PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 51
deloest Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 13:32:59 • Тема: Рандом... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 378
Здравствуйте, у меня такая проблемка, не знаю как разбросать рандомом текст в переменной...

в переменной, если ее выводить через print_r будет вот такое:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (
  2.     [0] => ABS
  3.     [1] => Airbag д/водителя
  4.     [2] => Airbag д/пассажира
  5.     [3] => Бортовой компьютер
  6.     [4] => ГУР
  7.     [5] => Климат-контроль
  8.     [6] => Кондиционер
  9. )


Вот этим кодом я текст распологаю через запятую код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $cnt = count($komplekt[1]);
  2. for ($i = 0; $i < $cnt; $i++) {
  3.  
  4. echo ''.$komplekt[1][$i].''.($i!=$cnt-1? ",&nbsp;": "");
  5.  
  6. }


Вот тут и вопрос, как РАНДОМНО перераспределить текст внутри, т.е. беспорядочно перемешать...

пример (было):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ABS, Airbag д/водителя, Airbag д/пассажира, Бортовой компьютер, ГУР, Климат-контроль, Кондиционер


пример (чтоб стало):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Airbag д/водителя, Климат-контроль, ABS, Airbag д/пассажира, ГУР, Бортовой компьютер, Кондиционер
deloest Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 16:34:51 • Тема: Цикл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 260
День добрый, уважаемые программисты, прошу помощи...
подскажите куда копать

есть таблица в бд с проектом, имя, фамилия, возрост и т.п.

есть пхп скрипт который выполняет какие либо действия, думаю не стоит об этом сейчас расписывать!

в этом скрипте берется инфа из бд с проектами
и обрабатывается, выдает ответ к примеру $result = "on" или $result = "off"

знаю как сделать чтоб выполнялся скрипт 1 раз и добавлял 1 проект из бд, а вот как это все зациклить, чтоб добавил все проекты и т.п.

подскажите с какой функцией работать, дальше думаю сам покапаю, но и буду рад раскрытому ответу по этому поводу Улыбка
deloest Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:54:37 • Тема: Помогите с запросом, а может с запросами :) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 288
вот у меня в phpMyadmin выводятся котегории через заппятую в поле cast(group_concat(n.name) AS char(1000)) как забить содержимое этого поля в переменную?
deloest Отправлено: 28 Июля, 2010 - 19:06:01 • Тема: Помогите с запросом, а может с запросами :) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 288
мммм, а можно расшифровать, чтоб как-то самому отталкиваться...
(Добавление)
и через что категории потом выводить на экран ?Улыбка
deloest Отправлено: 28 Июля, 2010 - 18:35:47 • Тема: Помогите с запросом, а может с запросами :) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 288
такая ситуация:
таблица films
id записи 555

таблица cats
записи:
id_film 555 id_cat 1
id_film 555 id_cat 6
id_film 555 id_cat 10


таблица cat
id 1 name Боевики
id 6 name Триллеры
id 10 name Ужасы


Надо сделать так чтоб в информации о записи 555 было так:
Жанр: Боевики, Триллеры, Ужасы

Т.е. я не знаю как сформулировать запрос который будет брать ид из films сравнивать его с информацией из таблицы cats и cat, и выводить это все на экран!
deloest Отправлено: 13 Июля, 2010 - 09:23:20 • Тема: Составление запроса • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 22
День добрый, помогите с созданием запроса в бд...

1. Есть табилца films в ней к примеру 500 записей
2. Есть таблица users_films в нее пользователи добавляют записи с ИД совпадающими с таблицы films

И сам вопрос: Какой нужен запрос в БД чтоб выводились все те записи которые бы совпадали по ИД с этими двумя таблицами

Пример: таблица users_films
id = 1, id_films = 100
id = 2, id_films = 101
id = 3, id_films = 102


нужно вывести из таблицы films записи с схожими в полях id_films
(Добавление)
Всем спасибо за внимание, ответ найден:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT films.* FROM films, users_films WHERE films.id = users_films.id_films AND users_films.id_user = 1
deloest Отправлено: 22 Июня, 2010 - 08:39:46 • Тема: Удаление дублей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 179
Добрый день всем, хотел бы спросить в какую строну копать...
Ситуация обстоит так, у меня каталог фильмов, к примеру 1000 шт, и я бы хотел сделать вывод сортировки по существующему году в базе, т.е. конечно же легко все это вбить пальчиками каждый год, но будет много пустых страниц, хотелось бы сделать вывод существующих годов, но когда я делаю вывод у мня выводится к примеру 100 шт 2010 годов, хотелось бы чтобы по 1 шт год выводился., как удалить это дублирование подскажите Улыбка
(Добавление)
Выход как не странно нашел, воспользовался таким запросом

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT DISTINCT `god` FROM `films` ORDER BY `god` DESC
  3.  


всем спасибо за внимание...
deloest Отправлено: 19 Июня, 2010 - 06:15:55 • Тема: Преобразовать текст. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 384
Ребята подскажите какую функцию использовать чтоб преобразовать к примеру текст
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. текст сообщения


в такую форму
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. %F2%E5%EA%F1%F2+%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%FF

(Добавление)
А если поточнее, мне надо сделать ссылку такого типа

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="http://site.ru/?view=%F2%E5%EA%F1%F2+%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%FF">текст</a>
  3.  

(Добавление)
ответ нашел...
использовал функцию urlencode()
deloest Отправлено: 21 Мая, 2010 - 03:07:27 • Тема: Форма загрузки файлов на серв • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 999
вопросец как сделать так чтоб юзер при нажатии загрузки файла на сервер, тут же появлялось еще такое же поле и т.д. до к примеру 10
deloest Отправлено: 20 Мая, 2010 - 17:20:09 • Тема: BB коды • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 225
ребят подскажите как быть, решил на сайте сделать бб коды, замену простых тегов на бб сделал, а вот как мне избавится от ПАРНЫХ тегов т.е.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [/b][/b][b]текст[b][/b]


чтобы вышло где то так



все уже перепробувал, не пойму как делать...
deloest Отправлено: 03 Мая, 2010 - 15:32:45 • Тема: Читаем строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 294
Спасибо ребята...
deloest Отправлено: 03 Мая, 2010 - 10:57:48 • Тема: Читаем строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 294
пересмотрем море функций не могу найти ту которая к примеру будет из текста 43261 ВасяПупкин показывать весь текст после 43261 т.е. весь текст после 5-6 символов с переменной
deloest Отправлено: 02 Мая, 2010 - 13:39:38 • Тема: Странный вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 284
даже и не знаю как обьяснить, сам еще толком не понял чего хочу Улыбка)

есть число 2:
- если юзверь выбирает > то множитель *1
- если юзверь выбирает < то множитель *5

вообще реаль это сделать для чисел от 2 до 99 ?
т.е. к примеру если будет число 43 и юзверь выбирает > то множитель примерно *1.90, а если юзверь выбирает < то множитель примерно 2.10
ЗЫ. вот и думаю как сделать такую функцию чтоб из числа расчитывался мнодитель от 1 до 5
deloest Отправлено: 02 Мая, 2010 - 05:03:44 • Тема: Рефералка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 207
скажу сразу я не ахти в этой сфере, но учусь...

вообщем хочу сделать статистику рефералов, т.е. есть таблица members и таблица games
в обоих есть поля login, но в таблице members есть еще поле referer, мне нужно узнать сколько ВСЕ рефералы сделали игр записаных в таблице referer. т.е. сообтношение полей membres.referer и games.login...

пните куда копать Улыбка
deloest Отправлено: 02 Апреля, 2010 - 17:37:56 • Тема: рандом? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 550
познавательный ответ, а нельзя ли поподробней, ибо новичек Улыбка

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB