PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (103): В начало « ... 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1539
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 21:54:17 • Тема: Ламерский вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 69
Просмотров: 7213
Не знаю как в вашем Денвере, а у меня WebServers\home\mysite.ru\www.
Виртуальный домен: http://mysite[dot]ru
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 21:49:50 • Тема: Помогите с mow_rewrite. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 13
Просмотров: 1023
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{THE_REQUEST} ^id=([^/\.]+)$
  2. RewriteRule ^hero.php$ /heroes/%1/ [R=301,L]

Правильность регулярки не проверял.
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 21:36:40 • Тема: Подскажите, пожалуйста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 408
/1 или предпочтительнее использовать $1 - это ссылка на подмаску в шаблоне, где число - это порядковый номер подмаски. А скобочки - это как раз и есть подмаска. Подмаска номер 0 - это вхождение всего шаблона, а далее по порядку встречающиеся скобочки. Одна подмаска может быть вложена в другую.
(Добавление)
В вашем случае, то, что совпадает с шаблоном, заменяется на то, что попадает в первые скобочки.
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 21:32:08 • Тема: Не выводить пустые категории в цикле • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 48
Поставьте вывод заголовка под условие if (mysql_num_rows($result) > 0)
И странный html у вас получается. Открывается <table> в 4 строке (один раз), и потом в цикле закрывается после каждого поста в категории.
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 21:17:23 • Тема: Подскажите, пожалуйста • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 408
Могут ли в самом комментарии встречаться решетки? В этом случае ваша регулярка не сработает.
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 21:07:49 • Тема: Ламерский вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 69
Просмотров: 7213
А еще можно свой домен создать, создав папку /home/domain.ru/www.
DENWER пишет:
Нужно ли еще что-то устанавливать, если уже установлен denwer?
Смотря что хотите.
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 20:56:12 • Тема: Раздел "Изучение PHP" • Форум: Литература

Ответов: 4
Просмотров: 3492
dezz пишет:
Хочу начать изучение PHP...

dezz пишет:
... лень писать парсер

=)
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 20:49:33 • Тема: не выводится name из скрипта :( • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 159
Ну вот же оно! Названия переменных в php регистрозависимы. Имя поля у вас url, а переменная $Url (с большой буквы).
register_globals у вас включен, я так понимаю?
Uchkuma Отправлено: 04 Июля, 2010 - 08:58:24 • Тема: Не выводить пустые категории в цикле • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 48
Ну так уберите
else { echo "<p>На данный момент в этой категории записей нет.</p></table><br />"; }
Uchkuma Отправлено: 03 Июля, 2010 - 22:48:01 • Тема: Помогите с mow_rewrite. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 13
Просмотров: 1023
Приведите пример пути к картинке и css.
Uchkuma Отправлено: 03 Июля, 2010 - 22:18:49 • Тема: Шифровка php кода • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 52
Ответ: Zend Guard. На сервере должен быть установлен модуль Zend Optimizer. На большинстве нормальных платных хостингов он установлен.
Uchkuma Отправлено: 03 Июля, 2010 - 19:10:13 • Тема: не выводится name из скрипта :( • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 159
Называть вещи своими именами уже не в моде? "не выводятся не выводятся", а оказывается - не добавляются! А раз не добавляются, следовало бы показать скрипт добавления, а не только вывода. И когда уже значения атрибутов занесете в кавычки? Я буду ругаться!
И откуда опять $selected = "url" появилось? Переменная $selected должна содержать атрибут тега <option> "selected", при условии выполнения условия (простите за тавтологию). Иначе пусто.
Вот как должно быть:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $query = "SELECT * FROM system_countries
  3. ORDER BY id";
  4. $cat = mysql_query($query);
  5. if(!$cat) exit(mysql_error());
  6. if(mysql_num_rows($cat) > 0)
  7. {
  8. echo "<select class=input name=\"url\">";
  9. echo "<option value=\"0\">-----------</option>";
  10. while($system_countries = mysql_fetch_array($cat))
  11. {
  12. if($_POST["name_en"] == $system_countries["name_en"]) $selected = " selected";
  13. else $selected = "";
  14. echo "<option value=\"$system_countries[name_en]\"$selected>$system_countries[name_en]</option>";
  15. }
  16. echo "</select>";
  17. }
  18. ?>
Uchkuma Отправлено: 03 Июля, 2010 - 18:56:27 • Тема: Нужна помощ! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 29
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_SERVER['HTTP_HOST']!='domain.ru') exit;
  2.  

или
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_SERVER['SERVER_NAME']!='domain.ru') exit;
  2.  

или
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_SERVER['SERVER_NAME']!='127.0.0.1') exit;
  2.  
Uchkuma Отправлено: 03 Июля, 2010 - 10:09:52 • Тема: Импорт файла .rtf в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 41
Просмотров: 6260
POTTER_HARRY_POTTER пишет:
JustUserR, ваш ответ очень похож на решение проблемы но нельзя ли по конкретней как это сделать.

Ответ JustUserR относится как раз к скачиванию, а вам нужен вывод в браузер. Т.е. вам нужна именно конвертация. В простой текст можно конвертировать через программку catdoc, если установить ее на сервере. Чтобы сохранить текст со всем форматированием в HTML, таких готовых решений я не встречал.
Uchkuma Отправлено: 02 Июля, 2010 - 22:29:39 • Тема: Динамическое добавление полей формы PHP, JavaScript, MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 899
Лень разбирать код.
В общем надо делать ваши операции в цикле:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($_FILES['file'] as $fil){
  2. $file = $fil['tmp_name'];
  3. $filename = $fil['name'];
  4. // и далее...
  5.  
  6. }

Добавление записи в базу можно сделать в этом же цикле, а можно этим циклом сформировать строку запроса, а потом одним запросом занести все в базу. Последний вариант рациональнее.

Страниц (103): В начало « ... 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB