PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 114
Тоха Отправлено: 10 Апреля, 2010 - 12:13:22 • Тема: Переписываем старый шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 2275
Ух ты! У меня была старая рега!
Тоха Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 16:31:51 • Тема: Изменение одного блока относительно другого • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 5196
например?
Тоха Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 14:38:24 • Тема: Связь таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 18
вроде так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = "SELECT t.id as id, t.stret as stret, f.namefirm as codfirm, m.namemater as codmater, t.zakaz as zakaz FROM tovarbase t, firm f, mater m WHERE t.codfirm = f.codfirm AND t.codmater = m.codmater";
Тоха Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 13:33:25 • Тема: Переписываем старый шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 2275
как вариант предлагаю добавить функцию получения контента из файла.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function set_tpl_file($key,$file)
  2.       {
  3.       if(empty($file) || !file_exists($file))
  4.         {
  5.         return false;
  6.         }
  7.       else
  8.         {
  9.         $this->vars[$key] = file_get_contents($file);
  10.         }
  11.       }
Тоха Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 11:39:16 • Тема: Юх Помогите исправить! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 78
Что за глупый вопрос? Открываете скрипт и исправляете опечатку. Ручками Улыбка
Тоха Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 01:49:43 • Тема: Юх Помогите исправить! • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 78
Мать моя женщина! Индусы нервно курят в углу...
(Добавление)
Тем не менее.
Ошибка возникает из-за того, что в соответствующем разделе форума не создано ни одной темы. А конкретно при попытке сформировать навигацию.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $n = new Navigator($tm, $num, 'forum.php?id='.$sf['id'].'&page=');// $tm и есть тот злосчастный ноль

Далее в классе "навигатор" при попытке высчитать количество отображаемых элементов получаем ошибку в этой строке:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->num_pages=ceil($this->all/$this->pnumber);

(Добавление)
Ну то есть нужно просто создать какую-нибудь тему, проще говоря.
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 19:36:46 • Тема: помогите с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1075
конечно неправильная Улыбка зачем там кавычки?
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 16:23:35 • Тема: Цикл с чтением из текстового файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $dest='file.txt';
  2.         $pfile=fopen($dest,'r');
  3.         if (!$pfile) die("fail attempt to open file");
  4.         while (!feof($pfile))
  5.         {
  6.                 $tempstr=fgets($pfile);
  7.                 if(!isset($firststr)) $firststr = $tempstr;
  8.         }
  9. echo $firststr; // Первая строка
  10. echo $tempstr; // Последняя строка
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 16:07:15 • Тема: Цикл с чтением из текстового файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 98
Цитата:
fgets -- Читает строку из файла

первую
вторую
и т.д.
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 13:44:05 • Тема: Вывод из txt • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 117
с модификатором "а+" PHP открывает файл для чтения и записи; помещает указатель в конец файла. Если файл не существует - пытается его создать.
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 13:41:32 • Тема: Вывод из txt • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 117
Лишняя скобка значит где-то закрыта, либо не открыта нелишняя.
И вообще, в след раз без листинга кода ничего комментировать не буду. Учитесь правилам общения на форуме!
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 13:36:18 • Тема: Вывод из txt • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 117
ага, меняем шило на мыло)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $f = file_get_contents("mail.txt"); // В ковычках указываете имя вашего файла
  2. // Помещаем все адреса в массив
  3. $mails = explode(" ",$f);
  4. // Создаем файл
  5. $f = fopen("new.txt",a+);
  6. // Выводим
  7. foreach($mails as $m) {
  8.    fwrite($f,$m."\r\n"); // Записываем в файл мыло и перевод строки
  9. }
  10. fclose(f);
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 13:30:12 • Тема: Интересный фокус с символом / • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 373
нужен код, в котором выводятся ссылки в html, скорее всего проблема в том, что ссылки заданы в относительном виде типа
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="main.php">text</a>
вот чтобы получить абсолютный путь, нужно добавить в html символ "/"
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/main.php">text</a>
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 13:12:55 • Тема: Вывод из txt • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 117
чего-то я не догоняю.
    Открываем файл
    Считываем адреса в массив
    Создаем файл и записываем туда всё это опять??

Так что ли?
Тоха Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 13:08:04 • Тема: Очистка таблицы от мусора • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 360
Способ 1) Написать скрипт и повесить его на крон. Но это если сервер на линуксе.
Способ 2) Поместить скрипт очистки в начало страницы и вызывать его в определенное время, скажем, каждые 15 минут if(date("i") % 15) {

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB