 23:33:39 • Тема: Примитивнейшая авторизация. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 407
в настройках пользователя phpMyAdmin можно поставить максимальное количество запросов в день для пользователя...я думаю 300 для такой задачи потолок...ну 500 это уже млн. % хватит для такого...поэтому если ограничить количество запросов, то брута хватит на 5 минут...а ещё можно .htaccess прописать, для доступа по IP. чё ещё можно?
Maxi Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 11:31:18 • Тема: Вопрос про индексирование поисковиками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 245
vasnihaev пишет:
m4gz пишет:
Такой вопрос, если я через htaccess делаю редерикт на главную, и уже по результатам ссылки генерирую страницу, её контект и тп, попадет ли этот контент к поисковикам в базу, как нормальные странички или будет тупо одна index ? Спасибо за потраченное время...

Если я вас правильно понял, то будет все нормально. У вас получается только индексная страница отвечает за генерацию всего контента и страниц? Так работает бОльшая часть CMS.


Только тогда в .htaccess надо ещё рэврайтмод делать для генерируемого контента. Или необязательно это делать?
Maxi Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 11:20:06 • Тема: Вопрос про индексирование поисковиками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 245
m4gz пишет:
Такой вопрос, если я через htaccess делаю редерикт на главную, и уже по результатам ссылки генерирую страницу, её контект и тп, попадет ли этот контент к поисковикам в базу, как нормальные странички или будет тупо одна index ? Спасибо за потраченное время...


Я думаю лучше обратиться за помощью к сеошникам.

Но я полагаю будет индексироваться. Не будет, если ты при генерации контента втулишь <noindex>
Maxi Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 10:42:08 • Тема: как закрыть доступ в папку? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 361
etoYA пишет:
.htaccess



И вобще http://www.internet-technologies.ru/articles/article_1381.html


нет. это не совсем подходит.

В этой папке лежат изображения, и файл для скачивания. Если так закрыть, то картинки перестанут отображаться, и файл скачиваться не будет.

Ну а за ссылку СПАСИБО Улыбка
Maxi Отправлено: 13 Декабря, 2011 - 19:14:30 • Тема: как закрыть доступ в папку? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 361
содержимое папки доступно если я ввожу в адрессную строку браузера: хттп://мойсайт/папка/

как закрыть с условием доступа по http?
Maxi Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 15:03:22 • Тема: Регулярка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 116
DlTA пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = '<li class="g">Текст! Много текста!</li>';
  2. preg_match("/<li class=\"g\">(.+)<\/li>/ms",$text,$match);
  3. print_r($match);

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. Array ( [0] =>
  2. Текст! Много текста!
  3. [1] => Текст! Много текста! )


Спасибо за помощь! Оно тоже ловит...Скорее всего где-то в коде портак. :\
(Добавление)
Мелкий пишет:
У гугла <li class=g>, без кавычек.


Исходный текст сохранял в файл, кавычки есть.

Разобрался! Всем огромнейшее спасибо!
Maxi Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 14:45:17 • Тема: Регулярка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 116
Мелкий пишет:
. по-умолчанию не включает в себя перевод строки, который в "много текста" наверняка используется. В общем, модификаторы ms в помощь.

PS: не гугловскую ли выдачу разбираете?


Гугловскую.)

Вот написал, вроде бы правильное, а ловить не ловит хммм: @<li class="g">(.+?)</li>@is
Maxi Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 14:32:53 • Тема: Регулярка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 116
Ладно, скорее всего я неправильно задал вопрос. :\

Мне нужно тловить всё что находиться в этом классе...

т.е. <li class="g">Текст! Много текста!</li> вот Огорчение


@<li class="g">.+?</li>@ Вот так, хоть оно типа и правильное, н ловит текст....(
Maxi Отправлено: 09 Декабря, 2011 - 14:06:34 • Тема: Регулярка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 116
Вот для этого:
<li class="g">

Буду благодарен!)

Моё вот это <li\ class\=\"g\"> не работает....

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB