Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Страница "вопрос-ответ"

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Natali
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 20:45:33
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Кто-нибудь может написать на php страницу "вопрос-ответ" с привязкой к БД на MySQL, в которой находятся id,имя пользователя, пароль, время сообщения, сам текст..и т.д.. Не особо важно как это будет выглядеть, главное чтобы работало. Может у кого что-то готовое уже есть. Помогите, пожалуйста, очень нужно.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 20:48:02
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




С напишите за меня лучше обращаться на free-lance.ru
А вот помочь нет проблем. Если знаний совсем ноль - начинаем учить, несмотря на то, что я знаю PHP мне бы самому хотелось, чтоб за меня все все делали бесплатно, но как известно, без труда не выловишь рыбку из пруда.
 
 Top
TAMERLAN
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 20:50:46
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Украина, Ровно


Помог: 0 раз(а)




Ну.. если человек попросил то нужно ему помочь, а чтобы ещё и научить - для этого есть комментирование кода.. По просьбе я понял всё, кроме пароля, теперь вопрос зачем он нужен, можно уточнить?


-----
Запутанный вопрос - запутанный ответ))
 
 Top
Natali
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 20:59:17
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Ну просто мне так подумалось, что для всего сайта одна БД создаётся...в которой и регистрационные данные хранятся. Хотя я себе это вообщем не до конца представляю. Если не права, то поправьте меняУлыбка на самой странице "вопрос-ответ" он конечно не нужен.
Спасибо, что откликнулся)
 
 Top
TAMERLAN
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:04:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Украина, Ровно


Помог: 0 раз(а)




Чесно говоря, советую прочитать разные документации по планировке и созданию Бд, по-моему лучше всю БД разбить на таблицы, например пользователь и пароль - в одну таблицу, скажем users, а время сообщения и сам текст можно сделать другой таблицей - faqs ну или что-то типа того... а можно ли узнать, добавка сообщений будет доступна только зарегистрировавшимся пользователям? а, и как примерно это должно выглядеть. а то шаблон уже есть, но хотелось бы поточнее как это всё по-вашему должно работать чтобы не промахнуться..

(Отредактировано автором: 03 Декабря, 2010 - 21:06:24)



-----
Запутанный вопрос - запутанный ответ))
 
 Top
Natali
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:07:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Думаю, что да. Надо же знать чьё это произведение искусств.
 
 Top
ALEN
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:20:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Ну первое, что скажу:
для этой страницы не нужен такой функционал и сами вопросы-ответы хранил бы в файле, т.е. БД на файлах. Пароль не нужен, т.к. вопрос задали один раз, а ответить может только админ. В общем изначально подход совсем не правильный.

TAMERLAN
А с вашим подходом проще взять готовый движок)))

И еще комментарии в коде не помогут, если челове элементарно не знает мат. часть
 
 Top
TAMERLAN
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:23:53
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Украина, Ровно


Помог: 0 раз(а)




хм, что делать, согласен, тогда можно взять простой sqlite, но я выше написал просто для примера.. я ж не телепат и толком не могу знать что хочет человек Закатив глазки

(Отредактировано автором: 03 Декабря, 2010 - 21:24:29)



-----
Запутанный вопрос - запутанный ответ))
 
 Top
Natali
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:34:13
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Мне главное чтобы работало)
Ну примерно так: окно для введения вопроса, кнопка отправить;собственно сами вопросы, которые ранее были заданы и кем были заданы, и ответы на них. Если пользователь не зарегистрирован или не вошёл под собой, то говорить "Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи".
 
 Top
ALEN
Отправлено: 03 Декабря, 2010 - 21:53:14
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Natali
возьмите любой готовый движок и все. Лично я могу помочь просто в написании, но писать не буду.
Мой вариант решается с помощью
file_get_contants()
file_put_contents()
foreach()
if
array()
isset()
serialize()
unserialize()
preg_match()
echo

Это на какие функции нужно опереться + знания html
 
 Top
Телевизор
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 04:08:48
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: с яндекса


Помог: 3 раз(а)




ALEN
Радость fopen для бд, include и много много много echo. А потом мазайку собирать.

Natali попробуй с готовым поэкспериментируй и модернизируй, ведь вопрос ответ тажа самая гостевая, к примеру wr-script. ru
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Напишите за меня, пожалуйста »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB