PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 51
deloest Отправлено: 30 Марта, 2011 - 20:00:03 • Тема: Проверка на тег script • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 108
добрые люди помогите Улыбка
deloest Отправлено: 29 Марта, 2011 - 20:17:00 • Тема: Проверка на тег script • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 108
разве никто не поможет? Недовольство, огорчение(
deloest Отправлено: 29 Марта, 2011 - 10:45:05 • Тема: Проверка на тег script • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 108
всем привет, подскажите как сделать проверку на тег script

пытался по примеру noindex сделать но тег скрипт можно использовать по разному:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. 1 . <script> text </script>
  2. 2. <script type="text/javascript" language="JavaScript"> text </script>
  3. 3. <script language="JavaScript"> text </script>

и так далее, т.е. надо сделать проверку на начало <script и конец </script>

как сделать ума не приложу, ибо в этих preg_match я вообще ничео не понимаю.

вот код на проверку noindex
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $noindex_pattern = "|<noindex>.+?<a[\s]+href=\"http:\/\/".preg_quote($url)."\"[^>]+>.+?</a>.+?</noindex>|is";
  2. if (preg_match($noindex_pattern, $str, $out)) {
  3.         echo "OK!";
  4. }

Где $str html код страницы для проверки
deloest Отправлено: 24 Марта, 2011 - 13:47:54 • Тема: Задумка не плоха, да ума не хватает... • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 63
Вообщем задумал сделать сервис по автообмену ссылками, суть такая
юзверь регается по рефке, добавляет свой сайт, ему дают код из 3х ссылок
1 ссылка - сайт рефа
2 ссылка - сайт рефа2 от рефа Улыбка
3 ссылка - сайт рефа3 от рефа 2
можно и т.д. но 3 внешних ссылки будет нормально...
в пхп я не магистр так что написал какой то тупой код, а дальше мозгов не хватает:

Спойлер (Отобразить)


если этот скрип вызывает юзер номер 3 то ему выдаст 2 сайт предыдущих рефов

но тут у меня возникла мысль, а если сайт одного из рефов заблокирован системой по какой-нибудь причине, как сместить его ссылку, т.е. убрать ссылку у других людей и воткнуть рефом ниже...

перечитал свою писанину, чушь какая то, но может кто поймет, не знаю как по другому обьяснить...

Может кто не подскажеш, хотябы поможет оптимизировать код, а то функция 1 а строк мильон Улыбка
deloest Отправлено: 17 Марта, 2011 - 03:23:49 • Тема: не могу доработать запрос • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 36
непонимаю в чем проблема, битый час мучаюсь не врубаюсь, может из-за того что не спал еще

может кто увидит ошибку

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `site_str`.`id` FROM `site_str`, `birga_adv_str` WHERE `site_str`.`id_site` = '1' AND `site_str`.`index` = '1' AND `site_str`.`id` != `birga_adv_str`.`id_web_str`


вообщем надо сделать вывод всех id из таблицы site_str который не равнялся бы записям содержащим такое же значиние в поле id_web_str в таблице birga_adv_str

пример:
таблица site_str
записи
id = 1
id = 2
id = 3

таблица
birga_adv_str
ids = 1, id_web_str = 1
ids = 3, id_web_str = 2
ids = 4, id_web_str = 4

надо чтоб вывел id = 3 из таблицы site_str

вроде бы все в порядке в запросе, но выводит дубли непонятные с постоянно повторяющимися значениями полей в таблице birga_adv_str

вот кусок из вывода этого запроса
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. id      id_site         tip     index   id_s    id_adv  id_web  id_web_str
  2. 4       1       1       1       5       2       1       6
  3. 6       1       1       1       1       2       1       4
  4. 10      1       1       1       1       2       1       4
  5. 10      1       1       1       5       2       1       6
  6. 12      1       1       1       1       2       1       4
  7. 12      1       1       1       5       2       1       6
  8. 15      1       2       1       1       2       1       4
  9. 15      1       2       1       5       2       1       6
  10. 16      1       2       1       1       2       1       4
  11. 16      1       2       1       5       2       1       6
deloest Отправлено: 16 Марта, 2011 - 19:22:57 • Тема: как передать переменную • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 24
УРЛ представил как пример, сам вопрос был Можно ли ПЕРЕМЕННУЮ отправить с 1 этапа страницы на 2 этап...
deloest Отправлено: 16 Марта, 2011 - 19:04:18 • Тема: как передать переменную • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 24
вообщем такая ситуация, идет работы действия

если условия не равны то страница перенаправляется

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($vasya == "вася") {
  2. // какой то код
  3. } else {
  4. header("Location: http://".$_SERVER["SERVER_NAME"]."/index.php?cmd=my_site");
  5. }


но я хочу вместе с редиректом передавть переменную к примеру делал так, но не получается:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($vasya == "вася") {
  2. // какой то код
  3. } else {
  4. $error = "Чего-то не выходит...";
  5. header("Location: http://".$_SERVER["SERVER_NAME"]."/index.php?cmd=my_site");
  6. }


как правильно это делать?
deloest Отправлено: 11 Марта, 2011 - 18:47:22 • Тема: запрос в SQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 31
подскажите а как НАОБОРОТ удалить какой то набор символов?
deloest Отправлено: 30 Января, 2011 - 22:54:54 • Тема: проверка поля внутри запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 19
есть такой код
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM `informers`, `site_cat` WHERE informers.cat = site_cat.id_cat AND site_cat.id_site = '".$fetch_site['id']."'  AND informers.id_informers NOT IN ( ".$idd." ) ORDER BY RAND() LIMIT ".$fetch_block['gorizont']."
  3.  


в таблице informers есть поле price и user_id

есть такблица users с интересующими меня полями id и balance

так вот мне надо чтобы этот запрос выводил информацию с критерией: поле informers.price равное полю users.balance, в тот момент чтобы поле informers.user_id было равно полю users.id

реально ли такой запрос реализовать?
(Добавление)
чтото со мной сегодня не то, как только напишу сообшение о помощи, через некоторое время сам догадываюсь

реализовал так:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `informers`, `site_cat`, `users` WHERE informers.cat = site_cat.id_cat AND site_cat.id_site = '".$fetch_site['id']."' AND informers.id_informers_user = users.id AND informers.price <= users.balance AND informers.id_informers NOT IN ( ".$idd." ) ORDER BY RAND() LIMIT ".$fetch_block['gorizont']."
deloest Отправлено: 30 Января, 2011 - 21:42:45 • Тема: как избавится от дублей • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 45
SAD, большое спасибо друхх Улыбка
перед запросом поставил переменную

$idd = "0";

после каждой for

$idd.= ", ИД СТРОКИ";

все работает отлично, но чует мое сердце что это че попало, можно как нибудь полуше это реализовать?
deloest Отправлено: 30 Января, 2011 - 21:09:10 • Тема: как избавится от дублей • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 45
всем привет!
столкнулся с проблемой

вывожу через for() один и тот же запрос несколько раз

к примеру такой запрос: select `id` from `table` where `cat` = '1' limit 3
вывод: 1 / 2 / 3

и так далее выводит все время одну и ту же инфу, а мне надо сделать так чтоб на следующем запросе в цыкле for выводил другие ид

как сделать чтобы каждый запрос выводил уникальную информацию, т.е. нужно так чтобы не выводил те ID которые уже были выведены в предыдущем запросе...
deloest Отправлено: 30 Января, 2011 - 19:43:28 • Тема: sql запрос • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 15
подскажите какой запрос будет

есть таблица с банерами table1 с полями id, banner, cat
1 / image.gif / 1
2 / image.gif / 1
3 / image.gif / 2
4 / image.gif / 3

есть таблица site_cat c полями id, site_id, cat
1 / 1 / 1
2 / 1 / 2
3 / 2 / 1
4 / 2 / 4

есть таблица site с полями id, url
1 / site1
2 / site2
3 / site3

как мне вывести все записи схожих полей cat в таблицах cat и site_cat
(Добавление)
я дико извиняюсь, меня осенило как только написал этот вопрос

вот так решил проблемку

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM `table1`, `site_cat` WHERE table1.cat = site_cat.cat AND site_cat.site_id = '1'
  3.  
deloest Отправлено: 23 Января, 2011 - 05:08:17 • Тема: запрос в SQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 31
ребят помогите, никак не могу додуматься

есть таблица в ней много записей допустим news
в таблице news есть поле desc - это поле с текстом

как я могу добавить к полю desc свой набор символов,

именно SQL запросом в phpmyadmin а не по средству пхп
пытался писать так `desc` = `desc` + "текс" но этот запрос ЗАМЕНЯЕТ всю информацию в поле desc а мне нужно добавить к уже имеющейся...
deloest Отправлено: 16 Декабря, 2010 - 19:03:13 • Тема: ftp AND curl • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 196
Здравствуйте, подскажите возможно как нибудь по средству cURL зайти на FTP под логином и паролем, открыть там ФАЙЛ, к примеру с расширением .mp3 и открыть его в браузере...

зайти то я знаю можно, скачать, закачать и т.п. а вот чтоб воспроизвести...

т.е. воспроизвести на стороне того сервера к которому и подключились, а не закачивая на свой в временную папку...
deloest Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 13:52:00 • Тема: Рандом... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 377
OrmaJever, JustUserR спасибо ребята, функция http://php.su/functions/?shuffle помогла... разобрался...

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB