PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]

> Найдено сообщений: 285
Slavenin Отправлено: 17 Августа, 2010 - 21:03:22 • Тема: Добавление лишней строки в базу при использовании header() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 291
неужели никто не может объяснить как бороться с этой проблемой? Хм не поверю! Хорошо
Slavenin Отправлено: 17 Августа, 2010 - 14:02:34 • Тема: удаление не пустого каталога • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2282
итак, первое, у тебя отсутвовала последняя закрывающая скобка в конце. Дальше, объявление функции внутри условия возможно но не желательно, она тебя будет переобъявляться каждый раз если вдруг ты засунешь условие в цикл, поэтому фнкции надо объявлять вне каких либо условий и циклов. Скачай себе редактор php и юзай его, я, например пользуюсь pspad, самое большое его достоинство что он умеет подсвечивать парные скобки, в нем есть русский язык и полностью настраиваемый синтаксис. В месте где у тебя функция объявляется должен следовать ее вызов. Старайся не делать одинаковые и/или бессмысленные имена функций и переменных, сам потом запутаешься. Ну и код, наверно, должен выглядеть как-то так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function dd($file)
  2.         {
  3.           if (file_exists($file))
  4.           {
  5.             chmod($file,0777);
  6.             if (is_dir($file))
  7.               {
  8.                 $handle = opendir($file);
  9.                 while($filename = readdir($handle))
  10.                  
  11.                   if ($filename != "." && $filename != "..")
  12.                   {
  13.                     dd($file."/".$filename);
  14.                   }
  15.                  
  16.                 closedir($handle);
  17.                 rmdir($file);
  18.               }
  19.             else
  20.               {
  21.                unlink($file);
  22.               }
  23.           }
  24.         }
  25.        
  26. $deldir = "$fotodir/$id";
  27. if (is_dir("$deldir"))
  28.  {
  29. // открываем каталог
  30.    if ($dd = opendir("$deldir"))
  31.    {
  32.     if ($file = readdir($dd) !== false)
  33.       {
  34.         dd($file);
  35.         closedir($dd);
  36.       }
  37.     }
  38.     if (is_dir("$deldir"))
  39.     {
  40.       rmdir("$deldir");
  41.     }
  42.   }
  43. //////////////
  44. mkdir("$fotodir/$id", 0771); //создадим каталог фото


То что написал не тестил, негде. Проверь сам.

Да и старайся не использовать символ @ стоящий перед функцией он блокирует сообщения об ошибках исходящие от нее. Старайся писать код более структурно, чтоб самому было понятно Улыбка
Slavenin Отправлено: 17 Августа, 2010 - 10:34:27 • Тема: удаление не пустого каталога • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2282
для начала определись с путем, где конретно лежат файлы, может быть надо как-то так:

Slavenin Отправлено: 17 Августа, 2010 - 07:45:57 • Тема: Добавление лишней строки в базу при использовании header() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 291
Всем доброго времени суток!
Проблема следующая. Есть форма, данные из которой добавляются в базу. В файле есть сама форма и обработчик для нее, когда пользователь жмет кнопку подключается обработчик, если все хорошо, то строка добавляется в базу после чего его header("Location: xxx.php"); редиректит на следующую страницу, так вот, в момент редиректа в базу добавляется еще одна пустая строка. Мое предположение, что происходит это из-за повторной отправки данных формы при редиректе, но на странице, на которую перенаправляется пользователь, отсутствует скрипт добавления строк в базу, а на исходной все данные проверяются. Подскажите, что происходит и как с этим бороться?
код примерно такой

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  здесь идет обработка ошибок, а потом в зависимости от того есть они или нет выполняется то или другое
  2.  
  3.  if(count($err) != 0)
  4.         {
  5.            $objOrder->ErrorPrint($err);
  6.         }
  7.         else
  8.         {
  9.       $sqlComT = "CREATE TABLE `xxx`.`xxx` (`ID` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY, `1` VARCHAR( 30 ) ,`2` INT , `3` VARCHAR( 30 ),  `4` VARCHAR( 30 ), `5` VARCHAR( 30 ), `6` VARCHAR( 10 )  ) ENGINE = MYISAM CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;";
  10.       $resultT = $objOrder->ConnectDb($sqlComT);
  11.       if (!$resultT)
  12.         {
  13.           echo "
  14.          <script language=\"javascript\">
  15.            alert(\"Попытка создания временной таблицы провалилась..!\")
  16.          </SCRIPT>";
  17.         }
  18.        
  19.       $sqlCom = "INSERT xxx SET xxx = 'NULL', xxx = 'NULL' , xxx = '" .$_POST['xxx'] ."', xxx ='" .$_POST['xxx'] ."', type ='" .$_POST['xxx']  ."'";
  20.       $result = $objOrder->ConnectDb($sqlCom);
  21.       if (!$result)  
  22.         {
  23.           echo "
  24.          <script language=\"javascript\">
  25.            alert(\"При добавлении строки возникли ошибки!\")
  26.          </SCRIPT>";
  27.         }
  28.       header("Location: step2.php");
  29.  
  30.   }
Slavenin Отправлено: 16 Августа, 2010 - 06:08:54 • Тема: Вывод окон с предупреждениями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 575
премного благодарен всем ответившим, сам затупил, забыл что php выполняется на стороне сервера... Хм
Slavenin Отправлено: 13 Августа, 2010 - 14:38:28 • Тема: Вывод окон с предупреждениями • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 575
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность выводит окна с предупреждениями без использования java script, просто все написано на php и не хотелось бы разбавлять это вкраплениями других языков.

Просьба о том как это реализовать на java не писать я это и так знаю, интересует именно php.
Slavenin Отправлено: 09 Июля, 2010 - 13:52:55 • Тема: обработка вложений на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 546
большое спасибо, сейчас попробую
Slavenin Отправлено: 09 Июля, 2010 - 13:19:58 • Тема: обработка вложений на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 546
Uchkuma пишет:
Где подробности? У вас собственный почтовый сервер или виртуальный хостинг?

хостинг на караване
Slavenin Отправлено: 09 Июля, 2010 - 12:41:59 • Тема: обработка вложений на php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 546
Знаю что тема обсуждалась и обсасывалась не раз, чему подтверждение есть в яндексе с гуглом, НО скольнибудь полезной информации я так и не нашел. Необходимо при получении письма почтовым сервером выцепить из этого письма вложения и скопировать его в определенную папку на сервере. Дайте плиз ссылку или опишите подробно какие функции для этого использовать. Только не надо отсылать к поисковикам, я там был!
Slavenin Отправлено: 22 Июня, 2010 - 08:37:52 • Тема: Использование символа "@" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 376
премного благодарен! Улыбка
Slavenin Отправлено: 22 Июня, 2010 - 07:46:21 • Тема: Использование символа "@" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 376
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста для чего используется символ @ перед функциями или переменными? давно как-то читал, сейчас не могу найти нигде, поисковики отказываются его искать, так как он, насколько я понял, входит в список исключенных символов.
Slavenin Отправлено: 10 Июня, 2010 - 12:19:13 • Тема: Передача объектов класа между страницами • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 592
если хранить в сессиях то пропадает необходимость в классе как таковом, с тем же успехом можно сделать скрытую форму и хранить необходимые данные в ней, написать необходимые функции и юзать их, ну и хотелось бы обойтись php так как java и ajax я не знаю, планирую поизучать на досуге, но пока нет времени.

В любом случае спс за ответ Улыбка
Slavenin Отправлено: 10 Июня, 2010 - 11:28:36 • Тема: Передача объектов класа между страницами • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 592
Всем доброго времени суток. Задумался над написанем своего класса, разработал структуру. И тут встал вопрос, а как собственно отправить созданный объект класса с заполненными полями на соседнюю страницу(соседний фрейм), попробовал поискать, ничего путного так и не нашел, насколько понял из описания объектов, объект, равно как и любая переменная, существует пока работает скрипт, а после того как он отработал объект удяляется, или я не прав?
Slavenin Отправлено: 13 Мая, 2010 - 20:00:28 • Тема: Вывод информации из базы в обратном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 26
благодарю, помогло
Slavenin Отправлено: 13 Мая, 2010 - 18:17:18 • Тема: Вывод информации из базы в обратном порядке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 26
Столкнулся с несложной проблемой, есть таблица новостей и новости нужно оттуда вывести в обратном порядке, единственное что дал поиск это команда desc-descedent причем нигде нет описания того, как ее использовать... помогите плиз, кто знает как решить мою маленькую проблемку Улыбка

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB