PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 18
TAMERLAN Отправлено: 02 Апреля, 2011 - 17:22:48 • Тема: Время • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 64
Да всё оно стандарт, для каждой задачи свой стандарт.. Нужно только правильно выбрать))
TAMERLAN Отправлено: 02 Апреля, 2011 - 14:10:53 • Тема: Время • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 64
вообще то timestamp это стандарт для хранения времени, но в вашем случае навскидку могу предложить попробовать поиграться с функцией date(), и потом либо фильтровать данные самим скриптом для получения только текущих, или передавать данные полученные из функции в запрос для базы данных.
TAMERLAN Отправлено: 19 Марта, 2011 - 16:37:56 • Тема: назад для возрата • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 50
Я так понял что проблема в этом:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href=# onClick=history.go(-1)>Вернуться назад</a>

Если да, то нужно брать значения аттрибутов в кавычки, например <a href="#"></a>.
Так хотя бы для себя понятней будет, да и для браузеров тоже.
Нужно сделать две вещи по этому коду:
1. Прочитать про стандарты программирования вообще, и научится оформлять свой код так, чтобы его можно было читать легко.
2. Проверить работает ли JavaScript в браузерах.
TAMERLAN Отправлено: 19 Марта, 2011 - 16:32:39 • Тема: подсчёт со скидкой • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 61
Если нужно выбирать между "ценой" и "ценой со скидкой" то можно либо через if-else или через switch, это уже на ваше усмотрение. Для этого нужно добавить в форму ещё один тэг <select></select> в котором явно указать выбор для клиента, (обычная цена, цена со скидкой), и задать в <option value=""> нужные значения, например:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ... какой-то код
  3.  
  4. <select name="price">
  5.   <option value="simple">Обычная цена</option>
  6.   <option value="discount"> Цена со скидкой</option>
  7. </select>
  8.  
  9. ... какой-то код
  10.  


и, дальше в самом коде php нужно написать дополнение которое учитывает выбор между этими ценами, например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. // ... какой-то код
  5.  
  6. // если была выбрана простая цена
  7.   if(isset($_POST['price']) and $_POST['price'] == "simple"){
  8.   // делаем вычисления по формуле простой цены
  9. }else{ // если была выбрана другая цена, в данном случае со скидкой
  10. // то делаем вычисления по цене со скидкой
  11.  
  12. }
  13.  
  14. // потом выводим нужные значения
  15. // ... какой-то код
  16.  
  17. ?>
  18.  
TAMERLAN Отправлено: 19 Марта, 2011 - 16:21:06 • Тема: Подскажите скрипт • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 35
если не ошибаюсь, то так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $file = fopen("<имя вашего файла>","a");
  4. ?>
  5.  


открывает файл и позволяет записать данные в конец файла.
TAMERLAN Отправлено: 19 Марта, 2011 - 16:05:20 • Тема: отправка ананимных сообщений на почту • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 45
Судя по моим телепатическим способностям, могу подсказать только одно - попробуйте написать код который отправляет сообщение после какого-нибудь события. Например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.         // если в адресной строке задано событие
  4.         // SEND_MESSAGE - отправить сообщение
  5.         if(isset($_GET['item'] and $_GET['item'] == "SEND_MESSAGE"){ // тогда
  6.                 // каким-то образом формируем сообщение
  7.                 // и отправляем его
  8.                 mail(... описание сообщения ...);
  9.         }
  10. ?>
  11.  

то есть грубо говоря, вам нужно запрограммировать событие которое автоматически будет вызывать нужный вам код для отправки сообщений.
TAMERLAN Отправлено: 18 Декабря, 2010 - 08:40:04 • Тема: php mysql русские таблицы, поля и денвер • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 54
Нет, он сам ответил на свою проблему
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Unknown database 'с€рµрірёс&#65533;с‚с€р°с†рёс&#65533;'

Потому что база данных и её поля названы на кирилице, а нужно на латинице, по этому сервер и падает, точнее спотыкается, он на такое не рассчитан...
Anato1y, советую по возможности переименовать базу на латиницу, но не транслитом, а нормальными английскими словами, и поля также сделать, а потом уже пробовать подключится к ней... и без разницы какая кодировка в самой базе, если выше, на что я указал, сервер не может подключить базу с кирилличным именем...
TAMERLAN Отправлено: 17 Декабря, 2010 - 21:10:04 • Тема: php mysql русские таблицы, поля и денвер • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 54
Поскольку мало инфы, какая кодировка и т.д., могу предположить что именно кодировка тут и играет роль... Хорошо

И вообще, сначала почитайте про правила названия баз данных и полей к ним, и таблиц... нужен только английский и всё... русские названия ... хе-хе, мягко говоря не в моде...
TAMERLAN Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 10:36:54 • Тема: Автоудаление куска кода • Форум: Корзина

Ответов: 7
Просмотров: 4395
Прям ИИ, самомодификация и самодостаточность... Радость

Ну а если серьёзно, то я бы в месте начала кода поставил бы специальные маркеры, а-ля комментарии.. ну например..
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //BEGIN
  3. <?PHP
  4.   echo "Hello, world"!
  5. ?>
  6. //END
  7.  


Собственно, получается что можно сделать шаблонизатор для кода Не понял ... вот так вот. а потом хоть через регулярки, хоть через строковые функции всё это можно распарсить...
ну.. как-то так..
TAMERLAN Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 11:49:21 • Тема: добавление нескольких записей в mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 71
Uchkuma пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO
  2. tbl_name
  3. (name, date1, date2, date3, country)
  4. VALUES
  5. ("Петров", "1976-12-12", "2010-12-12", "2010-12-15", "Китай"),
  6. ("Сидоров", "1980-12-10", "2011-01-01", "2011-01-11", "США"),
  7. ("Иванов", "1984-10-19", "2011-01-18", "2011-02-01", "Италия")


Ну это вручную, а я так понял что человеку нужно иногда автоматом по нескольку добавлять..
TAMERLAN Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 11:27:32 • Тема: добавление нескольких записей в mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 71
Я думаю что в случае с Excel файлами поможет формат CSV ->http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/CSV и соответственный скрипт который будет эти данные разбирать и записывать в базу... благо их сейчас в интернете куча... а насчёт формы, то можно на самой странице при помощи javascript сделать динамическое добавление полей... например при клике на какую-то ссылку с надписью похожей на "Добавить запись" динамически создаются новые поля для ваших данных, но это всё происходит в границах одной формы. а поля имеют определённые индексные добавки, например name1, name2 и т.д., чтобы проще было их потом разбирать для записи в базу...
TAMERLAN Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 11:03:51 • Тема: чтобы сразу отображалось • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 51
Можно написать подключаемый скрипт и функцию в нём, которая будет обрабатывать клик на чекбоксе..... та вообще методов куча, нужно чтобы вы выбрали что именно вам нужно...
TAMERLAN Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:23:53 • Тема: Страница "вопрос-ответ" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 105
хм, что делать, согласен, тогда можно взять простой sqlite, но я выше написал просто для примера.. я ж не телепат и толком не могу знать что хочет человек Закатив глазки
TAMERLAN Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:04:01 • Тема: Страница "вопрос-ответ" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 105
Чесно говоря, советую прочитать разные документации по планировке и созданию Бд, по-моему лучше всю БД разбить на таблицы, например пользователь и пароль - в одну таблицу, скажем users, а время сообщения и сам текст можно сделать другой таблицей - faqs ну или что-то типа того... а можно ли узнать, добавка сообщений будет доступна только зарегистрировавшимся пользователям? а, и как примерно это должно выглядеть. а то шаблон уже есть, но хотелось бы поточнее как это всё по-вашему должно работать чтобы не промахнуться..
TAMERLAN Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 20:50:46 • Тема: Страница "вопрос-ответ" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 105
Ну.. если человек попросил то нужно ему помочь, а чтобы ещё и научить - для этого есть комментирование кода.. По просьбе я понял всё, кроме пароля, теперь вопрос зачем он нужен, можно уточнить?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB