PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »

> Найдено сообщений: 285
Slavenin Отправлено: 08 Июня, 2011 - 12:18:24 • Тема: Особенности синтаксиса JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 2483
DlTA пишет:
в JS имена могут называться с символа $, это не конструкция

хорошо, значит получается что создается объект $ieTextRange, а create : function() что означает? и если create это команда, то логично предположить, что существуют еще аналогичные ей. Вопрос где их можно найти? Улыбка
Slavenin Отправлено: 08 Июня, 2011 - 11:39:18 • Тема: Особенности синтаксиса JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 2483
хм, я наверн неправильно сформулировал вопрос. как создавать и управлять объектом range я понял, интересует именно синтаксическая составляющая данного скрипта:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $ieTextRange = {
  2.      create : function() {
  3.          ...
  4.          } else
  5.          ...
  6.      }
  7. }


в частности, для чего применяется знак $ перед ieTextRange и конструкция create : function()
Slavenin Отправлено: 07 Июня, 2011 - 21:16:07 • Тема: Особенности синтаксиса JS • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 2483
читал про объект Range встретил следующую синтаксическую конструкцию :
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $ieTextRange = {
  2.      create : function() {
  3.          // Найдем кнопку
  4.          var button = document.getElementById('buttonId');
  5.          // Если мы в ИЕ
  6.          if ( button.createTextRange && button.createTextRange() != undefined ) {
  7.              // Создаем TextRange
  8.              var rng = button.createTextRange();
  9.              // И вернем текстовое содержимое полученного объекта
  10.              return rng.text;
  11.          } else
  12.              return 'Вероятно, у вас не IE (поздравляем!), смотрите реализацию Range выше';
  13.      }
  14. }


подскажите в чем ее смысл, или киньте ссылку где об этом можно почитать, пытался полазить по поисковикам, но так и не сумел правильно сформулировать вопрос...Улыбка
Slavenin Отправлено: 07 Июня, 2011 - 08:02:18 • Тема: Сравнение строк в TXT файле • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 2745
может быть вот так:


и где происходит присвоение значения переменной $name?
Slavenin Отправлено: 06 Июня, 2011 - 07:59:15 • Тема: Поиск сотрудника по фамилии в ООП • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 2414
ams пишет:
Вроде нужно $data = $obj->getData(); ?

согласен, поторопился немного Улыбка
Slavenin Отправлено: 05 Июня, 2011 - 22:49:33 • Тема: Поиск сотрудника по фамилии в ООП • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 2414
прежде всего определите в классе конструктор в котором и инициализируйте ваши поля данными.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class Employee
  2. {
  3.   private $surname;
  4.   private $name;
  5.   private $patronic;
  6.   private $age;
  7.  
  8. function Employee( $a,  $b,  $c,  $d)
  9. {
  10.   $this->surname=$a;
  11.   $this->name=$b;
  12.   $this->patronic=$c;
  13.   $this->age=$d;
  14. }
  15. function getData()
  16. {
  17.   $arr = array($this->surname, $this->name, $this->patronic, $this->age);
  18.   return $arr;
  19. }
  20. }
  21.  
  22. $obj = new Employee('Иванов', 'Иван', 'Иваныч', '52');
  23. $data = $obj->getData;
  24. $name = $_POST ['surname'];
  25.  
  26. if($name == $data[0])
  27. echo 'ура!!!';
  28.  


и мой вам совет, почитайте http://php.su/learnphp/phpoo/
Slavenin Отправлено: 05 Июня, 2011 - 22:26:27 • Тема: Как заставить работать js файлы в php файле? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4803
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. echo "
  3. <html>
  4.  <head>
  5.    <script>
  6.      alert('123');
  7.    </script>
  8.  </head>
  9.  <body>
  10.  </body>
  11. </html>";
  12. ?>
Slavenin Отправлено: 04 Июня, 2011 - 13:09:07 • Тема: Пишем свою cms на php с нуля • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 21
Просмотров: 33914
не вижу сложностей, верстаешь для себя тестовую страницу, организуешь БД и для начала просто выводишь на тестовую страницу информацию из БД, дальше больше, пишешь отдельную страничку с которой для начала просто с возможностью добавления и удаления инфы из базы, потом начинаешь прикручивать настройки ну и т.д.

вот как-то так Улыбка

PS ну и коли уж задумал цмс, то без знаний ООП лучше туда не лазить, функциональный подход для этих целей реализовывать будет неправильно
Slavenin Отправлено: 04 Июня, 2011 - 00:46:39 • Тема: Интернет-магазин • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 24
Просмотров: 5565
Sveta пишет:
ты молодец!

да, я такой! Исчадие ада
угу, пользуйся на здоровье... если разберешься Ха-ха , все равно я там буду все переписывать когда руки дойдут. ООП рулит Хай!
Slavenin Отправлено: 03 Июня, 2011 - 21:39:00 • Тема: Интернет-магазин • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 24
Просмотров: 5565
программно это выглядело следующим образом(исходники куда-то потерял не могу найти)

прежде всего для каждого из посетителей устанавливается сессия

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if(!$_SESSION['SESID'])
  2. {
  3.   $_SESSION['SESID'] = session_id();
  4. }


вместо кнопок для добавления товара я использовал ссылки, так как в них проще записывать значения. так вот когда пользователь жмет на ссылку "добавить товар" к жизни вызывается функция javascript, которая берет инфу о количетве заказываемого товара и через ajax отправляет данные на серв, скрипт берет инфу из массива $_POST или $_GET, смотря каким способом передавать и пишет все это в специальную таблицу. Таким образом для каждого посетителя мы имеем привязанный к нему уникальный идентификатор в виде номера сессии и заказываемые товары, ну и уже на стороне сервера при записи в базу сделана проверка, есть такой товар в таблице или нет, если есть количества плюсуются, если нету, то просто добавляется.
При построении корзины, точно так же через ajax шлется запрос, по номеру сессии извлекаются нужные данные из таблицы, кодируется json и уже javascript строиться div с данными из таблицы. вот как-то так Улыбка Улыбка действующий вариант можно посмотреть здеся: http://www[dot]developerscommand[dot]ru/engine/index.php там правда практически отсутсвует оформление, тестовая база, ну и кое-какой функционал я так и не доделал. Улыбка
Slavenin Отправлено: 03 Июня, 2011 - 12:05:52 • Тема: Интернет-магазин • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 24
Просмотров: 5565
demot пишет:
Sveta пишет:
У меня еще вопрос.
Готовый, работающий скрипт корзины заказа в интернет-магазина где можно взять.

Да погуглить конечно можно. Но на все равно доделывать очень многое надо будет. Потому все же лучше написать самому. Не так уж и сложно. При отправке формы, пишем данные формы в куки, а при переходе в корзину из кук достаем эти данные и формируем заказ.


я писал все в специальную таблицу бд, с уникальным идентификатором в виде номера сессии, потом при построении корзины все оттуда доставал.
Slavenin Отправлено: 02 Июня, 2011 - 22:57:55 • Тема: Интернет-магазин • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 24
Просмотров: 5565
значение переменной $q перед отправкой в базу выведи, пожауйста.

Sveta пишет:
а таблица пустая

я не про строки в таблице, а про ключевые поля. да и проверь чтобы значения которые ты пытаешься вставить в базу соответствовали типу полей, т.е. текст в текстовое поле (varchar) цифры в числовое(int, например) и т.д.
Slavenin Отправлено: 02 Июня, 2011 - 22:31:36 • Тема: Интернет-магазин • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 24
Просмотров: 5565
получающийся запрос в студию, да и список ключей в таблице тоже не помешает
Slavenin Отправлено: 31 Мая, 2011 - 22:04:04 • Тема: ajax выборка из базы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
способ1
каждый селект например, на событие onchange, вызывает функцию обновления других селектов с параметрами определенными в измененном селекте
способ2
можно на стороне сервера формировать многоуровневый массив, где первый уровень это имя(id) селекта, а второй значения для него кодировать его json, на стороне клиента раскодировать и выводить данные в нужных селектах.
сопосб3
наверняка он существует, но его не придумал... Ха-ха
Slavenin Отправлено: 27 Мая, 2011 - 23:14:41 • Тема: Написание личного движка для своих целей. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 278
Не понял
вынести это в отдельный файл и подключать его в нужных местах

Страниц (19): В начало « ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB