PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 141
Andruxa Отправлено: 11 Августа, 2013 - 21:54:29 • Тема: Не пойму в чем дело!? Помогите • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3009
Едрить .. мадрить.... И вправду Улыбка все отображается. Получается она была лишней
Саныч
Спасибо !!!!
Andruxa Отправлено: 11 Августа, 2013 - 21:30:39 • Тема: Не пойму в чем дело!? Помогите • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3009
Здравствуйте!
Есть в базе данных таблица следующего вида, добавлены записи:
id| kat | name_menu
1 | pozdravleniay | С днем Рождения
2 | pozdravleniay | С Новым Годом
3 | pozdravleniay |С 1 апреля
и т.д.

Вопрос в следующем, при выводе списка меню:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = "SELECT * FROM menu WHERE kat='pozdravleniay'";
  2.              $sql = mysql_query($query) or die(mysql_error());        
  3.              $info=mysql_fetch_assoc($sql);              
  4.              while ( $info=mysql_fetch_assoc($sql)){          
  5.              echo  "<a href=' '>".$info['name_menu']."<br>";                
  6.                    }

Почему то не выводит первое значение, а начинает выводить со второй строчки , в чем причина !?
Andruxa Отправлено: 25 Июня, 2013 - 20:18:49 • Тема: Нужна помощь • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1364

Работает!!! Спасибо!

Цитата:
Укажите 4-й параметр или глобально mb_internal_encoding

Да, именно его я и упускал, спасибо!

Хотя рыл в этом направлеии, но я пытался сделать перекодировку строки, а не указать кодировку
Andruxa Отправлено: 25 Июня, 2013 - 20:02:07 • Тема: Нужна помощь • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1364
AlexAnder пишет:
mb_substr(str, 0, 1);

Так тоже пробовал, эффект тот же.
Кстати, да! Попробовал имя переписать в базе латинскими буквами, все ОК.
Так как быть с кирилицей !?
Andruxa Отправлено: 25 Июня, 2013 - 19:48:40 • Тема: Нужна помощь • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1364
Думаю задача детская, но не получается ее решить .
Суть в следующем.
У меня в базе есть поле в котором хранится фамилия имя отчество( Иванов Иван Иванович)
Задача: Вывести запись в виде: Иванов И. И

Пытался сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  while($rez=mysql_fetch_array($sql)){
  2.   $rez=mysql_fetch_array($sql);
  3.   $array=explode(" ", $rez['kto_dobavil']);
  4.   echo $array[0] .". ".$array[1]{0};
  5. }
  6.  


Результат есть, но первую букву имени почему то выводит в виде квадратика.
Помогите решить эту проблему.
Andruxa Отправлено: 14 Ноября, 2012 - 14:25:41 • Тема: Нужен человек для реализации идеи • Форум: FreeLance

Ответов: 0
Просмотров: 681
Всем Добрый день!
есть задумка сделать сайт, но самостоятельно пока нет ни возможности ни соответствующего опыта.
Итак нужен человек для создания сайта, знающий PHP, MySQL, AJAX( тоже не помешает).
Что вкратце нужно реализовать:
1) сверстать сайт;
разработать:
1) регистрацию пользователей, личный кабинет;
2) администрирование контента;
3) организация поиска;
4) интеграция с платежными системами.
Кому интересно, пишите в личку или ICQ, обсудим все вопросы Улыбка
Andruxa Отправлено: 08 Мая, 2012 - 21:11:27 • Тема: Проблемы с border-bottom, нужна помощь! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 860
DelphinPRO пишет:
сделайте вложенный DIV и ему задавайте бордер. а внешнему правый паддинг на ширину тени


Да, сделал. Все получилось ! Но думал может что то есть универсальное Улыбка
Andruxa Отправлено: 08 Мая, 2012 - 19:56:38 • Тема: Проблемы с border-bottom, нужна помощь! • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 860
Всем привет!
Такая проблема, при прорисовки блока у меня получается так, что нижний border-bottom немного длиннее, чем мне требуется. Т.е справа у меня фон тени, шириной 7px, можно ли как то уменьшить нижний бордер на эти 7px, что бы он не "выпирал".

P.s. Картинка прилагается.
Ах да, сам код:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. .blocnot_centera{
  2.     padding: 0px 0px 0px 0px;  
  3.     margin: 0px 17px 0px 0px;
  4.     height: 300px;
  5.     width: 188px;
  6.     border-bottom-left-radius: 20px;  
  7.     border-left: solid 1px #E1988E;
  8.     border-bottom: solid 1px #E1988E ;
  9.     background-color: #FBE6EF;
  10.     background-image: url(img/new/blocnot/b_bg.png);    
  11.     background-repeat:repeat-y;
  12.     background-position: 181px ;        
  13. }
Andruxa Отправлено: 07 Октября, 2011 - 12:33:36 • Тема: выпадающий список из кладра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 105
Все это делается с помощью JAX технологии, php здесь только обработчик. Забей в поиск "выпадающие списки на AJAX" или как то так
Andruxa Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 18:52:12 • Тема: Нужна помощь в верстке шаблона • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 1059
Ап! Тема все еще актуальна. Дизайн и верстка не сложная, кто поможет ?
Andruxa Отправлено: 07 Июля, 2011 - 13:14:37 • Тема: Нужна помощь в верстке шаблона • Форум: FreeLance

Ответов: 2
Просмотров: 1059
Всем привет!
Нужна помощь в верстке дизайна для сайта. Дизайн нужен не сильно "навороченный", даже ближе к простому. Кому интересно, пишите в личку или аську, о цене думаю договоримся ;)
Andruxa Отправлено: 04 Июля, 2011 - 21:41:56 • Тема: Помогите с логикой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 78
Саныч Спасибо за идею, тоже можно попытаться реализовать.
Перечитал раз 20 предложенное Вами, но все равно не совсем въехал.
Интересует этот пункт:
Цитата:
4. Вы (или кто-то другой) как админ, при добавлении новой категории выбираете необходимые параметры (параметры хранятся в таблице parameters). Выбор реализовывается на checkbox-ах... Выбранные значения заносятся в serialize() виде в ячейку parameters таблицы categories

Т.е в таблицу параметры, я внес обобщенно все параметры которых будут касаться моих объявления, так?
А не получится, что при добавлении категории объявления и в момент выбора паметров, у меня появится ОЧЕНЬ много checkbox' сов, которые я устану вибирать. Или я что то не допонял в этом моменте ?
Andruxa Отправлено: 04 Июля, 2011 - 08:36:14 • Тема: Помогите с логикой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 78
Цитата:
Все объявления хранятся в одной таблице, у каждого объявления максимум, допустим 5 параметров, под именами парам1, парам2, и т.д. Т.е. без специфики в названий полей.


Думаю может получится Улыбка нужно будет попробовать, спасибо за идею!
Andruxa Отправлено: 04 Июля, 2011 - 07:50:36 • Тема: Помогите с логикой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 78
Цитата:
как вариант конечно serialize() всех свойств, хотя мне лично не нравится, лучше связку через id сделать

А чем он Вам не нравится ? Работает медленнее или какие то другие причины ?

Цитата:
Мне вот что интересно. Обычно, когда подобное делают, то уже знают специфику товаров, т.е. будут то вещи или недвижимость, или техника, или что-то еще... А у вас это что будет?.. Иил это из серии "торгуем всем и ничем"?


Сначала хотел именно сделать объявления под одну специфику, но потом передумал и хочу сделать объявления по разным темам Улыбка. Специфика будет разнообразная, что то похожее на "торгуем всем" Улыбка
Andruxa Отправлено: 03 Июля, 2011 - 22:19:35 • Тема: Помогите с логикой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 78
Eсли я правильно понял, делаем таблицу категорий:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE `categoria` (
  2.   `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  3.   `parent_id` int(11) NOT NULL
  4. ) ENGINE=InnoDB  DEFAULT CHARSET=utf8;


Делаем таблицу объявлений:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE `objava` (
  2.   `id` int(11) NOT NULL auto_increment,
  3.   `id_cat` int(11) NOT NULL
  4.  ......  и еще куча полей.....
  5. ) ENGINE=InnoDB  DEFAULT CHARSET=utf8;

В том то и вопрос, что если так делать то у меня будет куча полей, т.е возьмем для примера 2 категории (Недвижимость и Автомобили)
Для "Недвижимости" поля будут иметь свою специфику (этаж, из чего стены, параметры и т.п.), соответственно поля для объявлений "Автомобили" будут тоже иметь свою специфику (марка модели, год выпуска, цвет, пробег и прочее). Если все это делать в одной таблице это будет караул Улыбка, может всетаки есть смысл разделить таблицы по катагориям объявлений?

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB