PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 141
Andruxa Отправлено: 30 Ноября, 2015 - 18:26:26 • Тема: как сравнить два текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 178
Всем привет!
Необходимо решить задачу с проверкой текста. Т.е в базе есть текст (например поздравления, т.е четверостишие), в базу записываю с использованием функции nl2br
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $stm->execute(array('sub_name'=>$_POST['sub_name'], 'prazdnik'=>$url[3], 'text'=>nl2br($_POST['text']).""));
. Хочу при добавлении нового текста, проверить наличие его в базе. что бы не создавать дубликаты.
Я понимаю, что в базе текст хранится в таком виде:
Цитата:
Желаю счастья целый ворох, <br />
Улыбок радостных букет,<br />
Друзей надёжных и весёлых,<br />
Счастливой жизни целый век!


Подскажите как сделать проверку 2х текстов, вводимого в форме и существующего в базе данных ?
Andruxa Отправлено: 15 Мая, 2015 - 15:16:18 • Тема: Нужно отправить данные из формы на электронный адрес • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 68
тут нет сессий, просто обновляя страницу, скрипт запускается заново.
Можно после нажатия кнопки, просто сделать редирект, например на главную страницу, и все
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. header('Location: http://www.site.ru/index.php');
  3. ?>
Andruxa Отправлено: 12 Мая, 2015 - 23:09:44 • Тема: Шаблонизатор для работы с Word ом • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 28
Всем привет!
Попытаюсь понятно выразить свои мысли... так что бы их хотя бы поняли Улыбка
И так.. по роду своей основной деятельности есть необходимость составления Пояснительной записки в Word e, по большому счету.. основной текст остается один и тот же, а меняется скажим некоторые предложения в одинх и тех же местах ( ну например.. название Объекта, описание технологии.. какие нибудь характеристики и т.п.)
Давно посещают мысли сделать что то похожее на балванку (заготовку шаблона что ли) + отдельную форму или программу в которую я смогу забить все что необходимо , а потом программа сгенерирует нужный мне документ и переведет все в Ворд, т.е выдаст нужный мне результат.

Собственно основной вопрос, на чем проще всего реализовать мою задумку (Microsoft Visual Basic , С++ и. т.п.) для уровня новичка? И на сколько это геморно с точки зрения специалиста вся эта затея ?
Andruxa Отправлено: 12 Мая, 2015 - 22:59:12 • Тема: Как проверить сумму рандомных чисел налету? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1227
С разновидностью различных капч, в интернете встречался.
Цель есть реализовать именно задуманное не отвлекаясь на другие варианты и виды (пусть она не будет защищенная).
Если честно хотелось бы реальные варианты увидеть как сложить 2 числа на java и как их потом проверить на лету..
Andruxa Отправлено: 08 Мая, 2015 - 22:04:43 • Тема: Как проверить сумму рандомных чисел налету? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1227
Задача, сделать что то похожее на простою (примитивную капчу) в форме, суть которой является ввод суммы чисел которые генерируются рандомно.


CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="capcha_text"><?php echo $ch_1; ?> + <?php echo $ch_2; ?></div>


Механизм проверки формы налету в поиске нашел, с проверкой вводимых полей разобрался и подстроил под себя.

Например поле проверки имени и его проверка:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function(){
  2. var jVal = {
  3.         'fullName' : function() {      
  4.                 $('body').append('<div id="nameInfo" class="info"></div>');            
  5.                 var nameInfo = $('#nameInfo');
  6.                 var ele = $('#fullname');
  7.                 var pos = ele.offset();
  8.                        
  9.                 nameInfo.css({
  10.                         top: pos.top-1,
  11.                         left: pos.left+ele.width()+3
  12.                 });
  13.                
  14.                 if(ele.val().length < 3) {
  15.                         jVal.errors = true;
  16.                                 nameInfo.removeClass('correct').addClass('error').html('&larr; как минимум 3 символа!').show();
  17.                                 ele.removeClass('normal').addClass('wrong');                           
  18.                 } else {
  19.                                 nameInfo.removeClass('error').addClass('correct').html('&radic;').show();
  20.                                 ele.removeClass('wrong').addClass('normal');
  21.                 }
  22.         }
  23. $('#login').click(function (){
  24.         var obj = $.browser.webkit ? $('body') : $('html');
  25.         obj.animate({ scrollTop: $('#jform').offset().top }, 750, function (){
  26.                 jVal.errors = false;
  27.                 jVal.fullName();
  28.                jVal.pasName();
  29.                jVal.email();
  30.                jVal.capchaInfo();              
  31.                jVal.sendIt();
  32.         });
  33.         return false;
  34. });
  35.  
  36. $('#fullname').change(jVal.fullName);
  37. $('#pass').change(jVal.pasName);
  38. $('#email').change(jVal.email);
  39.  
  40.  
  41. });
  42.  


Вопрос в следующем, как проверить налету сумму двух чисел и при неправильном вводе выдать ошибку ?
Andruxa Отправлено: 27 Февраля, 2014 - 10:16:04 • Тема: Скрипт тестирования • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 916
Исполнители найдены, всем спасибо.
Andruxa Отправлено: 26 Февраля, 2014 - 13:32:37 • Тема: Скрипт тестирования • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 916
Начало тут http://forum.php.su/topic.php?fo...0&topic=5996
повторюсь с небольшими дополнениями:

Суть в следующем, нужен скрипт тестирования.
Собственно что хотелось бы:
начну с админки
1)Очень простая админка, где можно просто добавлять вопрос-ответ;
1.1) добавление вопросов происходит в 2 категории (больше не будет)
2) Отображение вопросов из соответствующей категории ( с 3-мя вариантами ответов. 1 соответственно правильный, и 2 остальных в произвольном порядке берутся из базы), соответственно с кнопкой далее к следующему вопросу.

Здесь же нужно предусмотреть 2 варианта ответа на вопросы(обучение/экзамен).
В режиме "обучения", выдается вопрос с 3-мя вариантами ответов. При выборе варианта, нажатии кнопки далее (если ответ правильный, переход к следующему вопросу, если ответ не правильный, кнопка "назад" и снова отвечаем на тот же вопрос)

При режиме "экзамен" (желательно в начале выбор кол-ва вопросов в зависимости от категории (ну например 200) ) , и далее ответы на вопросы. Соответственно в процессе ответа на вопросы, подсчет правильных и неправильных ответов, в конце (после установленного кол-ва вопросов) вывод результата, сколько правильных, сколько неправильных ответов.
В конце этого режима после ответа на выбранное кол-во вопросов, вывод результата, сколько правильных и сколько неправильных.
Вот собственно и все. Думаю для профессионала это не сложная задача.

Кто реально готов помочь в реализации сего... прошу в личку с конкретными предложениями и Вашей ценой за работу.
Andruxa Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 10:45:40 • Тема: Нужна помощь! Скрипт тестирования • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 44
Че то мне кажется, что ту все сильно накручено. Я думал, что с использованием базы будет проще это реализовать.
И еще момент, не очень нравится, что приходится придумывать варианты ответов (задумка была, что бы автоматом брал любые 2 неверных варианта из базы) и обозначать( указывать/определять правильный ответ).
Но все равно спасибо что откликнулись ;) и потратили время на мою задумку Улыбка
Andruxa Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 18:34:06 • Тема: Нужна помощь! Скрипт тестирования • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 44
Всем привет! Очень нужна помощь и готовое решение.
Суть в следующем, очень нужен скрипт тестирования для самоподготовки.
В интернете смотрел... но все как то сильно мудреное и не то.

Собственно что хотелось бы:
начну с админки
1)Очень простая админка, где можно просто добавлять вопрос-ответ;
2) Отображение вопросов ( с 3-мя вариантами ответов. 1 соответственно правильный, и 2 остальных в произвольном порядке берутся из базы), соответственно с кнопкой далее к следующему вопросу).
3) Финальное отображение результатов ( хотелось бы это видеть так: вопрос-ответ, если правильное совпадение (правильный ответ) например подсветка каким нибудь цветом, если ответ неправильные (подсветка красным) и рядом отображение какой правильный ответ должен быть.

Не знаю будет важным это или нет, но вопросов будет около 300

Вот собственно и все. Для профессионала думаю тут нет ничего сложного и за пару часов, если не меньше можно это реализовать.
Очень надеюсь на помощь, все это очень нужно для себя, для самоподготовки.

P.S. С подсветкой можете не заморачиваться, сделаю сам.
Andruxa Отправлено: 15 Декабря, 2013 - 09:48:02 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 219
IllusionMH Благодарю!!! Попробую разобраться Улыбка
Andruxa Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 22:34:51 • Тема: Проблема с ORDER BY при работе с PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 3479
3d_killer Точно!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $stm  = db_connect()->prepare("SELECT * FROM `pozdravleniya`  WHERE prazdnik=:prazdnik ORDER BY `counts` DESC LIMIT :start, :num");
- кстати так работает правильно.
Пример Выше все равно не сортирует!
Andruxa Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 22:27:39 • Тема: Проблема с ORDER BY при работе с PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 3479
Да, вот так работает
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $stm->bindValue(":c", "counts");
Andruxa Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 22:20:11 • Тема: Проблема с ORDER BY при работе с PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 3479
3d_killer Акуеть!!! Работает Улыбка)) Спасибо Огромное!!!
Хотя место вставки брал как для MySQL
Цитата:
$q="SELECT * FROM `table` ORDER BY field LIMIT $start,$per_page";

http://www.phpfaq[dot]ru/paginator
(Добавление)
Хм.. а почему вот так не работает ? Ведь запись на мой взгляд идентична Однако
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $stm->bindParam(":c", "counts");
Andruxa Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 22:06:55 • Тема: Проблема с ORDER BY при работе с PDO • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 3479
Блин, второй час ищу информацию и перебираю разные варианты, что бы решить задачу сортировки выбранных данных средствами PDO,
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $cc="counts";            
  2.         $stm  = db_connect()->prepare("SELECT * FROM `pozdravleniya` ORDER BY :c DESC WHERE prazdnik=:prazdnik LIMIT :start, :num");        
  3.         $stm->bindParam(":start", $start, PDO::PARAM_INT);      
  4.         $stm->bindParam(":num", $num, PDO::PARAM_INT);  
  5.         $stm->bindParam(":prazdnik", $prazdnik);
  6.         $stm->bindParam(":c", $cc);              
  7.         $stm->execute();

Проблема с ORDER BY, помогите, что я делаю не так !?
Andruxa Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 17:55:53 • Тема: Cчетчик кликов по картинке без перезагрузки php+ajax с записью в БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 22
Просмотров: 219
IllusionMH уловил ноту сарказма ;), я же говорю в JQyery я вообще полный новичек Улыбка просто захотелось реализовать это на данном этапе и с горем пополам вроде получилось Улыбка
Все задуманное получилось реализовать, и даже все работает Улыбка:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     if(!empty($_POST['someVal']) and !empty($_POST['someID'])) {
  2.      $someVal = (int)$_POST['someVal'];
  3.      $someID = (int)$_POST['someID'];
  4.     }
  5.     if(isset($someVal) && $someVal != 0 ) {
  6.         if (isset($_SERVER['REMOTE_ADDR']) and chek_ip($_SERVER['REMOTE_ADDR'], $someID)!=1){
  7.             $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
  8.             $stm  = db_connect()->prepare("INSERT INTO ip_counts (ip, id_p) VALUES (:ip, :id)");
  9.             $stm->execute(array('ip'=>$ip, 'id'=>$someID));
  10.             $counts=get_counts_p($someID);
  11.         $counts++;
  12.         $stm  = db_connect()->prepare("UPDATE pozdravleniya SET counts=:counts WHERE id=:id");        
  13.         $stm->execute(array('counts'=>$counts, 'id'=>$someID));
  14.         exit(json_encode(array('newvalue' => $counts)));          
  15.         }
  16.         else{
  17.             exit(json_encode(array( "ip"=>"yes")));
  18.         }                    
  19.     }


CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(function(){        
  2.         var output = $(".dop_blok b"); // элемент, в который будем выводить результат
  3.         $('.plus').on('click', function(){
  4.             var cRating = $(this).data('rating'); // значение атрибута data-rating нажатой кнопки
  5.             var cId = $(this).data('id');
  6.              output = $(this).siblings('b');
  7.             $.ajax({
  8.                 url: 'http://localhost/p0zdravlenie.ru/actions.php', // Путь к обработчику
  9.                 type: 'POST', // метод передачи данных
  10.                 dataType: 'json', // формат, в котором ожидается получить ответ с сервера
  11.                 data: {someVal: cRating, someID: cId}, // передаваемые данные
  12.                 success: function(data){
  13.                     // data - сформированный ответ на стороне сервера
  14.                   //  console.log(data.newvalue);
  15.                     output.text(data.newvalue);
  16.                    // output.text(output.text()*1 + data); // выводим информацию в нужный блок
  17.                    if(data.ip =="yes"){
  18.                  alert("Вы уже проголосовали за это поздравление :) !");
  19.                  location.reload();
  20.                  }
  21.                 }
  22.             });
  23.         });
  24.     });

Как сделать вывод сообщения о том что "Вы уже проголосовали" в каком нибудь красивом блоке рядом с этим поздравлением?

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB